Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Пушкининиана• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
а чем отмыть снаружи нагар на чайнике от огня?
почернел, хотя ему всего 3 месяца и покупался не слишком дешево
Если от того что коптит комфорка газовая, то я отмывала ферри в горячей проточной воде, но только тряпочкой - ее выбросить предется, а губки жалко.) А раз было черное не отмывалось - железной губкой и средством, не помню как называлось, но на банке было ’авто майстер’ - взяла у мужа в гараже, оно для отмывания мазута и прочего, типа пасты. Кастрюля была большая (для консервации взяла попользоваться), алюминиевая и давно вся черная снаружи, а мне неловко было такую же отдавать - отдраила до первоначального блеска.) Помню пару лет назад эта паста стоила в районе 5-7 гр. Поищите.

Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляЮля_Таня
Люблю экспериментировать и открывать для себя товары украинского производства.
Еще понравился безфосфатный стиральный порошок A.Sept -700 грамм 42 грн
После рождения ребенка ванну чищу только с помощью лимонной кислоты и пищевой соды.
а где взять так порошок
купила за 125 недавно израильский ни хрена ваще не отстирал для чувствительной кожи
черная мамба• 25 марта 2015
а для посулы взяла сарму по 12 грн, гала заканчиваться очень быстро, фейри не могу перенести запаха - тошнит меня. а еще сестра мне советует БДЖИЛКУ нашу, там средство для духовок не хуже амвея (я пробовала), а цена была 12 грн
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
была вчера на Петровке не было перволя уже.. сказали что акция закончилась и цена будет новая с 25.03..вот блин..наверное не хотели продавать по старой цене
пусть повышают, проживем и без перволя. обнаглели уже до края. сегодня фильтр хотела купить барьер, 76 грн. продавец говорит, уже 79, не успел цену переписать - ну что за издевательство, доллар стоит уже три недели, а цены еще растут
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Нет замены Лакалуту:) мы тоже только Лакалут покупаем, на зубах экономить нельзя, потом дороже будет:)))
Замена есть, но не дешевле))) японские и корейские LG
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
лично для меня роль зубной пасты невелика, мы же не аппликации из нее делаем. главное дважды чистить зубы, и тщательно
Пушкининиана• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
ага спасибо
там еще какая-то краска в остатках осталась под гарью, но она мне по цвету под кухню не подходит - если смоется не расстроюсь )))
Ой! Краску пожалейте! Без этой эмали дно чайника быстро прогорит!
Паспортный стол• 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
Сантри возьмите
жалко конечно что сейчас нет Милам сантри гель, его в Луганске делали
вещь лучше доместоса и дешевле намного
Милам опять появился в продаже. Производство куда-то перенесли.
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2015
Ответ длячерная мамба
ну не знаю, я например чищу пока ими, но десна в порядке, недавно у стоматолога была, сказала, что зубы чищу хорошо и хорошей пастой, камня на зубах нет(чистку камней делала год назад), от другой пасты десна начинают кровоточить, а это не айс... так что пока даже подорожание меня не сподвигнит на дешевую пасту, потом к стоматологу больше ходить

