Поддакиваю иногДА• 24 марта 2015

Рак кожи после удаления родинки

Знаете ли вы такие истории, чтоб рак кожи возник у человека после удаления родинки?
Зеленая_оливка• 24 марта 2015
Ответ дляНе буду
вот вы чушь пишете. не бывает рак после удаления родинки.значит родинка была раковой и анализ ее не сделпли. а если и сделали то неправильный. и еще, после удаления родинки человек должен каждый год показывать место удаления врачу, на предмет перерождения.
вполне возможно, я не углублялась в подробности. у нас поселок маленький, вряд ли что-то куда-то отправляли. и не предупредили о том, как себя вести дальше.
ЛисАпедная• 24 марта 2015
От самого удаления рак не прогрессирует, просто может быть недообследование, или родинка уже начала метастазировать.
У меня меланома стадии 2Б, тоесть пока рак не обнаружен в лимфоузлах, метастаз пока нет. Данная стадия предполагает 40% десятилетней выживаемости. Несмотря на то, что меланома на сегодняшний день считается самым агрессивным видом рака, шансы есть.
Картина кажется очень грустной, так как пишут на форумах, ищут совета обычно те, у кого рак прогрессирует, те, у кого умерли родные и близкие. Но есть и те, у которых наступает длительная ремиссия, или рак отступает вовсе.
Дай нам Бог всем здоровья.
Не буду• 24 марта 2015
Ответ дляЗеленая_оливка
ок. знайте хоть вы и не распространяйте неправильную информацию, ведь вас могут послушать

будучи в онкоцентре с мужем, мы убедились что половина пациентов там с рецидивами. тут главное вовремя поймать и удалить, чтобы не появились метостазы.
Просто красавица• 24 марта 2015
не создавайте такие темы я вас прошу, люди мнительные уже в обмороке валяются
Просто красавица• 24 марта 2015
а то пишите тут знакомые знакомых, а сами то толком не знаете как оно было
Lydia• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
О господи, у меня сейчас сердце станет, у меня родинка на спине покраснела неделю назад и я начала ее чувствовать, была в институте онкологии сказали ничего подозрительного в ней не видят, надумаете удалять приходите. Она огромная и на солнце с ней мне нельзя. Так что же мне делать, удалять ее или нет? У меня же совсем маленький ребенок, ей еще нет годика даже, в общем настрашали вы меня, теперь спать не буду
Если не совсем успокоились, сходите еще к специалистам. Только не к первым попавшимся, а то еще дальше напугают.
Ну и если вам предложили ее удалить,то удаляйте - заодно и гистологию сделаете и успокоитесь.
У меня дермофиброма была на руке не очень хорошая, усекали и на гистологию конечно же отправляли. Все нормально оказалось, но удалять все равно надо было, потому что она была такая, что могла начать преобразовываться.
Сейчас пока не лето - может как раз хороший период для этого?
Ума Палата• 24 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот объясните мне - а зачем? Какая разница были или нет там раковые клетки, если родинка уже удалена?
Потому что если это рак, то нужна экстренная химиотерапия, иначе раковые клетки с током крови (из-за удаления не здоровой родинки) разнесутся по всему организму.
Lydia• 24 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
Дай нам Бог всем здоровья.
Здоровья вам и долгих лет жизни!
У моей мамы была меланома на груди, пошли метастазы в молочную железу, удаляли далеко и глубоко, и лимфа затронута даже. Делали две операции, то-бы без химиотерапии (мы совсем мелкие были с братом). И еще она долго пила чистотел, сами тогда делали настойку, собирали его лепестки и делали. И пила по системе. Долго. Несколько лет пила, периодически.
Очень важно верить, бороться и не сдаваться.
Lydia• 24 марта 2015
Ответ дляНе буду
ппкс +++
Как нефиг делать• 24 марта 2015
само удаление не есть причина рака, есть родинки, которые трогать нельзя. у меня так сестра еще в детстве умерла, не пугаю, но нужно серьезно к этому относиться.
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Вы не правы, на сегодняшний день большинство врачей не предлагают химию пациентам с 2-3 стадией меланомы, рекомендуется изсечение родинок, лимфоузлов, а эффективность превентивной химии не доказана. Химию делают уже в основном при метастазировании.
ЛисАпедная• 24 марта 2015
Ответ дляLydia
Здоровья вам и долгих лет жизни!
Спасибо!
Наполеон Бонапарт• 24 марта 2015
У мене куча родимок на тілі, після народження старшого сина вона почали розростатись, зробились з наростами, поміняли колір, була в онколога який займається їх видаленням, то він запропонував їх видалити а тоді відправити їх на аналіз щодо злоякісності. Але мені інший лікар сказав що це не правильно, родимку мають спочатку дивитись під мікроскопом на тілі,брати скобок, але у нас чи техніки бракує чи таке не практикують не знаю. Місто невелике. Тому і досі нічо не роблю. Вчора гінеколог мені теж хвернула увага на родимки що треба щось робити. А от недавно чула що померла жінка в селі моєї знайомої. видалили родимку і через 3 місяці померла від раку
Кнопкотык• 24 марта 2015
спасибо вам, что поднимаете такие важные темы.

