Наездница• 24 марта 2015

что выращиваете на подоконнике? зелень такая дорогая(((

jj• 24 марта 2015
зеленый лук на рынке 1-1.5 это дорого?

_Барбариска_• 24 марта 2015
лук зеленый. чуть потеплеет-возле порога в клумбе петрушка будет
У кого такое было• 24 марта 2015
Первый раз в жизни посадила комнатные огурцы, помидоры, перец, салат и еще разную зелень. Огурцы уже с усами , скоро буду в большие емкости пересаживать. Очень надеюсь хоть на какой-то урожай . А позитив какой! Каждое ктро смотрю на подросший огородик и радуюсь! Ни дачи, ни домика в селе нет.
InnaLenska• 24 марта 2015
Ответ дляjj
зеленый лук на рынке 1-1.5 это дорого?
Разве столько стоит пучок лука? Последний раз брала был 7 гривен
Кучерявочка• 24 марта 2015
Ответ дляjj
зеленый лук на рынке 1-1.5 это дорого?
в каком селе?
jj• 24 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
я купила сегодня 2 пучка за 2.50
черемша 3 гривны
Кучерявочка• 24 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
а салат листья можно дома посадить?
jj• 24 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
в каком селе?
село у вас,Одесса привоз зелены тонны да и всего остального тоже,репчатый лук 4-5,буряк-морковка 4-5,картошка 4-6,яблоки 10-25(смотря какие)
огурцы 30-35
НаДуша• 24 марта 2015
руколу, кинзу

Кучерявочка• 24 марта 2015
Ответ дляjj
огурцы 30-35
хорошо вам)))
Радость моя• 24 марта 2015
летом пучок зелени стоил 2 грн.Сейчас -4грн.это дорого? Осенью морква стоила 3,а сейчас 7-9 грн. Морковку,,капусту,картошку тоже на подоконник?для конца несезона овощей и фруктов их подорожание - обычное Явление. В прошлом году в мае 1 кг лука стоил 15-17 грн.
jj• 24 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
хорошо вам)))
причем у меня магазин овощной рядом с домом там практически такие же цены
Кредитная• 24 марта 2015
лучше всего растет лук. ДЛя укропа и петрушки нужно освещение специальное.
Сладкий лимончик• 24 марта 2015
Ответ дляInnaLenska
берите на развес -1 кг 35-50грн. -пучок (100грм)- 3,5-5 грн
Nikocha• 24 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
в каком селе?
Николаев, сегодня на рынке брала лук пучок нормальный за 1 грн, пучок петрушки+ пучок укропа такой приличный = 5 грн. Щавель у нас 4-5 грн пучок - на маленькую кастрюльку на зеленый борщ хватит и одного пучка.
jj• 24 марта 2015
да и тут вечно возмущаются ценой на чеснок,специально посмотрела сегодня 35-55 на том же привозе,по 55 самый отборный
landysh7@• 24 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
Повезло. Я уже посадила зелень,балконные помидоры,и несколько раз редис. Все пропадает и не вяжется.Тянуться тоненькие стебелечки и падают умирают.
landysh7@• 24 марта 2015
Ответ дляjj
Я вчера тоже посмотрела 85-99грн
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляjj
я купила сегодня 2 пучка за 2.50
черемша 3 гривны
в Одессе?

мы в Киеве можем только порадоваться за Вас

У кого такое было• 24 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Им света не хватает. Я посадила в конце февраля, подсвечивала лампой дневного света. Плюс сорта специально комнатные садила. 2 дня назад замочила еще парочку новых сортов помидорчиков, огурец, который опылять не надо, портулак овощной уже взошел (очень полезный). Не знаю, куда это все поместится, когда из стаканчиков буду пересаживать, но остановиться не могу, понравилось огородничать.
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
а почему света не хватает? сейчас его полно, этого света
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
я хочу за окно выставить. пусть там растет
У кого такое было• 24 марта 2015
Ответ дляНаездница
Потому что человек написал: Я уже посадила зелень,балконные помидоры,и несколько раз редис. Все пропадает и не вяжется.Тянуться тоненькие стебелечки и падают умирают. - значит она раньше чем сегодня сажала, они уже успели ’умереть’, света не хватало в феврале-начале марта, когда световой день короткий.
jj• 24 марта 2015
Ответ дляНаездница
в Одессе?

да на привозе(в маркетах все втиридорога)
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляNikocha
спецом полезла в чек. 3 несчастных стебля лука мне в Новусе обошлись в 4,5 грн.

при цене 43 грн. за кг

петрушка, укроп - от 120 грн. за кг

итого - 10-12 грн. за 100 грамм
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
ясно)
Nikocha• 24 марта 2015
Ответ дляНаездница
Световой день еще короткий для них, нужно его продлевать с помощью ламп.
У кого такое было• 24 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Почитайте сайт http://yablochkini.ru/category/ogorod-na-podokonni... - именно про огород на подоконнике. Там с пошаговым фото как и что сажать и как оно растет. Очень доступно
автор Наездница • 24 марта 2015
Ответ дляjj
Вы думаете, привоз есть абсолютно ВЕЗДЕ?
Nikocha• 24 марта 2015
Ответ дляНаездница

при цене 43 грн. за кг

петрушка, укроп - от 120 грн. за кг

итого - 10-12 грн. за 100 грамм
Поэтому я зелень покупаю на рынке, если нужно. Для супов у меня еще мороженная с лета есть. Кстати лук у меня на огороде уже сантиметров по 5-7 попролазил.