Сгущенка• 25 марта 2015
Ответ дляГрабля
А я вот не знаю как быть с линзами... Были 75-105 грн.за 1 шт. теперь 220 (440 грн. на месяц)+ раствор 160 грн. Я просто в шоке... Ношу старые вместо месяца уже четвертый мес.( Без них на улицу выйти вообще не могу! кротом себя чувствую... К очкам никак не привыкну, только дома в них хожу. Выть охота от бессилия(...
ого цены!!!! это Вы какие линзы носите? я джонсонс беру круглосуточные, на месяц( но вынашиваю минимум 2 месяца их)----буквально позавчера была у доктора своего, 190 грн за 2 штуки, раствор самая большая бутылка-190 грн,но мне ее реально месяцев на 8 хватает
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2015
Ответ длячерная мамба
где БДЖИЛКУ покупаете? я не могу ее найти
селедка• 25 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Ребенка ускоренно приучили к горшку вместо подгузника :-D. Правда, он уже и сам был готов.
Кофе пью, но на худший не перейду, лучше вообще не пить, плохой кофе еще хуже на поджелудочную действует.
Еще с рождения малыша отказались от многих продуктов (он аллергик и был на ГВ, а муж из солидарности): магазинных ’творожков’, йогуртов, колбасы, сосиски, магазинные сладости, пакетированные соки, газировка и т.д. С мужем оба похудели, лучше себя чувствуем. Потому экономия тоже солидная, Вместо колбас - домашняя буженина, из сладкого едим домашнее варенье, когда получается финансово - побольше сухофруктов. Недавно попробовала магазинный йогурт, у родителей были в гостях - бррр, я даже допить его не смогла, мало того, что лимонная кислота и ароматизаторы чувствуются просто ужасно, так еще и сахара там, ух... А когда я пила эти йогурты каждый день, этого не чувствовалось..
Из одежды многое покупаем в стоковом магазине red, но это кто из Киева.
А Где есть Red?
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
сестра покупает в Чабанах, она там живет, в каком то магазине есть бджилка. мне почтой прислала
Тролю как могу• 25 марта 2015
Ответ дляГрабля
Как я Вас понимаю :) сама 3-х месячные 6 месяц ношу таблеточкой почистила и радуюсь. Я без линз не только на улице а и дома все вижу как цветные размытые пятна. И никакой альтернативы, в очках после линз (уже 10 лет ношу) нереально неудобно :(
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2015
Ответ длячерная мамба
понятно... я не из Чабанов)) вчера комет купила 2 шт за 69 грн
shubakiev• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Не, моя кеды не будет носить, мы только Екко и Джеокс, еще Адидас оригинал и викрайнем случае Скетчерс. Привыкла с детства к ним.
Слава Богу, значит вас ещё сильно не прижало. А когда денег нет, то и в секонде рад обновкам.
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляshubakiev
да уж.. а не будет денег на ЕККО, то босая пойдет)) вы правы, значит не прижало)))
Сгущенка• 25 марта 2015
про стирку---стираю концентратами, так расход меньше и по итогу дешевле получается, и только полная загрузка...собираю несколько дней, и потом грандиозную стирку устраиваю
Бауди на ауди• 25 марта 2015
Ответ дляlisiz
У меня тоже от зубной пасты эмвей истончилась эмаль на зубах.
это потому что паста не содержит фтор. В Америке вода со ф ором и им такая паста подходит, нам нет

ZaRaZa• 25 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Вместо соли для посудомойки можно использовать обычную соль, только вареную, чтобы чистая была (в каменной камешки порадаются), а вместо оплакивать лимонную кислоту разведению водой.
А я екстра беру.

Содой ванную мою.Уксусом краники чищу. Прокладки выбираю подешевле. В АТБ ежедневки ОЛА были по 23,сейчас уже 30 грн.Брала их. Хочу вообще от них отказаться. Чай беру дешевый,12 грн за 100 гр. Не знаю как называется.Мыло для рук- хозяйственное. Нам нравится. Экономлю на всем,что можно заменить,что нравится. А что не могу заменить,покупаю то,к чему привыкла.
Скокмоно - стокнуно• 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
Сантри возьмите
вещь лучше доместоса и дешевле намного
а где в Киеве его можно купить? не видела нигде! Все время маму просила привезти - она в Полтавской обл. живет!
Ната Лия• 25 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а фиг его знает
сама сейчас в Киевской обл, нигде пока не видела
лучше на рынках поспрашивать
Лама_мама• 25 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
я беллу тоже стала брать. памперсы- на Хелен Харпер, ничуть не хуже!фейри=галла) и в основном везде выискиваю акции.
не понимаю смысл замены фейри на галу

литровой банки фейри мне на год хватает. правда, нас только двое взрослых, но кушаем дома
Автопортрет нурофена• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
есть) я вот распробовала Глистер, была у стоматолога, камни чистила (пардон, за подробности), челюсть вся была потом, как в огне. Стоматолог посоветовал полоскалку и пасту Глистер. Бомба-средство! Мне его хватит на год, это точно, и пасты хватит на огого, хоть и цена ее 65 гривен, но расход экономный очень, гораздо меньше, чем в остальных пастах. Еще присматриваюсь к нашему зубному порошку. Он и для детей есть.
Чему не могу найти замену, так это ВВ крему. Цена на него сейчас заоблачная просто......
Nesama• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
Бреф=17грн. Польша!
Я супер-пупер• 25 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас глистер и по 26 есть, фу кака
Лакалут можно заменить только на их же(лакалут) порошок, экономней выходит.
Я супер-пупер• 25 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Странный стоматолог, если советует сетевые штуки.
На морозе• 25 марта 2015
Сейчас в Новусе акция на слив.масло Яготинское, кто ест, 1пачка 73% за 17.20 и вторая 69% за 1коп. Очень выгодно получается, пачка за 8.60грн, прям цена годичной давности.
Пышечка• 25 марта 2015
перешла на более бюджетную косметику.Ардеко оказывается не так уж и плохо.И вместо салатных-миксов покупаю пекинскую капусту и овощи.
Куратор дебошей• 25 марта 2015
ничего не меняла , беру все тоже самое фрош для мытья посуды , брутти порошок , дет. мыло для рук , соду для чистки и т.д покупаю все довольно большими обьемами и пользуюсь экономично ,поэтому не вижу смысла экономить на этом.