у меня тоже очень сухая и нежная кожа. с веснушками и родинками.

Благодаря вам я уже вылечила эрозию. теперь пора взяться за родинки.
Любящая болтать• 24 марта 2015
В клинике отщипывают маленький кусочек родинки и отправляют на анализ. Он показывает это злокачественное или доброкачественное образование. А потом уже удаляют.
ТаПрямТам• 24 марта 2015
Мы прошлом летом похоронили одноклассницу моего мужа, 42 года, ей удалили родинку и ...
Божий одуванчик• 24 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
у меня возле левого глаза нбоку верхнего века родинка. Была в пятницу в онкобольнице и оказалось, что это не родинка, а доброкачественная опухоль - голубой неус. Везде в один голос пишется, что надо обязательно удалять и врач - зав отделением опухолей головы и шеи сказал так же. Но я с ней живу уже 30 лет и ничего опасного в ней не вижу (появилась когда мне было 10), зато описаны случаи при неправильном иссечении о перерождении в меланому. Вот решила не рисковать и ничего не удалять. У меня две знакомые женщины умерли от меланомы, к сожалению очень тяжело лечиться, а в Украине можно сказать, что не лечится.
Вы, наверное, имели в виду невус? Я тоже против каких-то манипуляций с ним... Люди десятками лет живут и умирают в глубокой древней старости с этим невусом, а если начинают удалять его, то все эти манипуляции невесть чем закончатся...
Тра Ля Ля• 24 марта 2015
у соседки((умерла уже..удалила родинку весной,а летом поехали с мужем на море -позагорать((
это было года 4 назад
Божий одуванчик• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Не нервничайте - это вреднее, чем то, что у Вас ))) Поверьте, моей маме за 60, она здоровая женщина, во всех отношениях (ну не считая сезонного обострения гастрита, но это следствие ее маниакальной любви к острой и копченой пищи в юности). У нее таких огромных родиной и в самых опасных местах - несколько. Появились они не вчера, а еще с детства-юности. Она их и подрывала, они и краснели, и она их чувствовала, но жива-здорова. Так что это никак не связано напрямую со склонностью к раковым образованиям. Это судьба - как говорится, если не дано умереть в огне, то в воде никогда не утонешь, даже при всемирном потопе...
Божий одуванчик• 24 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
это было года 4 назад
Вот-вот... Вспомним, удаляли ли их наши прабабушки-бабушки? Нет. И все по 80-90 лет жили и живут... А мы ищем себе лишние проблемы...
Крутышка-Пышка• 24 марта 2015
Да, лично знаю. У моей знакомой сестре удалили в салоне. Она у нее чесалась, сказали нужно удалять. Потом на месте бывшей родинки выскочила гулька. В итоге рак кожи. Умерла в 30 лет, очень жаль. У меня после этого фобии были, два раза у онколога была по поводу родинки.
Крутышка-Пышка• 24 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Отщипывать родинки нельзя. Нужно удалить полностью а потом провести гистологию!!!!)))
Тра Ля Ля• 24 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
ну я тоже удалила...8лет назад...тьфу-тьфу
у меня стала увеличиваться, да еще и в таком месте((-как раз где резиночка трусиков(ниже пупка) - без нее(родинки) мне комфортно
Тра Ля Ля• 24 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
