Ацетилсалициловая кислота• 23 марта 2015
Я-жмот?
Интересно мнение продавцов-как Вы поступаете в такой ситуации. После того,как терминалы стали брать комиссию 2 грн при пополнении карты по номеру,мне уже несколько раз покупатели переводили сумму,на 2 грн меньше оговоренной при заказе. Один раз "проехали", второй,третий... это при том, что знаменитую "комиссию 1% за обналичивание" я никогда не прибавляю. итого-при оплате товара поставщику я оплачиваю этот процент, потом когда снимаю деньги,которые переводят покупатели-с меня снимает процент,еще и эти 2грн... умножить это всё но кол-во покупателей... в общем,стоит ли заморачиваться, или Вы не обращаете внимания на такое? (товар не дорогой, 100-200грн)
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2015
Ответ дляАннуитет
Не жмот вы!
коротко и ясно. спасибо))
Аннуитет• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
коротко и ясно. спасибо))
ну правда же)
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
У меня кума здесь на сайте детского на 170 грн накупила, ее муж расчитывался через терминал и не был в курсе комиссии в 2 грн, и не доплатил, получается. Так продавец такие! проклены ей написал, она аж плакала, беременная, Получила вещи и оставила возле мусорки
Герцогиня• 23 марта 2015
если за свои вещи б/у не заморачиваюсь. Если за сп или товар, пишу и предупреждаю, что комисия терминала 2 грн, ее надо прибавлять к стоимости. Если оплата пройдет на 2 грн меньше, оплату не защитываю, т.к. надбавка минимальная, тоже вычесть проценты мой карты и карты поставщика, по поводу которой я не замарачиваюсь и еще эти 2 грн - работаю на благотворительность.
Мастер Класс• 23 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
если через приват 24-могу исправиться и доплатить,еслиналичкой в банкомате_тосори,200,следующая сумма-уже или 10 ии 50!Вы их мне как вернете?
пополняйте сдачей свой мобильный
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2015
Ответ дляfunny_bird
Лунтик-паунтик• 23 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
А ЕСЛИ У МЕНЯ ОТ 1 ДО 10 ГРН НАДБАВКА - ТО ЧТО КОНЕЧНО НЕ ОБЕДНЕЮ - ЕЩЕ КУПИТЬ УПАКОВКУ И СКОТЧ ЗА 50 ГРН НА 3 ДНЯ - ТО КОНЕЧНО МЕГА ДОХОД
кто же вам доктор, что у вас такая наценка? можно и в минус продавать - главное, чтобы в уудовольствие
Здесь на минутку• 23 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Удивляет, когда не доплачивают покупатели с высоким рейтингом( значит и опыт продаж-покупок имеют). Это значит только одно - хитрят, умышленно не доплачивают. Мелочные позорники!
Вот это кстати да,что не доплачивают,я не прошу платить % которые снимает с моей карты,но 2 грн там же предупреждение пишится,что снимает доп.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Гы... У меня была история, когда я купила веСЧь за 3 тыс., продавец пишет, на карту зашло 29..не помню сколько, дело было при $ 8, не отправлю пока не доплатите.
Я доплатила, но больше с этим продавцом дел не имею.
Пусть локти кусает, она то вкурсе, что я - выгодный клиент
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
а если продают мелочевку-например,канцтовары, резиночки для волос, те же пакеты для пересылки укрпочтой,и т.д.-им какую наценку делать? (у меня бы не хватило терпения так продавать,но есть же такие продавцы)
Блондинка в Законе• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а если мне нужно пойти на рынок,деньги на карте, как я там картой оплачу?
Пойдите в супермаркет, цены одинаковые.
А во-вторых, вряд ли вы живете с одних продаж?
Маурита• 23 марта 2015
Ответ дляМолчалка
2 грн можно и простить
Но вот то, что Вы этим 1% кормите Приватбанк - говорит о том, что Вам лень разобраться как избежать этой комиссии. В интернете все описано, как переводить деньги с универсалки на приватвклад и на КДВ.
вроде нельзя так
Лунтик-паунтик• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тогда лучше отдохнуть на диване. дешевле получится. если учесть расход на упаковку и трудозатраты
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Пойдите в супермаркет, цены одинаковые.
и за проезд картой оплатить,в фонд школы картой сдать?
волосатое стекло• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Бизнес - такая непростая штука, которая не всем дана
все верно) и хороший бизнесмен ведет учет каждой гривне, пожертвованиями и благотворительностью занимается в других местах.
Я действительно из-за 2 грн. не обеднею, и никогда и не прошу их доплачивать. Но я за честность, и в принципе считаю, что не должна оплачивать чужие расходы)
Блондинка в Законе• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну если все так плохо, откройте ’карту для выплат’, там обналичивание под 0%
ПыСы. про 2 грн при пополнении в терминале, в принципе, можно и в самом объявлении указывать, мол, или Приват24 или +2 грн через терминал. А вот % обналички - это реально лично ваша проблема.
