Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Голодаю• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
А как с зубной пастой? Муж только Лакалут чистил... Есть замена?
О, мы давно перешли на... самый дешевый ценник(((. А еще, помню, в 90-е была пищевая сода в баночку.

Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Спасибо за совет! Беру на вооружение!)
А еще никогда не пользуюсь спец средствами для очистки от накипи в чайнике и стиралке - лимонная кислота или уксус!
а чем отмыть снаружи нагар на чайнике от огня?
почернел, хотя ему всего 3 месяца и покупался не слишком дешево
Лень гуглить• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
может меламиновой губкой попробывать?
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
может меламиновой губкой попробывать?
ой это что я такое не знаю )))
где взять и как пользоваться?
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
я мою шуманитом, дорогой зараза и воняет..но блин работает.. хватает на долго
Фиктивная• 25 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Да ладно! Олвейзы по 23, а белла перфекта по 26!
А у нас Олвейс маленькие (те где 8-10 шт) уже по 50,25грн, побольше пачка около 100 грн
Лень гуглить• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
ой это что я такое не знаю )))
где взять и как пользоваться?
на киде их много продают, поищите! я их беру домой для всех сложновыводимых вариантов, пока со всем справлялись!
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
где вы таких слов набрались ))) вот я отстала от жизни - что это такое, скажите плиз?
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
спасибо
в моем понимании меламин - это вредный пластик )))

Голодаю• 25 марта 2015
Ответ дляОченьценная
Девочки ,а кто знает отечественные аналоги препаратов от мигрени ( золмигрен,номигрен...)Дорого стало их брать...а головка бо-бо
анальгина уже не хватает? Был какой-то спазмалгон, или это из другой серии? Парацитомол и аспирин мне не помогают, а анальгин пока работает.
Простите, а шейный отдел проверяли? У меня старое ущемление (возможно еще и после родовой травмы). После мануалиста на года три попустило. Сейчас опять прижимает.
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
ну спрей(в бутылке жидкость) такой ,моет суперово.. но блин вонючий зараза хотя уже привыкли..
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
белизну берите
Лень гуглить• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
спасибо
я не знаю, откуда у них такое название и вам же снаружи протереть.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 марта 2015
Ответ дляkhmeletskaya
посоветуйте , пожалуйста, где брали, и как с размером определиться?
тут на сайте https://www.kidstaff.com.ua/tema-9483648.html и размер мне девочка подсказала
Флюорография гуся• 25 марта 2015
Ответ дляФиктивная
это где такие цены крышетёчные?
Арина85• 25 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы молодцы!
Тоже подумываю отказаться от моющих для посуды ВООБЩЕ! Начиталась о вреде, да и не смываются они полностью водой(((. Ферри запаслась - впереди консервация (муж сказал закрывать всё!)), банок много мыть... А вот на кухне подумываю о соде!)
по тем ценам что сегодня сода и горчицаё - не выгодно получаеться! Беру амвей - почти на год хватает
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
спасибо попробуем, а какая хоть примерно цена?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 марта 2015
Ответ дляgreenmama
пользуюсь какой 10 лет.
Привезла со Штатов.
Ни одной болезни и каких либо нареканий за этот период использования.
10 лет назад моя капа стоила 10 долларов.

Многие просто крутят у виска.. подруг каких получилось присадить - благодарны по сей день.
я тоже всех подружек подсаживаю на нее
Elisej4ik• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
отмыла обычной содой, хорошенько потереть и как новый

Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляАрина85
а вы в эмвее хорошо разбираетесь?
можно ли им почистить чайник от гари снаружи?
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
в районе 100 грн , поищите тут есть , я покупала и мне присылали
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
У нас нет Ватсонс, я бы тоже скидки ловила....
Вчера в метро Артель 6 кг за 170 грн взяла. Вроде выгодно
я звяла 2 шт по 6 кг) и еще там перволь недорого, 4 литровый
Арина85• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
а вы в эмвее хорошо разбираетесь?
тем что для мытья посуды - не почистишь, а для духовок - запросто
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляАрина85
да именно для духовок у мня есть - он тонкий металл не разъест?
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ длячерная мамба
а цену не помните на перволь 4 литровый?
Арина85• 25 марта 2015
Ответ дляМанька Галченок
не должен, просто не оставляйте на долго.
я чайник у родителе им отмыла - все нормально
черная мамба• 25 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
146 грн 4 литра. я им только верхнюю одежду стираю, хватит теперь надолго
Грабля• 25 марта 2015
А я вот не знаю как быть с линзами... Были 75-105 грн.за 1 шт. теперь 220 (440 грн. на месяц)+ раствор 160 грн. Я просто в шоке... Ношу старые вместо месяца уже четвертый мес.( Без них на улицу выйти вообще не могу! кротом себя чувствую... К очкам никак не привыкну, только дома в них хожу. Выть охота от бессилия(...
Манька Галченок• 25 марта 2015
Ответ дляАрина85
ага спасибо
там еще какая-то краска в остатках осталась под гарью, но она мне по цвету под кухню не подходит - если смоется не расстроюсь )))
Цветок Мира• 25 марта 2015
Ответ длячерная мамба
была вчера на Петровке не было перволя уже.. сказали что акция закончилась и цена будет новая с 25.03..вот блин..наверное не хотели продавать по старой цене