Ацетилсалициловая кислота• 23 марта 2015

Я-жмот?

Интересно мнение продавцов-как Вы поступаете в такой ситуации. После того,как терминалы стали брать комиссию 2 грн при пополнении карты по номеру,мне уже несколько раз покупатели переводили сумму,на 2 грн меньше оговоренной при заказе. Один раз "проехали", второй,третий... это при том, что знаменитую "комиссию 1% за обналичивание" я никогда не прибавляю. итого-при оплате товара поставщику я оплачиваю этот процент, потом когда снимаю деньги,которые переводят покупатели-с меня снимает процент,еще и эти 2грн... умножить это всё но кол-во покупателей... в общем,стоит ли заморачиваться, или Вы не обращаете внимания на такое? (товар не дорогой, 100-200грн)
Oksana1992• 23 марта 2015
Считаю что 1 % за обналичку это проблемы продавца, а 2 грн комиссии с терминалов это проблема покупателя и он должен оплатить эти 2 грн. Мне уже столько не доплатили, самое главное тут многие обещают мобильный пополнить на 2 грн, но что-то не торопятся. Когда товар от 100грн то я закрываю ещё глаза, но когда товар например 20 грн, и мне приходит 18 (из этих 20ти грн я имею 5 грн, соответственно без этих 2 грн, мои чистые 3 грн) то уж конечно я пишу покупателю что б доплатил, жмотом себя не считаю. Но если б я покупала и оплачивала через терминал я бы доплачивала!

А те кто пишет что эти 2 грн надо заложить в сумму товара, так это не честно по отношению к тем, кто оплачивает через карту, так как такие покупатели не обязаны переплачивать!! Моё мнение!

Блондинка в Законе• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
1. 2 грн платят только те, кто пользуется терминалом - почему должны остальные, кто платит через Приват24 платить на 2-5 грн больше??
ну, в принципе, согласна
тогда в объявлении большими буквами: при оплате с терминала + 2 грн по правилам Приват-банка
Холодная каша• 23 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Да, берет 0.5% при пополнении. Но его вполне логично оплачивает покупатель. А что там у продавца с обналичиванием, я ж не ясновидящая, да и не мои это должны быть проблемы. У меня, к примеру, обналичивание под 4% на одной карте, так что, вешать их на покупателей... нет, я просто с той карты не обналичиваю (ну или если совсем приспичит, понимаю, что ’самадура’ :))
у меня тоже социалка берет 0,5 за ’нецелевое пополнение’, покупателям даю номер именно этой карточки. но про 0,5 им не говорю, не хочу рассказывать какая это у меня карточка и прочие нюансы. лучше пусть зайдет на 50 коп. меньше, чем ’распространятся’.
просто вижу, что человек перечислил оговоренную сумму и всё.
Умничка-помощничка• 23 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой ужас, таким продавцам на рынок рыбой торговать.. Я всегда плачу все комиссии , но блин, муж раз оплатил через терминал, не доплатив 2 грн. Девушка-продавец разрешила не доплачивать)) сумма покупки 370 грн, вот если бы мне приказным тоном и с прокленами - отказалась бы от покупки!
Сама в шоке была...еще и детское на новорожденного брала.
Лично я всегда плачу все комиссии, где-то на 1 грн даже больше.
Виннипуховна• 23 марта 2015
ой девочки, я уже и в счете написала, что при оплате через терминал оплачивайте +2 грн к сумме. приходит сегодня не 444 грн, а 442 и в личке, типа перечислила, но не поняла, что Вы имели ввиду про 2 грн. Но пообещала доплатить, не знаю, докинет ли
Вот скажите мне пож, об этом пишет в терминале, что будет комиссия 2 грн или нет? просто я ими не пользуюсь и не в курсе
спс
Курочка-чубаточка• 23 марта 2015
А я ненавижу эти 2 грн. Неужели продавцу тяжело сразу написать сколько платить? А то приходит +2% +05% + 2 грн. это так смешно. Всегда скидываю больше. А потом ... я вам верну 1грн 38 коп
автор Ацетилсалициловая кислота • 23 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки, вот читаю за проклены и все-такое...слава Богу меня такие покупатели обходят стороной- я всех прошу отписываться о получении посылки или смс или на сайт, если есть замечания тоже пишите будем обсуждать, и Слава Богу никто-ничего такого плохого не пишет, всегда предлагаю возврат ...
немного не в тему-здесь не о возвратах и замечаниях о товаре, а по поводу недоплат в заказах. Но,тем не менее, рада за Вас-хорошие покупатели-это всегда приятно

