Доктор Хаос• 23 марта 2015

ikeastore.com.ua - непорядочный магазин

Я много раз заказывала у них посылки из икеи, все разы приходили с большим опозданием. В этот раз мой заказ от 9 февраля до сих пор не пришел (сегодня 23 марта).
Из-за непорядочных продавцов мои родные остались без подарков на 8 марта.
По телефону отвечают, что машина стоит на таможне, на письма не отвечают совсем. Сказали, что если машина не приедет (сколько еще ждать?!), то вернут деньги. Только за эти 2 месяца цены выросли в 2 раза и я не куплю уже эти товары.
Что делать?!

Нашла похожую тему здесь, но она уже закрыта. Чем закончилось -непонятно.: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-763719
Фиктивная• 23 марта 2015
на будущее: заказывайте Икею у меня

Простоваля• 23 марта 2015
а почему под анонимомм?
может это недобросовестная конкуренция?
Радостина• 23 марта 2015
Ответ дляФиктивная
на будущее: заказывайте Икею у меня
Надеюсь, вы мой продавец.
Как раз сделала заказик
Фиктивная• 23 марта 2015
Ответ дляdakota.2010
Надеюсь, вы мой продавец.
Как раз сделала заказик
нет)

я продаю из наличия и далеко не все товары
Радостина• 23 марта 2015
Надеюсь мне всё равно повезло!
Annarо• 24 марта 2015
У меня за это время уехало 7 машин и завтра восьмая едет.
в прошлую поездку на таможне задержали на один день
а за курс вы зря переживаете, подешевело по сравнению с февралем
Чтобы вы не так расстраивались, посчитаю вам со скидкой.
Завтра машинка едет, в пн отправим НП или Деливери.
O1echk@• 08 апреля 2015
Здравствуйте.Я у них сделала заказ 5 феврвля 2015г.и такая же ситуация.2 месяца рассказывали про таможню.1.04 пообещали вернуть деньги-и пропали.У меня есть чек об оплате-давайте обьединяться-коллективное заявление в милицию эффективнее!

автор Доктор Хаос • 09 апреля 2015
Я писала каждый день у них на страничке в фейсбуке, они сообщения удаляли, а потом и совсем заблокировали. На письма не отвечали, трубку не брали по всем номерам.
Я обратилась в приват банк за выпиской, что деньги были перечислены, написала сообщения на странице защиты прав потребителей. Написала им об этом в письме, что приват банк их карту заблокирует, заявление в милицию я напишу и тд. В милицию я хотела пойти, но мне жалко своего времени, они могли не принять заявление в Киеве, так как фирма в Ужгороде и т.д. Весь день я на автодозвоне им звонила!!! Т.е. больше 100 звонков на каждый номер, трубку они так и не взяли. НО! На следующий день они вернули деньги на карту через терминал самообслуживания (это было 7.04), т.е. на все ’выбивания’ денег ушло очень много времени и постоянных звонков. И заказала я товар у другой фирмы уже дороже :(
Ждала 2 месяца, родные без подарков, нервы потрачены... Как можно так вести бизнес?
O1echk@• 09 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо за ответ.
Мне 08.04 около 17.00 вернули деньги. Причем вернули молча - просто пришла смс(приват 24) о зачислении денег на мою карту.На связь так никто и не вышел!
Что конкретно повлияло на их решение вернуть деньги-я не знаю-но я делала следующее:
1.сообщила ( на эл.почту и телефон) что у меня есть чек на руках и прислала копию.Что я нашла еще нескольких пострадавших-и у них тоже есть чеки! И они не против общего заявления в милицию!!!
2. сообщила -что я владею еще и такой информацией- владелец приват карта-Гончарко (Чомоляк) Вера Ивановна является директором ( и владельцем) турфирмы -Омріяні мандри, которая находится в г. Ужгород, ул. Собранецкая, 16.
3.В интернете нашла номера телефонов этой турфирмы +380312615664 и
+380501012782. Тел.трубку подняла милая девушка( с которая раньше я общалась как с сотрудником ikea store-та же манера говорить).Когда я к ней обратилась-Вера Ивановна?-она занервничала и сообщила что она ничего о тур.фирме НЕ ЗНАЕТ-она там УЖЕ 5 лет не работает! И про ikea store-oнa НИЧЕГО не знает.Была очень агрессивна перешла на русский язык!!!Хотя ранее со мной общалась только на украинском.Я ей сообщила что узнала ее по голосу-на что она бросила трубку!!
4.Зарегистрировалась на нескольких укр.сайтах-где составляют список мошенников- и добавила интернет магазин ikea store в их списки! Что (по элект.почте и смс) сообщила самому магазину...
Надеюсь кому то эта информация будет полезна
автор Доктор Хаос • 10 апреля 2015
Ответ дляO1echk@
Спасибо за ответ.
Я тоже дозванивалась в эту тур. фирму и мне тоже девушка ответила, что уже 5 лет там не работает (почему тогда везде ее моб указан?). А деньги тоже молча начислили (я в приват24 проверила ФИО), так как через терминал было начисление... и просто пришла смс.
Я считаю, что если у них проблемы с таможней, то можно было всем разослать письмо, держать в курсе дел, а в конце после возврата денег извиниться.
O1echk@• 10 апреля 2015
Я с Вами абсолютно согласна! Думаюbm расчитано на то что спустя 2 месяца не у всех сохранился чек на товар...а может на и то что некоторые люди поймут что их обманули и не станут добиваться возврата денег ( не верят что это возможно)!