Кому там слова не давали• 24 марта 2015

Ну что, бедные, готовы лишиться родительских прав????

Жалко детей у таких вот родителей , как Автор.. вот вроде как и желанный ребленок, пишет. что 10 лет ждали.. но как так можна его не любить, что бы сидеть на Советчице и бред писать при том, что семья живет в нищете и надеется на бабушкину тысщу
конечно, первый вопрос к мужчине- а мужик ли ты вообще, когда в дом приносишь такие копейки?
второй-ну автор, то мать, ну муж нищеброд, ну так иди ты и зарабатывай на нормальную жизнь , хотя бы для своего ребенка, если не для себя..
за границей, к вам бы уже обратился опекунский совет (ювенальная юстиция), с вопросом, а можно ли вам оставлять ребенка?

Только представьте себе, мамочку, которая не вышла на работу, тут, на Советчице пугают ювенальной юстицией. Совсем подурели. Так у них доход больше 3 тыс. И бабушки помогают. А у нас, тех, кто получает меньше - надо детей забрать получается?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-900264-0-3#... Сообщение 189.
Фрикаделька• 24 марта 2015
Ой девочки, не судите.... Год назад мы имели орошаю квартиру 90 кВ, хорошую работу у мужа и я должна была зимой выйти из декрета на приличную работу. Дети подросли, бабушка рядом, думала- вот оно счастье. Тут бах, война. Муж без работы вообще, деньги через полгода закончились. Детей схватили с 2 сумками и побежали. Сейчас скитаемся на съемном жилье, дети болеют, я на работу выйти не могу. Муж конечно пашет, дома не сидит, но денег только на жилье и еду хватает. И что делать дальше.....

Надежда наш компас• 24 марта 2015
Автор, в миллионный раз пишу-НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ,жизнь такая не предсказуемая, завтра вы можете оказаться в глубокой опе и к вам постучит ювенальная юстиция.
В шоколаде• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
очень хорошо, что продолжили) я вот хотела тому комментатору ответить, что ЗА ГРАНИЦЕЙ, ЕСЛИ БЫ МУЖ РАБОТАЛ, ТО ЕГО ТРУД БЫЛ БЫ ДОСТОЙНО ОПЛАЧЕН И ЗП НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ! а то все такие классные.....посмотрим какие песни будут к сентябрю......
Прыг-скок• 24 марта 2015
Охх, ну и темка...
Я не зарекаюсь, но для того чтобы не наступила ж..па, нужно всегда думать о будущем. А не трынькать всё на шмотки, поездки и пр., когда этот самый заработок есть. Покупка недвижимости, открытие паралельно нового направления в бизнессе, развитик себя как специалиста, изучение новых направлений и пр. Это сугубо моё личное мнение, исходя из наблюдений. Эта пыль в глаза, по сути никому не нужна...
Мне кажется расслабить булки, и трынькать кучу денег на шмотки, машины, поездки по 4-5 раз в год, можно позволить себе когда в загашнике 2 млн ойро... а до этого работать над собой и своим бизнессом
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Охх, ну и темка...
а до этого пахать как вол и жить вечным жлобом? а в чем тогда смысл? лучше 5 лет прожить как человек, чем всю жизнь существовать......
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
в том чтобы всё не трынькать до копейки, а потом опа...приплыли
Как раз если вы всё время будете совершенствоваться, существование как раз грозить не будет ;)
Не против• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Охх, ну и темка...
вы можете сколько угодно думать о будущем, но будущее не думает о вас вообще. Поэтому поставить это будущее может в любую позу, уж поверьте.
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляНе против
Ваше право :)
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
что значит трынькать до копейки? мне моих запасов на год хватило, а дальше что? не, ну если доход в 50000 в месяц на одного, то конечно можно и отложить, а так.....либо живешь-либо думаешь о возможной нищете......

Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
совершенствоваться в чем и как? вечный студент?
Не против• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
люди, которые много зарабатывали и много позволяли до копейки вряд ли что тратят. Для того, чтобы научится много зарабатывать нужно ж еще и в голове что-то иметь. И если там в голове что-то есть, то вряд ли все трынькают беспробудно все деньги до копейки. Это может делать тот, кто эти деньги не заработал
Существование может грозить всем всегда и везде, не думайте если есть 2млн, квартира, бизнес, то вы в безопасности, любой поворот судьбы и этого всего у вас может и не быть.
Не против• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
Ваше право :)
это не моё право, это правда жизни. Я думаю опыт нашей страны за последний год всех научил этому, но смотрю нет))) есть еще теоретики)
Оябунчик• 24 марта 2015
Девочки, вот правда, без наезда интересно мамы, заробатывающие в декрете, откуда время? что делают дети в то время пока мама зарабатывает? Я встаю в 6 утра, ложусь в час никакая, советчица - моя разгрузка, отдушина, если хотите, даже этот пост пишу с голдящим ребенком на руках, который нещадно волокет меня от компа)))) откройте секрет, пожалуйста
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
А зачем о нищите думать? Вот как раз мысли материальны :)
Ну смотрите сем. бюджет составляет около 3-4 тыс у.е. (я к примеру, здесь же писали что жили нормально). 1 тыс., можно тратить на жизнь (по-моему нормально), остальное либо откладывать на покупку недвижимости, часть можно на своё обучение, новый бизнесс, мелкое инвестирование и т.п. Всегда будет подстраховочный вариант, чтобы прожить. Либо пригодится новые навыки (знания), либо может какой то из паралельных бизнессов выстрелит... варианты есть
А покупка дорогого авто на все запасы, дорогих шмоток, как по мне неоправданные траты
Не против• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
а куда отложить? 50тыс это не так много на самом деле. Вот девушка предлагала в бизнес вкладывать, а так в принципе и бывает, т.к. деньги не должны лежать просто. А бизнес потом бац и останавливается и сидишь ты с товаром (деньги все в товаре), сумасшедшая дебиторка, долги. И кому нафиг в этой стране твоя самореализация нужна? Твой бизнес? Аж никому. Это в теории всё так прикольно, а на практике большие деньги такой же большой риск
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
1 у.е. по какому курсу?
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляНе против
я вот в 3-х литровую банку отложила, на год хватило ну не скажите, 50 т это прилично(как по мне) , т.е. 100000 на семью из 3-х человек это очень даже хорошо.....
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
я и не думала, а вон какая о..па пришла
Оябунчик• 24 марта 2015
И еще, девченки, как бы все мы не хорохорились, к сожалению, наша страна в третем мире, наши возможности, большинства из нас не так уж радужны как бы нам хотелось, далеко не каждый человек способен вести бизнес или обладать журналисткими навыками, лингвистические способности, опят же, не у каждого, но от этого сам человек не становится ничтожеством...

Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляНе против
Квариры, определенная сумма денег, связи, это всегда дополнительная подстраховка. Понятно то всё что угодно может быть, но подстраховываться всегда нужно.
Про тех кто зарабатывает, наверное так и есть. Но здесь же девочки пример приводили, что еще год тому ни в чем себе не отказывали.....
Бауди на ауди• 24 марта 2015
мне кажется, что работу всегда можно найти. нужно к этому стремиться, а если сидеть на диване и ждать, когда тебя дядя позовет в свой офис на диване сидеть - то так можно до смерти досидеть и ничего не заработать.
то, кто кому-то предлагают ’’менеджера’’ - так это ваши проблемы. если вы образования не имеете, кем вас должны взять? дирехтором? или думаете, на дирехторов самих деньги и бизнес с неба упали?
странные дамы...
да, бывают ситуации, когда я работой реально тяжко и бьешься, как рыба об лед, но не сплошь и рядом, как вы здесь пишите - каждая первая
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
1 у.е. по какому курсу?
Да какая разница. Я условно цифры взяла :)
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
огромная) тогда на 8000 я не смогла бы даже еды купить, а сейчас на 30000 смогу)
Не против• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
думать надо не о нищете, а быть готовым упасть в яму, чтоб из неё успешно выбраться, чтоб эта яма тебя не задавила на тему ’как же так, а я ж думала о будущем’. Жизнь циклична, не постоянна, всё ровно не бывает, вы в любой момент можете как иметь много денег, так и иметь ничего, к этому надо быть готовым и легко переживать, идти дальше.
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляБауди на ауди
странные дамы...
вот Вам пример, я юрист, опыт 10 лет в ИС, сократили, теперь либо помощником юриста на 2-3, либо коллектором на проценты....а остальное то же, менеджер, оператор, диспетчер и т.д......
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляНе против
Правильно,я и говорю чтобы в эту яму не так сильно упасть. Нужно всегда крутиться и развиваться, а не сидеть на попе ровно, потому что вроди как и з/п нормальная...зачем еще напрягаться.
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
С нынешними ценами на продукты и лекарства которые тоже почему то в 3 раза скаканули, тоже особо не разгонишся, но я немного не о том)))
Бауди на ауди• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
я тоже после декрета осталась без работы, нашла другую тоже 2помощник’’ и пришлось 4 месяца доказывать, что я не верблюд, что я лучше, чем тот, кому помогаю
Тетя из министерства• 24 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
ну, лекарства не скажу, а вот продукты не в 3...мясо и овощи 25-30 %....так что, 30 сейчас куда круче 8 тогда......
Прыг-скок• 24 марта 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вы мою мысль уловили, о чем я? :) а то мы перешли абсолютно в другую тему :)