Поддакиваю иногДА• 24 марта 2015
Рак кожи после удаления родинки
Знаете ли вы такие истории, чтоб рак кожи возник у человека после удаления родинки?
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот объясните мне - а зачем? Какая разница были или нет там раковые клетки, если родинка уже удалена?
По врачебным протоколам- обязаны любые иссечения отправлять на гистологию
Попижёновна• 24 марта 2015
у меня возле левого глаза нбоку верхнего века родинка. Была в пятницу в онкобольнице и оказалось, что это не родинка, а доброкачественная опухоль - голубой неус. Везде в один голос пишется, что надо обязательно удалять и врач - зав отделением опухолей головы и шеи сказал так же. Но я с ней живу уже 30 лет и ничего опасного в ней не вижу (появилась когда мне было 10), зато описаны случаи при неправильном иссечении о перерождении в меланому. Вот решила не рисковать и ничего не удалять. У меня две знакомые женщины умерли от меланомы, к сожалению очень тяжело лечиться, а в Украине можно сказать, что не лечится.
magazin-orchideya.com.ua• 24 марта 2015
О господи, у меня сейчас сердце станет, у меня родинка на спине покраснела неделю назад и я начала ее чувствовать, была в институте онкологии сказали ничего подозрительного в ней не видят, надумаете удалять приходите. Она огромная и на солнце с ней мне нельзя. Так что же мне делать, удалять ее или нет? У меня же совсем маленький ребенок, ей еще нет годика даже, в общем настрашали вы меня, теперь спать не буду
Брынза• 24 марта 2015
Девочки, тема как раз для меня! Имею с самого детства на шее родинки. Со временем, они стали большие и я, конечно же постоянно боюсь, наслушавшись вот таких вот историй... Что , мол нельзя трогать, а то рак будет...
Рассказываю: сегодня как раз была в Scin Institute, San Jose, Califirnia. И специально задала вопрос доктору-онкологу: правда ли, что удаление повышает риски появления рака кожи? Ее ответ: это абсолютная неправда. Удаление, не повышает и не уменьшает риски. Здесь рассматривают родинку и если есть подозрения, сразу ее удаляют. Потом обязательная биопсия! Способ удаления: она прям нарисовала - никакого лазера! Только иссечение родинки на поверхности и как бы вглубь тоже. Не только срезают только то, что сверху. И никакого лазера!
Мои, слава Богу, не требуют пока удаления. Только по моему желанию. Вот теперь думаю... Ведь здесь еще вопрос страховки ;) но то уже такое...
Брынза• 24 марта 2015
Хотя, может, здесь не рассматривают вариант не правильного удаления родинки. Поэтому доктор так и сказала.
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
И я тоже от знакомой про ее знакомую слышала, что удалили и поехало...
Вот от таких рассказов люди и боятся что-то удалять.
По статистике ВОЗ в Америке от меланомы умирает 5% больных, а у нас 95%. Разница в том, что они грамотны в этом, у них раз в год есть день, когда они осматривают себя и ищут опасные родинки, идут к специалисту и если нужно удаляют. Культура целая, детям рассказывают как и что.
А у нас: жил-жил, блин надоела мне эта родинка, пойду удалю, вон в соседнем доме на первом этаже салон, банер, лазер, акция и тд. Удаляют. А там оказывается меланома, и за короткий срок человека нет, тк меланома очень агрессивна.
Поэтому девочки- все смотрим свои родинки.
Хотя в моей жизни я раз столкнулась с отношением наших онкологов. Киев,онкоцентр на Ломоносова, оформилась в регистратуре, пошла, а онколог говорит мне, посмотрев, даже не наклоняясь (родинка возле паховой складки), Это у вас не рак, вы не наш пациент.
Я ему ответила: т.е. приходить когда уже будет рак. Так и не нашла я онколога, кто смог бы меня проконсультировать по этому вопросу. Родинка оказалась гемангиомой, она то больше, то меньше,то цвет меняет. Но гемангиомы, я прочла в нете не перерождаются.
Всем здоровья!
magazin-orchideya.com.ua• 24 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
а может перед, а не после?
как мне объяснил хирург-онколог, чтобы это сделать перед удалением то мне придется ее расковырять или отрезать кусочек, а тогда ее надо будет 100% в скором порядке удалять
Брынза• 24 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
а может перед, а не после?
Если перед удалением - то вы повреждение родинку, так как для исследования надо взять часть этой родинки. Поэтому смысл трассировать ? Если она хорошая, то это никак не сможет привести к раку. Если плохая, то чем раньше, тем лучше ее удалить и начать лечение.
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
а может перед, а не после?
После обязательно, а перед не на усмотрение доктора, тк ее травмирование( биопсия) не предсказуемо
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Не накручивайте себя и не паникуйте!!!!
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляБрынза
УРРРРРРРРРа, хоть один толковый пост!!!!!!!!