Дежурный по кухне• 23 марта 2015
я оплачиваю всё комиссии, в терминале пишется, там делаю возврат в меню и пишу другую сумму. А вот мне не всегда оплачивают, но я предупреждать стараюсь.
Виннипуховна• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
потому что я считаю, что те, кто платит через приват24 не должен платить на 2 грн больше
Курочка-чубаточка• 23 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нет, ну поймите, я оплатила босоножки за 970 грн, а тут приходит ’ Простите но Вы мне не доплатили 2 грн’ у меня и челюсть отвисла
Виннипуховна• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
тут разбирайтесь уже с продавцом

я выше написала про свою ситуацию, что у меня четко указана сумма к оплате 444 грн, если вы оплачиваете через терминал, оплатите пож комиссию +2 грн, что тут не понятного? так нет же... пришло 442... и типа не поняла про 2 грн
Но я не в курсе, пишет терминал про комиссию или нет
Виннипуховна• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
в таком случае заведите себе карту приват, кладите через терминал на нее деньги и будете экономить на каждой покупке 2 грн, т.к. при пополнении своей карты при наличии карты 2 грн не берет
Курочка-чубаточка• 23 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
Дело не в этом! Просто не все такие у кого есть время следить просчитывать! Я всегда бегу... по делам, на работу, то тут то там, а иногда оплачиваю по 3-4 платежа в день. Я выписала на листик, и не помню где что добавлять. Ведь Вы продавцы. просто ставьте сразу сумму ВСЮ и я ее оплачу, а не буду считать +2,-3,45
Виннипуховна• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
окей) учту, пошла исправлю шаблон)
Вишнёвая Леди• 23 марта 2015
Ответ дляМаурита
http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/459...
вроде нельзя так
не знаю что там с приват вкладом, но с универсалки (на которой при зачислении комиссия не берется) переводите в копилку (у меня сразу подключено условие копилки 100% поступлений) а с копилки на социалку, с социалки не платите ничего при обналичке или переводе с нее
Маурита• 23 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
а если нет социалки? на мужнину можно?
Не гавкаю- но охраняю• 23 марта 2015
А вы знаете, что в терминале спрашивается - на какую сумму вы хотите пополнить счёт? Пишешь 400, он ок и ... Отсылает 398. Нафиг спрашивал. Я вот не в курсе была на каком этапе комиссию терминал попросит, платила через карту раньше, а сегодня столкнулась. То есть я должна была написать 402? Кто-то знает (из тех, кто пользовался)? Я пойду доплачивать вторую часть суммы, когда заказ прийдет. Так мне надо будет вводить 402 в ответ на конкретный вопрос о сумме на которую хочу пополнить счет? А вообще, вопрос надо решать с приватбанком и криворукими программистами, которые такую кривую программу с некорректным вопросом написали.
Курочка-чубаточка• 23 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
окей) учту, пошла исправлю шаблон)
Нет не обижайтесь. Я просто говорю как есть. Нас таких много. Мы не ленивые, просто мы покупатели и не видим разницы в 400 грн и 402 грн нам сразу говорите всю сумму, она уткладывается в голове а проценты НЕТ
Вишнёвая Леди• 23 марта 2015
Ответ дляМаурита
а если нет социалки? на мужнину можно?
нет, Вы с копилки только на свою можете перевести. тогда откройте мужу универсалку лучше

