Каяспер• 15 марта 2013

Еда на детский ДР

Добрый вечер всем!
У сына День Рождения в понедельник, праздновать будем в детской комнате с аниматорами.
Всю голову сломала, что подать из угощения
Во вторник у нас началось сезонное обострение (поджелудочная) в итоге - соки/торты/яблоки/бананы/мандарины нельзя
Поставить это все для гостей на стол - будет издевательством над именниником
Подкиньте идеи, заранее спасибо
Ух ты какая Я• 15 марта 2013
Может торт самой сделать не на масляной основе , а типа наполеона ( внутрь манка) , напиток самой приготовить из яблок сушеных всем .

автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо, идея!
Аноним Советчик• 15 марта 2013
я делала куриные рулеты и взрослым и деткам можно, бутики с икрой и красной рыбой нельзя наверное? сырная нарезка, деткам вместо торта шарлотка с яблоками
Малая Налегке• 15 марта 2013
Тогда покормите просто деток:пюрешка с котлеткой(вашему на пару или даже всем),со сладкого желе какое-то натуральное,в ввиде тортика можно сделать.Просто все красиво подать нужно,по-детски.Если ребенок.конечно,не совсем большой.
автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
7 детей по 6 лет
Малая Налегке• 15 марта 2013
Ответ дляКаяспер
7 детей по 6 лет
Не совсем большой,то шапочки красивые на голову,трубочки прикольные в стаканчики,салфеточки....У меня тоже ребенок проблематичный с животиком,то если диета,то разрешается немного желейного тортика с крекерными печенюшками.Отбивнушки хорошо пропаренные,яички легеньким чем-то нафаршируйте.У нас еще не доросла до таких гуляний.А по племяннице помню,то они покушали первый стол и вперед,бегать.А потом уже на торт только заставиш посидеть.Так что не переживайте,а у вас еще и аниматоры будут,то тем более!!!
Ух ты какая Я• 15 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
вы считаете что крекер это диета?????
Малая Налегке• 15 марта 2013
Ответ дляУх ты какая Я
вы считаете что крекер это диета?????
Конечно!Если ребенок съест пюрешечку с катлеткой(на пару) и кусочек тортика,где ему попадется 3 небольших печенюшечки,то,думаю,ничиго не случится.Это же ДР,и как поняла у автора не совсем строгая диета.
автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляУх ты какая Я
вы считаете что крекер это диета?????
да, нам крекеры точно нельзя, как и яйца
на празднике будут только дети ( взрослые в кафе отдельно)
нужно придумать сладкий стол+закуски
еще проблема в том, что я безрукая, выпечка не получается, если заказать торт через интернет, не стремно ли будет?

Барбитта• 15 марта 2013
Ответ дляКаяспер
нужно придумать сладкий стол+закуски
Ну на стол можно поставить например не все диетическое, все таки остальные детки захотят каких то вкусностей. А со своим ребенком поговорить на тему, что можно, а что нет или не получится? Он ведь у Вас уже достаточно взрослый, чтоб понимать, что например после сока у него будет болеть животик и прийдется принимать лекарста. Или такой вариант совсем не катит?
автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляБарбитта
в том-то и дело
я, конечно могу там просидеть все 2 часа, наблюдая только за ним, но тогда он вроде как не сможет расслабиться, и он не может устоять против соблазна
подвозили девочку домой вчера, у нее были с собой шоколадные печеньки. если бы я не сидела рядом, он бы съел
Малая Налегке• 15 марта 2013
Ответ дляКаяспер
нужно придумать сладкий стол+закуски
Извините,не понимаю,крекеры с желе нельзя,яиц тоже,тогда о каком торте может идти речь.В нас на ДР после обострения сидела ела пюре водяное,рыбу вареную и винигрет,вместо торта был сухой кусок черного хлеба.
Барбитта• 15 марта 2013
Ответ дляКаяспер
в том-то и дело
Эх мальчишки...(не в обиду))) так легко их соблазнить сладостями)) Мы шли на детский день рождения, знала чо там буедт торт с масляным кремом, а нам нельзя...провела беседу с малой...даже не притронулась..
Вы лучше скажите что Вам можно из продуктов, тут девчата шустрые..придумают что то.
Барбитта• 15 марта 2013
А заказывать через инет торт , даже и диетический все таки стремно...имеется ввиду у непроверенного человека сразу на детский день рождения..
автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
в том-то и дело
мы отдаем в игровую детскую комнату, а у них условие - сладкие стол и закуски или ничего... вообще ничем детей не кормить - не выход, вот и спрашиваю, вдруг идейки подкинут, может на сухарики какие-то салатики сверху положить, но вот какие???
нашла торт творожный в интернете, нам такое вроде бы можно
автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляБарбитта
нам можно: сухари, отварные овощи, отварное мясо, печеные яблоки (думала подать их, но они заветриваются быстро и холодные не вкусно), ну и каши((( ацетон день тому назад был 4+, так что диета строгая((((
про компот, спасибо за идею - малой его не любит, но врачи рекомендовали
Барбитта• 15 марта 2013
Сделайте проще...пойдите в магазин...купите конфет, там незнаю киндеров,соки, что там дети любят в этом возрасте...и на всех детей сделайте пакеты подарочные...когда детки будут расходиься раздадите им угощение. Деткам поставте печень и компот на стол. Родителей просто предупредите, что стола не будет, потому как у Вас вот такая ситуация, я думаю они догодаются покормить детей перед праздником и не обидятся. Я бы была только за!!! Дети приходят погулять!!!
Барбитта• 15 марта 2013
Потому что с Вашей строгой диетой, стола не получится!!! Уж очень невелик выбор продуктов!!!
Барбитта• 15 марта 2013
Ой простите не печень...а печенье))) Так для перекуса)))

автор Каяспер • 15 марта 2013
Ответ дляБарбитта
спасибо))))