90x60x90• 15 марта 2013

Ребенок левша

Мой сын (3, 3) левша.  Кушает, рисует, и т.д. левой рукой. Я, в принципе, не зацикливаюсь. Но вот муж....Доходит до скандалов: надо переучивать!  У кого-то так было?
автор 90x60x90 • 15 марта 2013
Ого, какой ник - мечта!

Подтяжка• 15 марта 2013
не переучивайте!!!!
вот я вовремя не настояла (папа с бабушкой все время ложку в правую руку запихивали), теперь в школу идти, а пишет зеркально!
Армейская• 15 марта 2013
не надо,
Оле Лукойе• 15 марта 2013
Сейчас очень много деток левшей почему то,у моих знакомыхчерез одного и никто не переучывает ето избыток прошлого переделывать ребенка
Первая леди колхоза• 15 марта 2013
скажите мужу, что левши очень талантливые люди, дайте прочитать одноименное произведение и скажите, чтобы он сам переучивался на левшу тоже)
Томатико• 15 марта 2013
не надо переучивать, не ломайте ребенку психику. У него левое полушарие мозга ведущее и в этом ничего страшного нет. Мой сын тоже левша, и в саду и в школе я категорически запретила переучивать. Сейчас сыну уже 18 и ни каких проблем нет по поводу леворукости.
Ниф_ниф• 15 марта 2013
переучите мужа...

на пару выходных - привяжите правую руку к туловищу, кричите и ругайтесь если он прольет что-то, уронит, расссыпет...
пусть он прочувствует ВСЕ, ЧТО ЖЕЛАЕТ ОУЩЕСТВИТЬ С СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ

удачи и победы!
Хранительница чешки• 15 марта 2013
И что?А у меня дети-правши,мужу скажите что у них там как то мозг отвечает и переучивать просто опасно!Зачем исправлять природу?Так Бог создал!
Т_О_А• 15 марта 2013
не переучивайте, сейчас в школах ни в коем случае не советуют зпставлять писать правой рукой. доказано, что от этого дети приобретают расстройства психики, нервные стрессы

lenaliza-81• 15 марта 2013
У меня дочка левша. В школе детям показывают ее тетради как нужно писать.
sarfin• 15 марта 2013
у нас так... в 4-4.5 я пыталась переучивать,когда дошло до слез-перестала. сейчас кушает и пишет левой, мышку компа -правой. все ок,перестала зацикливаться, бесполезно это....переучивала потому,что не умел держать ручку правильно- а я,правша, не могла объяснить, как ее нужно держать...не настаивайте, это ни к чему не приведет
Хранительница чешки• 15 марта 2013
Ответ дляБуЛя
переучите мужа...

удачи и победы!
лучше просто не сказать!Автор,так и сделайте!
Mango_Apple• 15 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-58071
sarfin• 15 марта 2013
нам 9 лет, пишем довольно средненько (по красоте),рисовать не любим вообще, а в целом ребенок-отличник. английский и математика редко когда ниже 11 бывает, русский-украинский прихрамывают немного, так, к сведению...
Зам. зав. Анонима• 15 марта 2013
Девочки, а как же им писать? пишем же с лева на раво. получается рукой размазывает то, что только что написал :((
Ниф_ниф• 15 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ручка для левши существует, достаточно давно
ilanechka• 15 марта 2013
племянница левша...почерк изумительный!!!при чем рисует только правой рукой.
Первая леди колхоза• 15 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я на КС видела ручки-самоучки для левшей, поищите. Я своему для правшей покупала - хорошая вещь
Швабристка• 15 марта 2013
Пишу вам, потому что сама левша. Мне 30 лет, единственное чем я отличаюсь от других это я рисую, режу ножом левой рукой.Кушаю и пишу я правой рукой, у меня плохой почерк. Скажу сразу меня никто не переучивал, я просто с первого класса начала писать правой рукой, потому что напугали что будут привязывать руку.Кушаю правой тоже потому что изначально так начала есть.Чем плохо писать левой рукой-неудобно. Заставлять, ругать нельзя. Можете ему предложить взять ложку в правую руку и начинать писать правой, но если у него категорически не будет получатся то я бы не настаивала.Ребенку просто неудобно правой.

Почемучечка• 15 марта 2013
говорят, что если первый раз приложили ребенка к левой груди-то будет левша, к правой-наоборот. я когда ехала в роддом, моя бабушка сказала-прикладывай справа. у меня было кесарево, точно помню что первое прикладывание было к левой стороне, тоже часто берет все в левую руку, нам тоже 3,9.
Подтяжка• 15 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Отлично!
(про сына писала раньше, пост 2)
мы с мужем переученные левши
левой пишем гораздо аккуратнее, но медленнее.

на самом деле, весь мир для правшей, даже дверные ручки и выключатели)
sarfin• 15 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да, у нас та же проблема. автору поста ниже-да, ручек у нас (только синих) более сотни(!!!) в доме,
для левшей из них-десяток,не меньше, ребенок их ненавидит, ими писать неудобно ему... все равно размазываем...через день в тетради запись-смени пасту.....
oksana-iva• 15 марта 2013
Я переученная левша. Пишу правой, все остальное делаю левой
До сих пор помню как руку заставляли за спиной в школе держать. Бррр
Я бы над своим ребенком не позволила так издеваться
Изподтишка• 15 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
от-это бред так бред
Курткиобувь• 15 марта 2013
НЕЛЬЗЯ переучивать! Правое полушарие мозга отвечает за левую сторону, левое полушарие - за правую! Если переучивать пострадает нервная система в 1ю очередь
Меня не звали• 15 марта 2013
Ответ дляoksana-iva
еще и били линейкой по пальцам..помню я это...пишу я обеими руками, почти все делаю левой. мышка комп-правой

не переучивайте.

мужу дайте трындюлей и матчасть почитать про левшей
ilanechka• 15 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
Отлично!
(про сына писала раньше, пост 2)
мы с мужем переученные левши

ну не весь..мышку можно настроить для левши
Ниф_ниф• 15 марта 2013
Ответ дляsarfin
забейте)

с 5-го класса все упрощается , просто объясните ребенку и пропесочьте учительницу
автор 90x60x90 • 15 марта 2013
Спасибо всем, еще раз убедили меня в правоте!
ilanechka• 15 марта 2013
Ответ дляsarfin
да,действительно, неудобно..пишет обычными, но с тонким стержнем, и в тетрадках чистота