juliamuv• 24 марта 2015

Не хотят оставлять в саду, оставаться или нет?

Хочу оставить старшего ещё на год в саду, в мае будет 6лет, воспитатели отговаривают, говорят зачем оставаться, детей будет очень много в группе, а ещё одну группу не сделают, говорят водите на подготвоительные курсы и все будет ок.
На кружки дополнительные говорят после школы будете водить, но ведь вокруг рассказывают, что детям первый год тяжело, моему еще на кружки сложно будет, уставать.

С психологом в саду разговаривала по тестам, отстает по усидчивости, внимание нужно улучшать. А в остальном вы, говорит, готовы к школе. Но самое главное, я считаю психологически он не готов, и болеет часто, и на кружки не может начать по этой причине ходить, я подумала хоть в последний год перед школой начнем.Я ж своего ребенка лучше знаю,чем садиковские психологи и прочее.

А нас прям выпихивать стали, хотя они вроде не имеют права отправить в школу, кто точно знает? Или идти в школу узнавать , есть ли места?
dub923• 26 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Нормальный и не отстает-это не есть готовность к школе. Садовские психологи всегда говорят ’вы готовы, идите в школу’, конечно, им же нужно место освободить. Ребенок должен быть готовы к школе в первую очередь психологически и физически, а не потому, что родители руководствуются какими-то стереотипами. А умение читать и считать к готовности к школе не имеет никакого значения.
Так а как Вы видите что ребенок морально не готов или физически?

Tasha.Kasya• 26 марта 2015
Ответ дляdub923
Каждая мама знает и видите своего ребенка, нет? Вот Вам и ответ.