Плету интриги• 24 марта 2015
А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?
Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.
Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Фейри поменяла на Галу
Что вспомню, еще допишу
Куратор дебошей• 25 марта 2015
Ответ дляПышечка
перешла на более бюджетную косметику.Ардеко оказывается не так уж и плохо.И вместо салатных-миксов покупаю пекинскую капусту и овощи.
да , салатный микс ... помню хорошие времена по 10 грн за пачку )))
Работать надо• 25 марта 2015
Ответ дляРыбуська
вместо кофе можно помолоть обжаренные в духовке зерна ячменя. А по теплу можно одуванчики есть, крапиву.... польза организму огромная! и бесплатно!
Да ну ее, такую пользу. Кофе - это кофе, а не жаренный ячмень. Можно и цикорий пить, но это не кофе. Тогда уж лучше простую воду пить.
коза-дереза• 25 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Я вместо геля и порошка для стирки добавляю хозяйственное мыло Ушастый нянь. Сначала бросаю кусок мыла в литровую банку, заливаю горячей водой и оно стоит так несколько дней под капроновой крышкой. Превращается в такие мыльные сопли. Ну вот потом я эту жижу прямо в барабан вместе с бельем добавляю. Где то пару пригоршней в ладонь наливаю. Классно отстирывает, отличный запах, белье мягенькое и без фосфатов. Некоторые как то варят с кальцинированной содой- я не заморачиваюсь.
а для цветного подойдет, как думаете? не полиняет сильно?
tanya_nast• 25 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Поддерживаю!!! Сама месяц как варю с кальцинированной содой. Стирает хорошо, разницы с дорогими порошками не вижу, кухонные полотенца отстирываются еще лучше.
Скокмоно - стокнуно• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Дорого((( можно и по 65 взять
где Лавацца за 65???
КтоЕслиНеЯ• 25 марта 2015
Ответ дляКукарачка
Ага. И скоро ваша машинка скажет - до свиданья.
С какого это перепуга, интересно?
А ну, расскажите нам. Вы же наверняка бывалый химик или специалист по ремонту и обслуживанию стиральных машин.
Звездолётчица• 25 марта 2015
Для кота стала покупать украинский корм, сегодня он продегустировал, и ему понравилось. Зубную пасту и ополаскиватель для рта, взяла производства Китай. К сожалению не нашла, укр. производства.
Твоя подруга• 25 марта 2015
Ответ дляА я с косою
я беллу и либресс все время брала только она стоила 5 гривен,сейчас успела купить 10 пачек по 10
А кто помнит тряпочки?
Я решила, что скоро по дому буду тряпочки использовать, а прокладки- на выход =)))
Твоя подруга• 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
а я купила вместо Якобс АТБшный, в черной упаковке...не айс конечно, но лучше Нескафе:)
а насчет прокладок, помню олвейс по 7 грн и жаба давит:)
А мы еще осенью кофе накупили по старой цене, 3 пачки взяли =)
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
есть) я вот распробовала Глистер, была у стоматолога, камни чистила (пардон, за подробности), челюсть вся была потом, как в огне. Стоматолог посоветовал полоскалку и пасту Глистер. Бомба-средство! Мне его хватит на год, это точно, и пасты хватит на огого, хоть и цена ее 65 гривен, но расход экономный очень, гораздо меньше, чем в остальных пастах. Еще присматриваюсь к нашему зубному порошку. Он и для детей есть.
Чему не могу найти замену, так это ВВ крему. Цена на него сейчас заоблачная просто......
Я беру ВВ крем от Ейвон.
Я конеш не балувана галя, но кремчик очень хорош, брала по 48 грн
Автопортрет нурофена• 25 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Я беру ВВ крем от Ейвон.
а я корейский....(((
Любви вам!• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
В АТБ - РИО, белая бутылока похожа чем то на доместос
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Я сегодня посматривала на куртки зимние Гло Стори, брала Обермеер, Гло Стори как замена Обермееру как-то не сильно тянет, он скорее Ленне заменит, чем Обер, но наверно куплю таки , пока по 600 грн, куртяшки симпатичные очень, и по качеству хорошие, у нас как-то была на сменку под образ.
С обувью ситуация похуже.
Себе одежду вылавливаю на Бонприкс по скидкам, удается очень хорошо купить :), вчера джинсы получила , обошлись 300 грн, сели суперски, и качество лучше чем на базаре, хоть ноги не красят :))
С обувью ситуация похуже.
Я_поехала• 25 марта 2015
пасту зубную оставили дорогую, но у меня скидки, там же и прокладки.
моющее для посуды гелеобразное - тоже из своих скидок. надолго хватает.
кофе только заварной - на дух не переношу опилки растворимые.
но мы сильно его не пьем, с утра чашечку и на работе.
продукты - я смотрю на цены, муж -нет.
если есть аналог выбрать кукурузку дешевле в баночке, естественно, беру украинскую и меня вполне устраивает.
консервация пока своя - доедаем.
варим компоты,еще осталось варенье,
хотя муж и покупает себе минералку.
на хлебе не сэкономишь.
конфеты покупаем редко, Рошен не беру.
по поводу чистящего для унитаза надо пересмотреть и посмотреть пожелания девочек.
по поводу твердого мыла Ушастый - тоже вариант.
можно также чистить и стирать то , что грязнее.
ополаскиватели давно не беру.
продукты - я смотрю на цены, муж -нет.
