Кубик Рубика• 23 марта 2015
у кого детки с астмой или часто болеют абструктивными бронхитами,помогите
Девочки, у кого детки с астмой или часто болеют абструктивными
бронхитами, подскажите как и чем вы лечитесь? Делали ли аллергопробы? Что помогает?
Спелый баклажан• 23 марта 2015
аллергопробы показали нам только не то чтобы аллергию, а чуток повышенную чувствительность к пылевому клещу. а лечились мы так-3 мес пили сингуляр. год уже дез бронхитов с обструкциями. а то пря только сопли и на второй день уже обструктивный бронхит((
Рассказница• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
не лечиться, но может пройти со временем у ребенка. Это не означает, что вы ее вылечили, просто ребенок перерос. Все лекарства направлены на снятие приступов на определенное время.
У меня до 12 лет была бронхиальная астма, потом переросла.
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Тоже вот добавлю, что полгода лечения кетотифеном и сингулярлм/синглоном прошли. Вере недели две после отмены появилась обструкция, и аллергический салют, это когда нос чешет так называется. Выводы все те же. Избегать контактов с массой простуженных детей, влажная уборка и симтоматическое лечение.
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
нам только 2года, аллергопробы еще рано делать, говорят, они малоинформативны
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
капельницы и уколы + дишать Пульмикортом,Бередуалом+ антибиотик
нам тоже антибиотик всегда прописывали, а я дура давала, в итоге усугубило, дошло до астмы, и тепер ни ни!!
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы врач?
Доя этого мне именно не нужно быть врачом. Это научный факт. Я тоже аллергик с 19.
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
что делать тогда? если приступ у ребенка?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
антибиотиками Вы просто убиваете ребенку печень с малых лет, а чем чревато убитая печень? почитайте в инете
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я специальными лекартсвами лечу, не теми что Вы, а приступы снимала когда-то небутамолом, и не рассказывайте мне что не лечится, ребенку всего 5 лет
Нормально. То есть небутамол не лекарство уже?
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляРассказница
Цитата:
У меня до 12 лет была бронхиальная астма, потом переросла.[/citЗначит, провоцировалась вирусами или физическими нагрузками, а не аллергенами.
с_переулочка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
чем лечите?
Админко• 23 марта 2015
Я все детство так болела. По одному сценарию горло-сопли- сильные отдышки-кашель. Но астму не ставили, сдавали все возможные аллергопробы, бронхоскопию. Мать снимала отдышки эуфиллином. Сейчас этот препарат детям не назначают. Переросла в период полового созревания. Но по мере взросления простуды проходили все легче и легче. Сейчас мне 27 последние лет 15 крайне редко болею простудами, бронхитов вообще не бывает ттт. Но у меня дочь 2 года и у нее все также, если сегодня сопли то на завтра жди бронхоспазм. Ингаляции вентолином почти не помогают.
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
все лекарства, которые выписывают врачи, только снимают симптомы. Если бы вы наблюдались у грамотного специалиста он бы вам об этом рассказал. Но если я пишу, что астма не лечиться, это же не означает, что ребенок не перерастет. Большой % детской формы БА проходит с возрастом, но опять же не из-за лечения.
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Правильно, большой процент не аллергических астм.
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
что Вы делаете,когда бронхоспазм начинается?
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну вы же не антибиотиком снимаете приступ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
просто снимайте его, продаются ручные ингалятори например ’сальбутамол’, одним -двумя нажатием снимаэться спазм через некоторое время, сразу садите, постарайтесь занять чем-нибудь ребенка чтоб не думал об этом(нам это помагало)...сразу откройте окно. Когда нам было 2 годика я постоянно вызывала скорую, нас ложили в больницу и конечно список всякой ахинеи, гормоны, капельницы, антибиотики прописывали, в итоге, так было много раз(больница), потом приговор _АСТМА! помогло то лечение?... нет!!, я испортила печень ребенку, теперь лечусь у другого врача, другими средствами. И сколько знакомых так лечилось и ВИЛЕЧИЛИСЬ!..возможно переросли, а может и помогло, все может быть. Просто другого выхода уменя не было-одна надеждана то что мы сейчас проходим
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
не антибиотиком, а декзаматезон+еуфилин+но-шпа
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляРассказница
обнадеживает, спасибо
Админко• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
Делаем ингаляции вентолином он не все таки не много снимает спазм. Если не помогает, даю немножко эуфиллина. Ну и АБ. Теперь хочу найти толкового врача, чтобы под его наблюдением пробовать выводить ребенка из этого состояния без АБ.
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
а как у вас проявляется приступ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
прочитайте внимательно -’снимала приступ’ небутамолом, когда лечилась лекарствами, раньше
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
АБ-это что?
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ок. Тогда не понятен ваш совет иного решения. Из этого текста.
Админко• 23 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
АБ-это что?
антибиотик. А вы научились справляться без него?
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
сначала колят все выше написаное, потом антибиотик
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
Не пойму, где связь между астмой и лечением антибиотиками.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Вас родители знач не хотели лечить, или просто врач один умный сказал что не лечится, конечно если уже 20 лет то лечить возможно поздно, нужно было с детства. Я тоже была алергиком, причем на многое, меня вылечили
Кубик Рубика
• 23 марта 2015
сегодня дышали Пульмикортом, опять начинается этот кашель и тяжелое дыхание, может Бередуалом подышать?