Плету интриги• 24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
Перемелица• 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
А как с зубной пастой? Муж только Лакалут чистил... Есть замена?
В Фаберлике приличные пасты зубные, сейчас некоторые на очень хорошей скидке.

ХдеЯсь?• 25 марта 2015
А вот любимому хобби - вязанию , замену трудно найти.
Очень дорого сейчас вязать :(
Буду читать или рисовать :)
Наш дедушка недавно в библиотеку записался :), чтоб книги не покупать.
Куратор дебошей• 25 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
,солкосерил- от морщин?! Он же ранозаживляющий кажется? И не дешевый
да , тоже такое где то читала
Карта мордвы• 25 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Ничего. Чаще меняю трусы. В день 2-3 пары выходит.
постирать дороже будет,чем каждодневку использовать
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляКарта мордвы
Смотря чем стирать, можно дедовским методом, хозяйственным мылом.
Мне пока хватает на прокладки, но я еще помню времена когда прокладок небыло, помню выварки :), так что сильно не печалюсь. А вот трусы качественные дорогущие стали. А некачественных на пару раз одеть, у меня были рекордсмены - трусы из Сильпо, рвались при одевании , стрелки пускали по ткани.
Netly• 25 марта 2015
Хорошая темка:)) Подскажите чем заменить Ленне?
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Еще мне очень сложно оказалось заменить поход в спортзал. Дома места нет, да и организовать себя трудно. Сегодня утром сделала малюсенькую зарядочку. А попрыгать, а на мячике позаниматься? Печалька
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляNetly
Сегодня смотрела Гло Стори.
Венгрия.
Ленне точно заменяет, куртки.
С штанами хуже, чтоны Вайт Сиера, но они тоже уже по 750
(сегодня просто как раз искала).

Ну и еще по ходу поисков встречала разные прикольные куртяшки типа НМ, Ля Редут, и другое менее раскрученное. