Кубик Рубика• 23 марта 2015
у кого детки с астмой или часто болеют абструктивными бронхитами,помогите
Девочки, у кого детки с астмой или часто болеют абструктивными
бронхитами, подскажите как и чем вы лечитесь? Делали ли аллергопробы? Что помогает?
Админко• 23 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Не пойму, где связь между астмой и лечением антибиотиками.
Вот именно я и хочу заняться этим вопросом. Но наши врачи боятся его не назначать
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
Делаем ингаляции вентолином он не все таки не много снимает спазм. Если не помогает, даю немножко эуфиллина. Ну и АБ. Теперь хочу найти толкового врача, чтобы под его наблюдением пробовать выводить ребенка из этого состояния без АБ.
какой АБ вы имеете ввиду?? Срочно меняйте врача, астму не лечат антибиотиками.
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
прочитайте внимательно -’снимала приступ’ небутамолом, когда лечилась лекарствами, раньше
так вы же и сейчас ’лечитесь’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
все лекарства, которые выписывают врачи, только снимают симптомы. Если бы вы наблюдались у грамотного специалиста он бы вам об этом рассказал. Но если я пишу, что астма не лечиться, это же не означает, что ребенок не перерастет. Большой % детской формы БА проходит с возрастом, но опять же не из-за лечения.
та не доказывайте Вы мне)....я себе свое знаю, Вы свое. Я уже успела у многих побывать специалистов
Админко• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
У нас не астма, а болезни по такому сценарию сопли-теипература (38,5) на сл. день бронхоспазм и мокрый кашель. При этом врач говорит давайте аб, а то завтра у вас буде бронхит или воспаление легких.
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и что же до сих пор не вылечились? Вы же лечитесь, а лечение должно вылечивать?
с_переулочка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
расскажите чем лечитесь пож
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
нам всего-то 5 лет, начали лечение 2 месяца назад)...или Вы думаете что на следующий день оно должно помочь?)
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В этой теме уже все обошли свои светила медицины. А то непонятно каждые да минуты ответы странноватые без конкретики.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
расскажите чем лечитесь пож
здесь не буду рассказывать, могу в личку
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
ну вот у дочки тоже так раньше было, сразу антибиотики выписывали. Потом она научилась высмаркиваться, что бы жидкость не опускалась+ дренажные массажи по утрам и уже обходимся без АБ
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вас родители знач не хотели лечить, или просто врач один умный сказал что не лечится, конечно если уже 20 лет то лечить возможно поздно, нужно было с детства. Я тоже была алергиком, причем на многое, меня вылечили
Вы интересная со своими непонятными ответами. В 19 лет человек уже взрослый, чтобы что-то перерасти. Вас родители до какого возраста нянчили? В чем ваше лечение, воздух на форуме посотрясать наверное?
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну вот через год поймете, что это все таки не лечение, а всего лишь снятие симптомов.
Админко• 23 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Вот и я так хочу попробовать. А сколько вам сейчас и как часто болеете? По мере взросления есть улучшения?
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
кста, теперь понятно, почему вы думаете, что ’лечитесь’. Тут годами с этим знакомы..
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если аллергия проявилась во взрослом возрасте, то это точка отсчёта. Только избегать аллергенов и все! И это касается любого возраста. И не рассказывайте сказок о вылеченных аллергиях, диабете без инсулина и т.п.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
диабет и астма -эт разные болезни
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляАдминко
самый тяжелый период был с 3,5 лет до 4,5, почти каждый месяц бронхиты, антибиотики. С 5 лет, то есть в этом году болели, но обошлись без АБ и бронхитов не было. Я списываю только на частое высмаркивание и дренажный массаж.
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
диабет и астма -эт разные болезни
Да что вы? А у меня в 20 чуть муж не умер из-за таких врачей как вы. Расскажите же нам о чуде лечения аллергии. Трансфер-фактор? Что еще может тучные клетки перепрограммировать, чтобы их не глючило при контакте с аллергеном?!
Муууумие• 23 марта 2015
Ответ дляTanya911
открылась
ну что там за чудо лекарства? Уверена, что по стандартной схеме
Козяка-маляка• 23 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А, поняла, биодобавки. Знаем, ели с 1998 года.
Апочемучка• 23 марта 2015
У меня астматик, помагает снять приступ Вентолин, лучше всего в небулайзере, из балончика умеет дышать, но намного хуже снимает приступ. Делали аллергопробы, лечились СИТ, но не до конца, поддерживающую терапию пропускаем, в результате результат, который был достигнут уменьшается, поначалу очень хорошо было, не реагировала на свои аллергены вообще, потом постипенно вернулось. Нужно не забывать капли давать. Время от времени назначают Флексотид, помагает, Сингуляр пробовали, реакции ноль, пили 3 месяца.
с_переулочка• 23 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Цитата:
У меня астматик, помагает снять приступ Вентолин, лучше всего в небулайзере, из балончика умеет дышать, но намного хуже снимает приступ. Делали аллергопробы, лечились СИТ, но не до конца, поддерживающую терапию пропускаем, в результате результат, который был достигнут уменьшается, поначалу очень хорошо было, не реагировала на свои аллергены вообще, потом постипенно вернулось. Нужно не забывать капли давать. Время от времени назначают Флексотид, помагает, Сингуляр пробовали, реакции ноль, пили 3 месяца.[/cit
СИТ пили какого производителя?
Апочемучка• 23 марта 2015
Ответ дляс_переулочка
Цитата:
СИТ пили какого производителя?
Севафарма
Без комплексов• 24 марта 2015
Сын начал болеть бронхитами,когда в садик пошли в 3 года.Полтора года лечились и упорно пытались привыкнуть к садику,ничего не получилось.Врачи сказали,что все закончится астмой,поэтому уволилась с работы,активно занялись здоровым питанием и закаливанием.Аллергопробы ничего не выявили.У детей с частыми бронхитами ткань бронхов становится чувствительной не только к вирусам и бактериям,но и к потенциальным аллергенам в воздухе,поэтому их надо максимально убрать.Мы избавились от ковролина,перьевых подушек,ламбрекенов и других пылесборников.Пылесос и влажная уборка у нас ежедневно.Когда сын пошел в школу,то болел меньше других детей и до бронхита уже не доходило.Сейчас ему 12 лет,месяц назад после гриппа случился бронхит,лечили антибиотиками,амброксолом и сальбутамолом в таблетках.Врач говорит,что у него началась гормональная перестройка возрастная,надо поберечься до 15 лет.Опять принялись за правильное питание и спорт,только теперь ляле 12,хочет пиццу и колбасу.Раз в две недели устраиваем день де..ма:готовлю пиццу и покупаю всякие вредности,в остальные дни каши,салаты,отварное и запеченное мясо и рыба.