Лепешечка• 24 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Я лет 7 назад удалила все большие и подозрительные родинки. Удаление занимает 10-15 мин и бережет нервы :) Кстати, при любом раскладе не советую бывать на солце без хорошей защиты, раз кожа склонна к образованию родинок.
magazin-orchideya.com.ua• 24 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
Не накручивайте себя и не паникуйте!!!!
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
она выступает, как шарик такой с 0,6 мм. в диаметре
magazin-orchideya.com.ua• 24 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
да я и так не бываю, очень склонна к обгоранию, но теперь вообще с зонтиком ходить буду, что то распаниковалась я если честно
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляka3n4ik
Не накручивайте себя и не паникуйте!!!!
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
Если она не увеличилась, то всё хорошо.
А на солнце мажьте её тоналкой.
нельзя родинки мазать кремами на солнце, тем более тоналками. На крайний случай есть крема с SPF50. Меланин (пигмент)находится по всей поверхности кожи.
Я бы не паниковала, а спокойно бы пошла на удаление, тк родинки, которые травмируются рекомендуют удалять.
бибизяна• 24 марта 2015
У моего папы на спине была большая воспаленная родинка несколько лет. У него друг хороший врач-хирург увидел летом сие чудо и силком затащил его в больницу. Ну вобщем после операции сказали вовремя удалили, неизвесно что бы было дальше.
Угадайс• 24 марта 2015
Дочь знакомых. Весной удалила родинку, в начале лета во всю загорала на море, конец лета - слегла, всю осень лечение, к Новому году - девочки не стало. Уже 10 лет как ее нет в живых.
Брынза• 24 марта 2015
Да, а мазать надо солнцезащитным кремом с добавлением цинка: цинк не позволяет впитываться крему, а как бы покрывает защитным слоем. Девочки, в Калифорнии люди не расстаются с солнцезащитными кремами. Следят за этим и в детских садах, и школах. Здесь солнце круглый год почти . Поэтому, не забываем про крем не только на море. Но и в летние солнечные дни в городе.
Простоваля• 24 марта 2015
Ответ дляБрынза
100%
миллион +++++++++
бибизяна• 24 марта 2015
А вот у моего 3 летнего ребенка за два месяца из красной точки на лопатке выросла со спичечную головку красная родинка, а может и не родинка, но меня очень напугала. Приедет муж(на время войны я живу в деревне, а он поехал назад работать домой, там сейчас ато) сразу поедем к врачу удалять, я считаю что даже если это и родинка, не Дай Бог сорвет. Да и вобще за такой короткий промежуток времени выросла...
Кружите меня,кружите• 24 марта 2015
знаю.пол года назад по новостям о женщине рассказывали. удалила родинку под грудью,ей было лет 40. гистология пришла хорошая. а женщина не буду врать-за пол-года-год от рака кожи сгорела. мое мнение-нельзя их трогать. хоть невусы,хоть родинки
Брынза• 24 марта 2015
Девочки, всем вам и вашим близким здоровья! Будьте внимательны к себе - любые симптомы не пускайте на самотек.
Знаете, сегодня сидела и смотрела на посетителей - 98 % очень пожилые люди. В нашей онкологии столько молодых... :( я думаю, что внимание к себе позволяет дожить до преклоннвх лет. Будьте здоровы!
Мания-Величия• 24 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Девочки, аааа(((+ что Вы так меня напугали... У меня есть 3 родинки, которые нужно удалить, т.к. они могут повреждаться, подмышкой из-за бритья и т.п...
Теперь не знаю, может не удалять их?
Не пугайтесь! У меня много родинок,а стало ещё больше после рождения ребёнка. Заметила,что они начали расти. Нашла бабку. Она мне убрала 26 родинок и папилломок. Остались после родинок - шрамы белого цвета. Я была молодая совсем и на тот момент, желание было одно - избавиться от них, любым способом. Сейчас бы обратилась только в онкоцентр!!!
Кружите меня,кружите• 24 марта 2015
Ответ дляГу го гу го гу
а кто может посоветовать, где в Днепропетровске можно удалить родинку по всем правилам?
удалить в онкоцентре на космической. но для начала сходите к дерматологу,я ходила к ней,принимает в больнице скорой помощи,частный кабинет,этаж не помню. толковый врач.. у нее спец аппарат,и она очень много и подробно вам посмотрит и расскажет. кстати от нее я узнала что солярии-это такое зло,о котором никто и не подозревает. в штатах от них уже отказались а наши пользуються. большой риск онко от солярия
Мания-Величия• 24 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Про солярий - правда! Смотрела документальный фильм про солярий. Там врач сказал,что если человек насчитает у себя на всём теле 50 и более родинок и папилломок,то солярий категорически противопоказан!!!
Кружите меня,кружите• 24 марта 2015
Ответ дляBlondi Irishec
хорошо,что вам бабка помогла. мне тоже здорово одна помогла недавно,только по другой проблеме. можно сказать-вытащила. солярий и не любила никогда,удивляюсь,как девченки туда бегают в него,и красоты тоже не вижу в этом