gerasi23• 16 марта 2013

Хочу поститься. как это правильно делать?

Доброй ночи, люди! Узнала, что с понедельника начнется Великий пост, который продлится до Пасхи. Хочу очистить душу и тело. Но не знаю как. Помогите советом.
Брюльтик• 16 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Разберитесь,для начала,что такое секта и какое отношение это слово имеет к Свидетелям Иеговы?А никакого,поэтому впредь,не нужно тулить то,в чём Вы не осведомлены;)
Отвечаю на Ваш вопрос-то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить.Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае.
ааааа ... так вы свидетели иеговы ну тогда пред вами не стоит распыляться
как сказал схиархимандрит Спиридон: ’Апостолькое время прошло, а сейчас время - не бросай бисер пред свиньями!’

просьба к автору!!! закройте вопрос! а то это сейчас перейдет в проповедь иеговистов

Брюльтик• 16 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Давайте рассмотрим,в каких случаях сегодняшний поклонник Бога может поститься. Человек, совершивший грех, возможно, какое-то время, не хочет есть. Это может происходить не из желания произвести на других впечатление и не из-за досады на дисциплинарную меру, которой его подвергли. И сам по себе пост, конечно, не приводит в порядок отношений с Богом. Однако искренне раскаивающийся человек может глубоко сожалеть о том, что он причинил боль Иегове, а также, по всей вероятности, друзьям и семье. Отчаянные и горячие молитвы о прощении могут подавить желание поесть.
Подобное пережил израильский царь Давид. Из страха потерять своего сына от Вирсавии он сосредоточил все силы на молитвах к Иегове, чтобы добиться милости для ребенка. Вкладывая чувства и силы в молитвы, Давид постился. Подобно и сегодня в определенных тяжелых обстоятельствах может казаться неподобающим принимать пищу.
В Библии описывается, что служители Бога постились, когда нужно было принять важные решения.
Поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого. Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей (Матфея 23:28; Луки 12:22, 23). И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
читайте Библию вдоль и впоперек хоть миллион раз и цитируйте на каждом углу, для вас эта книга как была закрыта, так и останется!!!
ДлинноНожка• 16 марта 2013
Ответ дляLALET

Искренне жаль Вас...
Брюльтик• 16 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Искренне жаль Вас...
ну нужно меня жалеть
за собой лучше следите
ДлинноНожка• 16 марта 2013
Ответ дляСветлана2210
Только напоследок допишу, Отец-Сын-Дух Святой -это одно лицо, один Бог, Он вне времени и не делим.
Как же Вы заблуждаетесь,как заблуждаетесь