Чу Ча• 15 марта 2013

Фирменный конфискат или китайский ширпотреб ?

Часто здесь на сайте выскакивает реклама , полная распродажа конфиската фирменных вещей , одни бренды  , глянула , а там тряпье китайское , фирменное конечно , но фирмА эта шита китайцами для стран третьего мира , что это маркетинговый ход  ? Хитрость ? Или обман ?
Ярослава• 15 марта 2013
Обман. Мне объяснили, что называется ’Конфискат’ - типа магазин ’Жужик’.
Там всякая фигня продается.

Анти-аноним• 15 марта 2013
прям по фото Вы сразу же определили, что Китай, да у нас половина населения тогда исключительно китайское барахло носит, как сейчас говорят ’Бог создал мир, остальное все сделали в Китае’
автор Чу Ча • 15 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Например среди фирменных вещей есть такой свитер , его пару лет назад здесь мешками продавали за 80 грн , там он 200 на распродаже
автор Чу Ча • 15 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Есть барахло , а есть ’фирменный конфискат’ разницу улавливаете ?
Белоснежко• 15 марта 2013
Девочки,ну какой конфискат?Где,кто,у кого,что конфисковывает?8 лет работаю в транспорте,с таможней и прочими органами.Еще ни разу никто ничего не конфисковал.А так что бы конфисковали и тут же на продажу нам выкинули...ну смешно ей богу.
То что оседает на таможне и границе,то там и остается и ни в какую продажу никогда не поступает.
Лепешечка• 15 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
Я к примеру не видела ни разу фирменного конфиската. Одно барахло в этих магазинах продают. До массового потребителя видать не доходит или продаётся в других магазинах типа бутиков.
Глядя сколько этих лохотронов развелось закрадывается мысль что контрабандисты несут огромнейшие убытки и скоро просто исчезнут с лица земли.
Рогнеда Карповна• 15 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
’Фирменный’ конфискат? Почему товар конфискуют на таможне? - потому, что нет лицензии на торговую марку, нет лицензии - нет фирмЫ.

Голубая устрица• 15 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну конфискуют не только по-этому... напр. декларируют меньше, чем хотят провезти...

Но я не верю в то, что продаваемый у нас конфискат действительно фирменные вещи. Кстати, тоже видела передачу о т.н. кофискате - сплошной развод
Рогнеда Карповна• 15 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица

Согласна