Накрыло-не отпускает• 23 марта 2015

приучение к горшку

Девушки такая ситуация сыну 2 года,Горшок для него враг.Он понимает что в горшок нужно писать.Но сам когда даешь ему горшок он кричит(((Не знаю как приучить уже(((Посоветуйте как деток приучали к горшочку.
Тенюшка• 23 марта 2015
Выбросить ЭТОТ горшок нафиг. Не трогать ребёнка вообще. Т.е. абсолютно. Через пару недель предложить накладку на унитаз и позволить самому выбрать горшок в магазине (какой хочет).

автор Накрыло-не отпускает • 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Накладка на унитаз есть тоже кричит.Горшок выбирал сам.
Мелочунь• 23 марта 2015
не знаю как.
но мой хоть и не кричал, но усадить было невозможно (даже физически не могла согнуть его колени и усадить, если пробовала).
в 2,4 начал сам проситься и сам бежать за горшком где б он не был. связываю это с тем, что в 2,3 пошел в сад и когда увидел, что все ходят, то и сам начал.
Тенюшка• 23 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У ребёнка негативное отношение к этим предметам. И не важно уже, чем оно вызвано - оно есть. Чем бороться и ломать легче их убрать. Не трогать болезненную для ребёнка тему, дать ему ’остыть’, а потом начать с ’чистого листа’ - т.е.нового горшка.
Мальчику может папа показать, как писать стоя - возможно, этот вариант понравится больше.
руки_Крюги• 23 марта 2015
Отстать от ребенка с этим горшком! Я приучала с 1,6 лет, как дура потратила кучу нервов, а малые пошли на горшок в 2,10 сами!!!!!!!! В один день, я предложила и они пошли, тихо, мирно и без скандалов!
Мелочунь• 23 марта 2015
и что интересно вспоминаю, что в садике уже через 4-5 дней хождений на мой вопрос ’ну как он ходит на горшок? садится ли?’ воспитатели ТАК удивленно на меня смотрели и отвечали ’ну да, ходит и садится. а куда он денется? у нас все ходят!’. хотя при этом еще недели 2 хождения в садик, дома он по-прежнему на горшок не садился, не просиля и вообще устраивал скандал при попытке посадить.а потом и дома начал сам.
Ну может конечно садик в помощь.Но у нас горошок уже второй и второй тоже он выбирал для него это крики и вопли
АнтиТанкист• 23 марта 2015
Ответ дляМелочунь
О, это Вам очень с садиком, повезло, с воспитателем) У нас все кто были в памперсах так и ходят в них, и писаются и какаются.... Причем уже и мой начал задавать вопросы и в шутку говорить, мама я покакал в памперс....ха-ха-ха...хотя мы с 1.10 о них забыли.... Так что тут и от мамы много зависит...
Автору: из личного опыта, настаивать и напоминать о горшке нужно, не заставлять, но и откладывать в долгий ящик не стоит...Я неделю предлагала, показывала, уговаривала с книгой посидеть, мультик... потом на неделю откладывала и так месяца 3 наверное.... все получилось... главное усердие....
Выглядит это мягко сказать не очень, когда девочка в 2.10 стоит смотрит тебе в глаза и какает в штаны
Ответ для_Catherina_
Согласна с вами.О горшке нужно напоминать.

руки_Крюги• 23 марта 2015
Ответ для_Catherina_
У меня на все это ушло почти 1,5 года. И тут еще большее зависит от организма ребенка. Если у девочки 2,10 лет не поступает сигнал в ЦНС о том, что начинается дефекация, если она не может контролировать процесс - хоть убейтесь, но ничего не добьетесь, что бы вы не предлагали ей. Прямо ужас вселенский, ребенок укакался. Все дети индивидуальны.
АнтиТанкист• 23 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
ну, кому как, для меня ужас)))) и мне бы было стыдно отдавать своего ребенка, не приученного к горшку, что б его там тихо ненавидели отмывая какашки с попы поверьте, знаю как говорят о таких детях теже воспитатели....
Без Баяна• 24 марта 2015
Автор, не волнуйтесь, успокойтесь прежде всего Вы, и будьте уверены, что все у Вас будет хорошо, у нас была подобная ситуация. Сам рассказывал куда нужно писать и какать, а как доходило до дела, так в штаны. Перечитала кучу литературы, смотрела видео и т.д., да еще и во дворе куча ’советчиков’ А у нас.....так чуть ли не с пеленок на горшок просится.
Каждому ребенку свое время. Вот мучилась я мучилась......., а в один день, мой ребенок приходит и садится на горшок, и делает свое дело, во всем чем был одет. Я не стала мешать, вот так все по тихоньку пошло и поехало, вначале были и промахи, я не ругала. Какать конечно мы после того, месяца только через 3 стал на горшок, а так было в штаны., но я радовалась и этому так как хотя бы писает на гошок. Теперь мы все делаем самостоятельно, и ночью уже давно все сухо. Удачи Вам и терпения!