подтверждаю!я так и удаляла в институте онкологии.потом гистология обязательно и через 6 мес. врач мне сам звонил и приглашал прийти на осмотр - провериться
Веснушка• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Мне удаляли радиоволновым ножом, консультировалась у Богомолец и в онкоцентре, отправляли на гистологию. Все ОК уже 11 лет, с тех пор еще 3 удалила тем же способом. следа нет
Веснушка• 24 марта 2015
Ответ дляПростоваля
Вот от таких рассказов люди и боятся что-то удалять.
По статистике ВОЗ в Америке от меланомы умирает 5% больных, а у нас 95%. Разница в том, что они грамотны в этом, у них раз в год есть день, когда они осматривают себя и ищут опасные родинки, идут к специалисту и если нужно удаляют. Культура целая, детям рассказывают как и что.
А у нас: жил-жил, блин надоела мне эта родинка, пойду удалю, вон в соседнем доме на первом этаже салон, банер, лазер, акция и тд. Удаляют. А там оказывается меланома, и за короткий срок человека нет, тк меланома очень агрессивна.
Поэтому девочки- все смотрим свои родинки.
Хотя в моей жизни я раз столкнулась с отношением наших онкологов. Киев,онкоцентр на Ломоносова, оформилась в регистратуре, пошла, а онколог говорит мне, посмотрев, даже не наклоняясь (родинка возле паховой складки), Это у вас не рак, вы не наш пациент.
Я ему ответила: т.е. приходить когда уже будет рак. Так и не нашла я онколога, кто смог бы меня проконсультировать по этому вопросу. Родинка оказалась гемангиомой, она то больше, то меньше,то цвет меняет. Но гемангиомы, я прочла в нете не перерождаются.
Всем здоровья!
Странно, это вам какой-то придурок попался. Я там была даже без прописки украинской, меня приняли и хотели удалять родинку тоже доброкачественную. Просто у них не было радиоволн.
Бандитка Сью• 24 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Девочки, аааа(((+ что Вы так меня напугали... У меня есть 3 родинки, которые нужно удалить, т.к. они могут повреждаться, подмышкой из-за бритья и т.п...
Теперь не знаю, может не удалять их?
и я думала удалить родинку теперь боюсь.
Веснушка• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
как мне объяснил хирург-онколог, чтобы это сделать перед удалением то мне придется ее расковырять или отрезать кусочек, а тогда ее надо будет 100% в скором порядке удалять
Вот это как раз и опасно! Ковырять. Мой хирург рассказывала, что если после удаления окажутся плохие клетки, просто придется дополнительно иссечь место удаления и принимать препараты. А вообще она была в Епропе на практике, там полно народу прооперированного после рака еще живут до старости. А у нас люди бояться. плюс дорого и страховок нет.
Веснушка• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
да я и так не бываю, очень склонна к обгоранию, но теперь вообще с зонтиком ходить буду, что то распаниковалась я если честно
Кстати, я была удивлена. что индуски в жару с зонтами ходят - кожу берегут. Даже самые темнокожие.
Веснушка• 24 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Дочь знакомых. Весной удалила родинку, в начале лета во всю загорала на море, конец лета - слегла, всю осень лечение, к Новому году - девочки не стало. Уже 10 лет как ее нет в живых.
Зачем же она так сильно загорала???? Это и без родинок опасно. Бедный ребенок...