Семена рукколы• 15 марта 2013
Ревность
Дорогие советчицы!
Прошу высказать свое мнение.
Я работаю начальником учреждения.
На 8-е Марта мне бывший сотрудник (уволился в ноябре прошлого года, уехал в другой город), привез презент домой - бутылку шампанского.
Муж устроил сцену ревности: "как ты могла принять? ты что ш.ава какая-то? ты должна была отказаться и не брать"
До этого на НГ этот же бывший сотрудник привез бутылку Мартини.
Небольшое отступление.
У нас с сотрудником разница в возрасте почти 10 лет (я старше), никогда ничего не было, просто приятельские отношения на работе.
Ну вот, прошу рассудить, собственно, права ли я, или прав муж, и я чего-то не понимаю.
Прошу высказать свое мнение.
Я работаю начальником учреждения.
Небольшое отступление.
Результат:
вже голосів:
123 (80.39%)
Я права, в этом нет ничего страшного
21 (13.73%)
Прав муж, брать не следовало
9 (5.88%)
Свой вариант (комментарий в теме)
Дежурный по кухне• 15 марта 2013
Вроде ничего криминального, но почему домой привез, а не на работу? Провоцирует мужа?
PORKA• 15 марта 2013
Сотрудник вам однозначно оказывает знаки внимания.
А почем прямо домой? Он надеялся что мужа не будет?
Разница в возрасте не такая уж и страшная
Семена рукколы
• 15 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
нет, потому что было 8-е марта - не рабочий день
Звезда в шоке• 15 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Ага,,был бы умный,вручил бы на работе,и все тихо мирно жили бы счастливо и долго
Мама Чели• 15 марта 2013
муж странный, если бы он знал чем я занимаюсь на работе и что вижу, наверное умер бы, мне Вас жаль, ревнивец к столбу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2013
меня бы муж убил бы. он у меня ревнивый страх
когда-то однокурсник (3 года как закончила вуз, внимания на него совершенно не обращала) прислал смс на день святого валентина с текстом - поздравляю, люби и будь любима. так мне мой будущий муж 2 дня мозк выносил
Семена рукколы
• 15 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
это вы решили написать через неделю после случившегося?
а что меняет когда написала?
Alena_Kunica_• 15 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну это уже,извините,перебор,у Вас что муж в себе не уверен? Или закомплексован?
Я супер-пупер• 15 марта 2013
мне кажется, что мужчина оказывает Вам знаки внимания не просто так. У меня была похожая ситуация, сотрудник на 8 лет моложе после увольнения еще года 3 поздравлял меня на 8-е марта и ДР шикарными букетами. Потом я ушла в декрет, сижу дома, первый год были смс-ки, потом все затихло. Но у меня муж неревнивый, относится ко всему спокойно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
я так понимаю, что комплексы какие-то имеются. а то с чего бы это так беситься? вот я бы в ситуации наоборот и не подумала бы ревновать. поздравили, ну и поздравили. а мужу моему казалось, что то мои бывшие любовники пишут, и вернуть меня хотят
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот вам повезло
у меня все наоборот
Я супер-пупер• 15 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот вам повезло
у меня все наоборот
мой муж удивительно тонко чувствует мой настрой, сцены ревности за 10 лет были 2 раза и оба раза это было обоснованно моей повышенной симпатией к мужчинам, хотя я вроде это тщательно скрывала. ЭкстрасеКс мой муж
Alena_Kunica_• 15 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мдя...
Вы бы ему намекнули,что самые страшные заговоры делаются за спиной,а не вот так вот,в открытую в смс-ке

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мдя...

я пыталась это обьяснить, но это как горохом об стенку
за почти 3 года совместной жизни я уже научилась правильно реагировать и действовать, чтоб были минимальные потери нервов с моей стороны. на многое тупо не обращаю внимание, ревнует - пусть сам и розбирается со своей ревностью, забила болт, короче
Alena_Kunica_• 15 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
И муж, и Вы правы, а вот сотрудник не прав.
На кол его,на кол

ХдеЯсь?• 15 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот я ещё бы тогда и ушла бы от него ))), был у меня ревнивец. Чуть крыша не поехала.
Ромашкинная• 15 марта 2013
Ответ дляМама Чели
а чем?
Семена рукколы
• 15 марта 2013
Ответ дляqwertyasdfgh
Капец,такими словами обзывать ... Да я б вообще не парилась на вашем месте и даже ни на минутку не почувствовала себя виноватой.а наоборот, еще б масла в огонь подлила,от себя добавила псевдо поводы для ревности и тогда может бы задумался,и ценить.льше стал..
ну вот неделю мы и выясняли отношения, в итоге зашли в тупик
Семена рукколы
• 15 марта 2013
Ответ дляmilana22
опрос нужно делать на мужском форуме)))) а то все за вас здесь голосуют и я в том числе)))
муж мне сказал тоже самое
Всех анонимов аноним• 15 марта 2013
а если б вашему мужу сотрудница духи к примеру привезла в подарок? не думаю, что вы порадоваались бы за их ’приятельские’ отношения.
и почему домой? откуда адрес узнал?
мои сотрудники мой адрес не знают, например. только в общих чертах.
и почему домой? откуда адрес узнал?
Семена рукколы
• 15 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
и почему домой? откуда адрес узнал?
Я не ревнива, я не читаю телефон, не проверяю смс, не лажу по карманам, не обсматриваю на предмет губной помады и т.д. и т.п.
По поводу ’почему домой’. Адрес никто и не скрывал. Возможно, Вы в мегаполисе живете, адрес не разглашаете, а у нас - так, козье болотце, 45 тыс.населения, один большой микрорайон, и плюс ко всему, в одно время сей сотрудник со своей девушкой снимали в нашем доме квартиру.
Всех анонимов аноним• 15 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ааааа, понятно)
а насчет ревности-когда то я имела неосторожность сказать мужу что шла домой вдвоем со своим начальником-задержались на работе, он проводил т.к. было темно.
и хотя я всегда считала что он не ревнивый, но тут-закатал скандал))) после этого все такие ситуации стараюсь избегать-свои нервы дороже.
кстати,я тоже не ревнивая, но фингал бы подбила)))