Ацетилсалициловая кислота• 23 марта 2015

Я-жмот?

Интересно мнение продавцов-как Вы поступаете в такой ситуации. После того,как терминалы стали брать комиссию 2 грн при пополнении карты по номеру,мне уже несколько раз покупатели переводили сумму,на 2 грн меньше оговоренной при заказе. Один раз "проехали", второй,третий... это при том, что знаменитую "комиссию 1% за обналичивание" я никогда не прибавляю. итого-при оплате товара поставщику я оплачиваю этот процент, потом когда снимаю деньги,которые переводят покупатели-с меня снимает процент,еще и эти 2грн... умножить это всё но кол-во покупателей... в общем,стоит ли заморачиваться, или Вы не обращаете внимания на такое? (товар не дорогой, 100-200грн)
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ну так вы ж не за ’спасибо’ работаете, думаю, что закладываете приличный %, неужели обеднеете?

Белочкой зови• 23 марта 2015
не отправляю пока не оплатит
ЗАДРАЛИ ТАКИЕ НАИВНЫЕ И НАГЛЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! ТИПА НЕ ЗНАЮТ - ТОЛЬКО СВОИ ДЕНЬГИ СЧИТАЮТ
Бабка-ежика• 23 марта 2015
Нет не жмот, я покупатель, перевожу всю сумму и + 1%, без договоренности.
Оксана Поплавская• 23 марта 2015
Я только покупаю. Всегда плачу комиссию продавцу. Учитівая, что там еще и %, постоянно на почти гривну переплачиваю
волосатое стекло• 23 марта 2015
Обращаю внимание покупателей на это, чтоб было по-честному, но доплачивать не прошу. Надеюсь, так покупатели со временем поймут, что плата за услуги терминала - это их расходы, а не продавца.
Белочкой зови• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А ЕСЛИ У МЕНЯ ОТ 1 ДО 10 ГРН НАДБАВКА - ТО ЧТО КОНЕЧНО НЕ ОБЕДНЕЮ - ЕЩЕ КУПИТЬ УПАКОВКУ И СКОТЧ ЗА 50 ГРН НА 3 ДНЯ - ТО КОНЕЧНО МЕГА ДОХОД
Kitty-Ket• 23 марта 2015
я добавляю 0,5% за зачисление

Мастер Класс• 23 марта 2015
Мне очень обидно. Я таким покупателям не пакую в пакет УкрПочты, отправляю в простом пакете, гадина я такая. В самом объявлении прошу не забывать о комиссии терминала.
Нерадистка Кэт• 23 марта 2015
да, редкий жлоб, но в принципе, должна быть переведена строго оговоренная сумма. но не все покупатели учитывают эти 2 гр. ничего не поделаешь. попробуйте предупреждать заранее или включать 2 гр в общую стоимость товара, как то так
автор Ацетилсалициловая кислота • 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так в том-то и дело,что товар не дорогой,наценка небольшая
Редисочка• 23 марта 2015
У меня -наоборот. Из-за приват 24, приходится переводить продавцам большую сумму. На пример, 170, 94 вместо 170,00
волосатое стекло• 23 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не смешите...не знаю, какой товар надо сейчас продавать, чтобы заложить приличный процент. Сейчас одна цена закупки космическая получается, куда там еще накрутку делать?)
Сигарный шланг• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Продажами не живу, когда перевожу - вижу комиссию, считаю правильным переводить ту сумму, которая была указана и точно такое же отношение покупателей. Кстати проблем таких не было, но это от людей зависит.
Молчалка• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
2 грн можно и простить
Но вот то, что Вы этим 1% кормите Приватбанк - говорит о том, что Вам лень разобраться как избежать этой комиссии. В интернете все описано, как переводить деньги с универсалки на приватвклад и на КДВ.
Блондинка в Законе• 23 марта 2015
1. Добавьте эти две грн в цену товара.
2. Не хотите тратить % за обналичку - не обналичивайте. Делов-то.
Анонимус Я• 23 марта 2015
я больше покупатель, но когда продаю предупреждаю о комисси через терминал
Ваша прЭлесть• 23 марта 2015
мне тоже сегодня одна через терминал перевела меньше на 2грн, я то не обеднею,но неужели она не видела, что комиссия 2грн?
Ответ дляБлондинка в Законе
1. Добавьте эти две грн в цену товара.
а если мне нужно пойти на рынок,деньги на карте, как я там картой оплачу?
Мастер Класс• 23 марта 2015
Удивляет, когда не доплачивают покупатели с высоким рейтингом( значит и опыт продаж-покупок имеют). Это значит только одно - хитрят, умышленно не доплачивают. Мелочные позорники!

ЕвгенияК• 23 марта 2015
Просто предупреждайте заранее.
Обычно не учитываю. У меня +/- 2 грн ничего не меняют.
Ревнивая жена• 23 марта 2015
Пишу про 2грн при заказе на сумму менее 200грн. Остальным прощаю))).
Вилами по воде• 23 марта 2015
Ответ дляМолчалка
2 грн можно и простить
расскажите как плиз
Виниловая пластинка• 23 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если через приват 24-могу исправиться и доплатить,еслиналичкой в банкомате_тосори,200,следующая сумма-уже или 10 ии 50!Вы их мне как вернете?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Так а зачем вы благотворительностью занимаетесь?
Горе-бизнесменша
Ответ дляВаша прЭлесть
вот это и обидно больше всего-одна покупательница хотя бы предупредила-’извините, терминал съел 2 грн комиссии,я не учла’. а вторая-’Я оплатила, вам пришли мои 150 грн?’. а я в выписке вижу 148...
Вилами по воде• 23 марта 2015
Ответ дляЕвгенияК
Просто предупреждайте заранее.
у так вы не учитываете,а другие -да,как это предупреждайте заранее ,а вам не понятно,что эти расходы вы покрываете.очень странно
ПлюшкамиБалуюсь• 23 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Бизнес - такая непростая штука, которая не всем дана
Вилами по воде• 23 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
+100
Сорока-ворона• 23 марта 2015
Сделайте нормальную карточку без комиссии.
Аннуитет• 23 марта 2015
Не жмот вы!