Виннипуховна• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я не обижаюсь)
Nata_69• 23 марта 2015
Я вообще не понимаю жлобство 1% за обналичку! Кому это надо? Сейчас везде практически карточки магазины принимают-купите товар и не будет комиссии за обналичку
Вишнёвая Леди• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ага, щас... трусы стоят 27грн (3шт куда уж дешевле???) а за 30грн с пересылкой укрпочтой отдадите? еуда уж тут про 2грн комиссии заикаться
Вишнёвая Леди• 23 марта 2015
Ответ дляNata_69
все поставщики добавляют к сумме заказа этот %, на суммах в 5-7тыс за одну закупку, суммы кругленькие выходят.
Если что, я не беру этот %, пользуюсь описанной выше схемой
Курочка-чубаточка• 23 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
вы меня не поняли! Я никогда даже не торгуюсь. Ну скажите что трусы стоят 29 грн. Для меня нет разницы если они мне нравятся
Госпожа Белладонна• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я понимаю, поп оводу 2 грн, я писала выше, что за все посылки укрпочтой я беру 10 грн ( не я 5 не 8 - а только 10 грн) вот этих 2 грн и набегает.
Ответ дляNata_69
я процент за обналичку не добавляю, вопрос был про 2 грн при пополнении.
карточку не принимают в транспорте, карточкой пересылку не оплатишь, и т.д.
Вишнёвая Леди• 23 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
неттт, прошу прощения, это Вы меня не поняли Вы написали, что нет покупателям разницы 400 или 402.... а я пишу, что смотря какой покупатель, есть такие что за 3грн весь мозг вынесут
куркулиха• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну так вы ж не за ’спасибо’ работаете, думаю, что закладываете приличный %, неужели обеднеете?
у меня такой товар есть до 100 грн, если взять маечку за 26 грн +20 проц. =5,2 (мой заработок) из них -2 грн за терминал, 0,15 за обналичку итого 3,05 (чистый не учитывая дорогу, хотьбу, очередь на почте). Если берут на сумму 200 и выше, то это не заметно, а если до 100 грн, то вы сами бы ходили за товаром, паковали, потом на почту (не считаю замеров и выноса мозга) за 3-5 грн зароботка?
Nata_69• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
2 грн правильно,я тоже всегда настаиваю чтоб доплачивали,и предупреждаю об этой комиссии,а за обналичку стыдно брать, это не проблемы покупателя.
Тумба-юмба• 23 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
А не буду я закладывать эти 2 грн в цену! С какой стати? Если это СП, то там цены строго считаются - цена закупки + 10%. Куда я эти 2 грн впихну?
И почему те, кто платит через Приват24 или наличкой мне, должны переплачивать?
И как вы мне предлагаете заложить эти 2 грн в мелкий товар (носочки детские, трусики), если там всего наценка 2-3 грн? И что, в каждую единицу закладывать?
Те, кто продает товар ценой от 300 грн, то ясно что эти 2 грн по барабану. С хорошей покупки и я не заморачиваюсь.
Не умничайте. Я вам тоже могу совет дать- пополняйте свою карту без комиссии через терминал и платите продавцам через Приват24, тоже без комиссии. Там как раз все понятно расписано.
По первому абзацу - хорошо, согласна. Просто я не покупаю мелкое по инету и пока не участвовала в СП.
Вы тоже не умничайте. Я ясно написала, что пользуюсь картой (которую пополняю без комиссии) и плачу продавцам через Приват24. В некоторых случаях (наверное, от типа карты у продавца зависит) после ввода суммы система сообщает, что снимет комиссию за перевод - половину с меня и половину с получателя. Как быть в этом случае? По хорошему, надо вернуться и добавить эту сумму, но опять-таки, лишние движения. Раздражает такая система. Сняли бы эту комиссию автоматом с меня и не заставляли бы заморачиваться.