Тумба-юмба• 23 марта 2015
Совет продавцам от покупателя: заложите сразу эту долбанную комиссию в сумму товара. Не жалко этих 2 грн, жалко своего времени и нервов на танцы с бубнами у терминала, когда сумма комиссии высвечивается где-то на последнем этапе и приходится возвращаться и докидывать разницу, купюры терминал не все принимает (сбрасывает сдачу на мобильный). Много возни! В последнее время пользуюсь карточкой, и вот честно не знаю, когда Приват24 делит комиссию на обоих - и плательщика, и получателя - должна ли я компенсировать получателю эту комиссию?
Ковбой Хагис• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Карта для выплат вроде берет % при пополнении
Молчалка• 23 марта 2015
Ответ дляМаурита
вроде нельзя так
можно, я ежедневно так делаю и со своих покупателей 1% уже давно не прошу
переброска денег либо через приват-вклад, либо через копилку
Скокмоно - стокнуно• 23 марта 2015
Ответ дляfunny_bird
Какой ужас, таким продавцам на рынок рыбой торговать.. Я всегда плачу все комиссии , но блин, муж раз оплатил через терминал, не доплатив 2 грн. Девушка-продавец разрешила не доплачивать)) сумма покупки 370 грн, вот если бы мне приказным тоном и с прокленами - отказалась бы от покупки!
Манный комочек• 23 марта 2015
Вы не жмот. Порядок есть порядок. Вам должна прийти оговоренная сумма.
Я пишу покупателям - мол, пришло столько-то денег, вы платили через терминал? Плиз, доплатите, в ближайшие дни, когда удобно будет. Но отправляю. Извиняются, обещают, но не все доплачивают(((
Некоторые типа давайте оставим в счет след. покупки... И пропадают)))
Ну да ладно.
Стараюсь предупреждать о комиссии терминала, но бывает забываю.
Ну да ладно.
Стеклянная мышь• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
1. Добавьте эти две грн в цену товара.
2. Не хотите тратить % за обналичку - не обналичивайте. Делов-то.
1. 2 грн платят только те, кто пользуется терминалом - почему должны остальные, кто платит через Приват24 платить на 2-5 грн больше??
Госпожа Белладонна• 23 марта 2015
такие покупатели бесят, но я отправляю укрпочтой и меньше 10 грн у меня посылок не- там можно сэкономить этих 2 грн и стараюсь не обращать внимание, все таки больше адекватных покупателей.
Блондинка в Законе• 23 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Да, берет 0.5% при пополнении. Но его вполне логично оплачивает покупатель. А что там у продавца с обналичиванием, я ж не ясновидящая, да и не мои это должны быть проблемы. У меня, к примеру, обналичивание под 4% на одной карте, так что, вешать их на покупателей... нет, я просто с той карты не обналичиваю (ну или если совсем приспичит, понимаю, что ’самадура’ :))
Холодная каша• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы товар на рынке берете? % за обналичку покупатель вам переводит ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКУПКИ ТОВАРА, а не хлеба для вас. то есть, если вам для выкупа именно товара нужно обналичить деньги и заплатить тётеньке на складе - то да, но.....
если вы имеет доход - сумму для покупателя вы считаете как: цена товара + свой % + 2 грн. терминала. потом вы переводите поставщику сумму за товара, а свой % снимаете, тогда звиняйте, а чего покупатели должны оплачивать ваши расходы с банком?
по сути же вопроса: я считаю что покупатель должен оплачивать 2 грн. терминала. они же когда платят за инет, садик, комуналку и прочее, понимают же что терминал берет комиссию. и тут так. если продавцом объявлена сумма, к примеру, 100 грн., значит надо продумать, чтобы продавцу зашли 100 грн. и досунуть купюр за наличку.
Манный комочек• 23 марта 2015
Ответ дляТумба-юмба
А не буду я закладывать эти 2 грн в цену! С какой стати? Если это СП, то там цены строго считаются - цена закупки + 10%. Куда я эти 2 грн впихну?
И почему те, кто платит через Приват24 или наличкой мне, должны переплачивать?
И как вы мне предлагаете заложить эти 2 грн в мелкий товар (носочки детские, трусики), если там всего наценка 2-3 грн? И что, в каждую единицу закладывать?
Те, кто продает товар ценой от 300 грн, то ясно что эти 2 грн по барабану. С хорошей покупки и я не заморачиваюсь.
Не умничайте. Я вам тоже могу совет дать- пополняйте свою карту без комиссии через терминал и платите продавцам через Приват24, тоже без комиссии. Там как раз все понятно расписано.
Госпожа Белладонна• 23 марта 2015
Девочки, вот читаю за проклены и все-такое...слава Богу меня такие покупатели обходят стороной- я всех прошу отписываться о получении посылки или смс или на сайт, если есть замечания тоже пишите будем обсуждать, и Слава Богу никто-ничего такого плохого не пишет, всегда предлагаю возврат ...