Плету интриги• 24 марта 2015
А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?
Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.
Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
КондуктЕр тролейбуса• 25 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Наверное придется так и делать. Шампунь один до конца не помогает. Если у кого есть еще рецепты как избаиться Реально от перхоти-делитесь.
попробуйте что-то типа низорала, но не низорал а как-то на К... (кнетозорал, что ли) в аптеке продаются. я долго не могла избавиться от перхоти, что только не делала. а этот купила и алилуйя))
если хотите поиграться - масло чайного дерева - в порцию шампуня 5 капель.
некоторым помогает. а вам если и не поможет - то хуже не станет)
Милашка-оторвашка• 25 марта 2015
моющие и некоторую косметику поменяла - подписавшись в фаберлик, беру порошок экономичный (типа Эмвей) 1 кг - 109 грн , хватает как Ариэля 3 кг. кот. стоит в АТБ 169 грн. Пятновыводитель там же беру, ложу 15 гр на стирку -прекрасно отстирывает с этим порошком все детские грязные вещи и постельное.
Тушь там же беру по моей скидке до 80 грн выходит, вместо любимой буржуа, которая сейчас стоит 180 грн.
Базу под тени вместо NUX за 150 грн беру AVON - 30 грн - отличная!!
Вот с пудрой пока тяжеловато, пользуюсь корейской, пока еще есть, как закончиться пока незнаю что возьму.
Обувь в этом сезоне не покупала, в прошлом году весной накупили много.
Ребенку пока только босоножки зимой купила по старой цене и в бассейн вьетнамки.
Манный комочек• 25 марта 2015
До чего же люд довели.... А мы ведь раньше и не задумывались о таких вещах((
Я тоже стараюсь экономить на всем. Начала с коммунальный услуг. в частности со света. Перестала пользоваться мультиваркой. Электрочайник только утром, когда спешим на работу. Теперь в основном готовлю еду и греем воду для чая-кофе на газе. Стираю реже - жду. пока наберется полная машина.
Стараюсь обращать внимание на акции в супермаркетах. Захожу периодически на сайт. смотрю предложения и скидки - иду покупаю.
Недавно вот в секонд зашла (там малому карандаши и тетради для рисования новые всегда беру. очень дешево кстати - как для того. чтобы просто покалякать), увидела новую зубную пасту Колгейт по 5-7 грн. и щетки зубные взрослые и детские по 3 грн. - новые в упаковке. довольно приличного качества.
Маурита• 25 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
может разобрали. я покупаю на Берковецкой, на Петровке Ашан намного разнообразен и что меня очень удивило дешевле цены, чем на Берковецкой.
я вот такое средство для мытья посуды покупаю в Ашане. стоит 28 грн. за полтора литра. моет хорошо. самое главное для меня, что нет аллергии и сухости рук, раньше я могла мыть посуду только Домоль. Гала и Фейри давали ужасное раздражение кожи рук.
Вот про это средство я раньше и писала, хоть оно типа без химии, но Фрош лучше, хоть и дороже. А после этого не знаю что с руками темерь делать:(
Распутница• 25 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо, попробую
Тоже уже долго мучаюсь, с перемнным успехом то лучше- то хуже, но до конца избавиться не могу...
А я с косою• 25 марта 2015
Ответ дляПарасюха
неправда! очень полезно!
у меня деду 90 лет кофе никогда не пил и не пьет вообще!так что ...
Парасюха• 25 марта 2015
Ответ дляА я с косою
И? как это относится к полезности кофе?
моя бабушка в свои 76 всю жизнь кофе пьет...
Помидорина• 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
я кофеман и без звука кофемашины утром не могу проснуться, поменяла lavazza на Галку (арабика+робуста) и быда приятно удивлена. поменяла капсулы для стирки персил на гель ариэль 5л (70 стирок)стоит в опте 160 грн. для посуды беру гель от ФФ ’Эльфа’ , беру гигиенические прокладки Be Impulsive NIGHT ULTRA по 23 грн., вообще всю химию стала брать в СП. кучу средств для маникюра заменила одним ’Гель для удаления кутикулы’. из продуктов: вместо пармезана беру наш от ТМ Добряна (иногда хочется), из мяса стала покупать голень индюка 32.99 кг (с ценой на телятину не сравнить), можно и бульон сварить и мяско на блинчики, пирог, запеканку. кроме того стала ходить в магазин с папой в пенсионный день, скидка на продукты 9%+2%накопительная, в иноге нормально получается.
а зачем Вы робусту добавляете? Это же грубо говоря сорняк.
Маурита• 25 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Да это не показатель, по телеку показывали баБку в Карпатах живет, ей больше 100 лет и всю жизнь курит:)))
Вообще не факт• 25 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
робуста дает крепость, немного даже горечь.
размахер• 25 марта 2015
Чай заварной Беседа вместо Липтона и Гринфилда, кофе Нескафе вместо Якобса, стираю сейчас жидким хозяйственным мылам,в Лотосе покупала, оч хорошая штука, литровая бутылка 20 грн. стоит,хватает намного,отстирывает отлично,запах приятный, лучше любых порошков.
Некомильфо• 25 марта 2015
Покупаю меньше,но на качестве экономить не люблю(лучше есть меньше).
Да,у меня запасы(мука,сахар,масло с 2014),одежды(детям) хватит еще на 2 года.
Обувь купила(кроссовки) ростовку оптом (носят все одинаковые),осталось 31 продать.
Всегда беру на вырост,себе тоже ничего не надо.
На продукты идет море денег...
Главное чтоб дети не болели.
На продукты идет море денег...
Главное чтоб дети не болели.
Nata190282• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
О, вместо жидкого уже давненько берем брусочки, нам экономнее выходит.