консервация пока своя - доедаем.
варим компоты,еще осталось варенье,
хотя муж и покупает себе минералку.
на хлебе не сэкономишь.
конфеты покупаем редко, Рошен не беру.
ополаскиватели давно не беру.
Любви вам!• 25 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А Перволь чем заменить, посоветуйте? Для стирки пуховика-тинсулейта-холлофайбера (зимних пальто).
вВатсоне последний день завтра акции 1+1=3 , купила для курток перволь для спорт одежды, а так в Сельпо сейчас перволь по 39,99, но я таким спортивное не стираю(
Любви вам!• 25 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Я вчера за влажными салфетками своими смайл зашла и обалдела.Пачка 72шт уже 51гр. У нас много их уходит. Но скупой платит дважды. Как то купила вместо памперсов хаггисы и оранжевые памперсы. У малого такая аллергия была, что я на судокрем очень потратилась. Просто ловлю скидки и ищем возможности дополнительного дохода. Вот вчера нутрилоновскую кашу по 37 по акции в форе взяла малому. Лучше хорошее, чем не очень но побольше и по дешевле - я для себя так решила. И колбасу всякие сосиски и полуфабрикаты стараюсь не брать давнлб только мясо и сама - так и полезнее и вкуснее и по деньгам мудрее.
В АТБ покупаю детские гигиенические- 17 грн - 72 шт.
Я_поехала• 25 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
С обувью ситуация похуже.
Гло Стори у меня муж носит дольше даже. чем импорт, попалась крепкая куртка ( на работу каждый день),
обувь ищу акции на кидстаффе на кожу.т.к. в магазинах очень уж цены кусаются.
на ребенке не сэкономишь .
Бонприкс что-то брала - не понравилось качество.
на ребенке не сэкономишь .
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Супер, спасибо за ценную информацию, завтра куплю!
У нас рыба подешевела на базаре, Тилапия в Сильпо по 199, на рынке по 100 уже. Палтус по 75. Осенью было чуть дешевле, но не намного.
УлыбАчка• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Sara брала и для мытья посуды и для дезинфекции,норм,а вообще как-то стояла в очереди продавщица рекомендовала Ёж.
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляAdil
на ребенке не сэкономишь .
Ой, я столько набрала за последних 2 месяца - все просто суперское! Я очень довольна. Отзывы конечно читаю. Я и раньше себя дорогим не баловала, в Олд Неви обычно покупала - то Бонприкс лучше чем Олд Неви. Чуть хуже по качеству чем Некст (я осенью успела кое-что в Нексте по купонам затарится).
Мужу свитер в Бонприксе вообще бесподобный взяла. И платье трикотажное. Но цены тоже есть дорогие, я кидаю в желания и ловлю скидку, ну и купон на бесплатную поставку
Любви вам!• 25 марта 2015
Ответ дляПупс
фейри на галу не заменишь, так как у 1 расход меньше
ничего не заменила, т.к. итак все брала бюджетное.
отказалась от суши, некоторых обновок.. долг 3 мес за квартиру....
Фейри сейчас в саюзе 15 грн- акция
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Из фруктов последнее время только яблоки покупаем. Иногда мини апельсины на сок. Бананы просто ищу где дешевле,у меня ребенок овсянку с бананами любит, чередую бананы и яблоки.
Куратор дебошей• 25 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
что за корм берете ?
Ответ дляХдеЯсь?
неделю назад телапия в Ашане была по 95 грн. кг
ополаскиватель купила в Ашане украинский за 16 грн.
фейри поменяла тоже на украинского производителя
стиральный порошок купила еще в октябре 5 кг за 165 грн. до сих пор им стираю...
Куратор дебошей• 25 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
толстолобик на базаре по 35-40 грн - отличная рыба
Звездолётчица• 25 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
что за корм берете ?
Корм ’Мяу’ трескает с удовольствием. Но у меня он корм ест только с утра, когда не успеваю что-то приготовить. А так вечером или яйцо даю, или куриные шейки перемороженные, или сметану. Короче у меня котя всеядный стал))
Юлия Слободян• 25 марта 2015
Ответ дляНамакушка
кофе поменяли на без кофе
спасибо,посмеялась над вашим коментарием от душы)
я вообще не понимаю как вы олвейсами пользуетесь ...они ж пластмассовые
я только котекс беру
раньше щетки зубные брала навороченные ...посмотрела передачу что это все маркетинговый ход ...беру обычные по 10 грн
лактацид сменила на FARMASI...455мл...очень экономный дозатор и состав тот же ...но цена в разы меньше только потому что не разрекламированный
я только котекс беру
УлыбАчка• 25 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Все сейчас покупаю самое дешевое. Самый дешевый Колгейт, самые дешманские макароны, самые дешевые лекарства - отечественные заменители импортных, которые почему-то не помогают. Вместо стирального порошка - жидкое хозяйственное мыло в АТБ. Сегодня охренела от цены на шоколад Милка с миндалем - 32 грн за 95-граммовую плитку, чуть слюнями не подавилась, но не купила.Вместо крема от морщин перешла на Солкосерил на ночь.
Ребенок искусственник, купила вот Малютку вместо Хиппа, ребенка посыпало и жутко крепит, чего теперь делать и чем кормить - хзн. Где брать денег дальше - не знаю.
Выть хочется.
,солкосерил- от морщин?! Он же ранозаживляющий кажется? И не дешевый