А к белизне в унитаз никак не приспособлюсь... Даже в бутылку от Доместоса наливала для удобства - она по стенкам стекает и без толку(((
Попробуйте сантри гель,дешевле,чем доместос,удобнее,чем белизна!!!для печки взяла сана за 9 грн,супер,только перчатки обязательно нужны!!!!
Амели на мели• 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
не могу заменить Sano для чистки поверхностей, его плюс в том что не оставляет разводов, его не надо смывать. мыла им все, плиту, плитку, умывальник, акрил.ванну. последний раз купила за 70грн, для меня дорого, теперь вообще его нету(
может что то подскажите?!
У Фаберлик есть такое средство
Лень гуглить• 25 марта 2015
не ради рекламы ! Реально по сегодняшним ценам в Фаберлике много чего выгодно покупать! А колготки , девочки! были по 35 грн!!!
Гордая_птичка• 25 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
еще стала соски делать сама и сегодня вот буду делать брынзу. муж говорит, сосиски не такие вкусные как в магазине, а дети уплетают с радостью.
а можно рецепт сосисок?
Вообще не факт• 25 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
У Фаберлик есть такое средство
спасибо, а какое именно вы пробовали? зашла на сайт, вижу 2 средства.
всегдаДаДа• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
я раньше Фрош сенситив брала, но Домоль дешевле получается, перешла на Домоль, а Теперь на этот Фреш Лемон - руки нормальные после него, мою уже месяц им посуду.
chimbunchamcha• 25 марта 2015
Я уже давно стараюсь брать бытовую химию собственной торговой марки Ашан. Так, к примеру, средство для стирки черного -0,5 л - 11 гривен. С прошлого месяца стала и моющее для посуды их брать и мне понравилоось! Нейтральный запах, хорошо смывается. А стоит что-то до 10 гривен. Раньше эмвей был, но дорого и никто не гарантировал мне, что оно лучше. Просто мало добавляю моющего. Губки их в ашане беру, салфетки.
Порошок украинский А.Септ для детского безфосфатный беру в Новусе.
Зеркала снова стала мыть уксусом, раньше так делала, потом чот переклинило, мыла средством года три. Сейчас снова на уксус перешла.
Доместос для чистки ванны, туалета заменила хозяйственным мылом, когда узнала, что эффект от хлорки и хоз мыла один и тот же, мыло также убивает микробы.
Для налета все таки буты силит брать, но реже.
Зубная паста так и не могу отказаться от Сплат, очень мне нравится и помогает. До нее тоже пыталась амвэй чистить - говно редкостное.
Лиса Патрикевна• 25 марта 2015
Ответ дляразмахер
не пейте асто эти чаи!В том числе и Беседу!Понаблюдайте ,после заваривания на дне остается осадок(как песок)пожалейте почки!Лучше ромашку и липу заварите)
Амели на мели• 25 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
вот такое, там со скидкой консультанта будет на 30% дешевле, есть на Кидстафф девочки, которые со скидкой продают
лучевая терапия• 25 марта 2015
Я покупаю химию из Германии - концентраты стараюсь, выгодно, гель для стирки вот 7 л взяла, за 340 грн - нам его на год хватает (4 чел. в семье, 2 ребенка), качество там посвыше наших, уже 3 года на них. Сладости теперь редкость в доме, молоко и творог/сыр/фрукты - рынок, вещи для себя и детей - кидстафф)))Благо у детей пока всего достаточно. Такси - ооочень редко. Вот обувь нужно себе покупать, боюсь идти в магазин((( Шампунь/бальзам - Чистая линия (рф-ская, думаю да простит меня муж). Остальное - акции и скидки мониторю в маркетах. От семечек любимых ТАТО белые отказались вообще. Алкоголь (вино и пиво) и гости и прочие развлекухи, типа кино и центров с качелями, прикрутили тоже. Прогулками заменили - супер! Консервацию будем закрывать много, да ягоды морозить. Вот с кофе у меня проблема, не могу найти ничего нормального, а без него не могу я)))
Летом бы ещё и не подумала, что будем всё так высчитывать да ценники внимательно читать. Ничего - прорвемся!
Вообще не факт• 25 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
спасибо
буду пробовать)
marija_petrovic• 25 марта 2015
Я ищу по всем магазинам акции. 1+1=3 и подобные. Мне повезло, по дороге на работу есть и Ватсонс и Космо и Ева, могу отмониторить цены. Памперсы слава богу нам уже не нужны
Маурита• 25 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Да я тоже уже месяц, может у меня кожа чувствительная, или в составе что-то? Просто раньше таеого не было. Кстати, я Фрош разбавляю так же как Амвей, получается не очень накладно.
всегдаДаДа• 25 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
а можно рецепт сосисок?
вот мои сосиски куриные и свиные. в куриные добавляла свекольный сок, чтоб были розовые, но он при варке весь уходит в воду. свиные тоже привариваю перед обжариванием, чтоб фарш принял нужную форму. Побольше специй в куриные нужно и помельче перемолоть фарш, тогда вкуснее
Вообще не факт• 25 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
я немного не поняла, зачем пищевая пленка?! я беру кишки натуральные, можно варить, а можно сразу жарить или запекать.
khmeletskaya• 25 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
вместо ушастого няня для мытья посуды - exol украинский и больше и дешевле и состав тот же, сварила себе гель для уборки, стираю иногда пеленки и трусы обписяные - економлю эмвей, секонд для детей раньше был для дома/дачи. теперь и во двор покупаю
а еще купила себе кроссовки, не подошли по полноте. продавец отказывается возврат принимать. вот сэкономила
какие кросовочки - узкие или широкие?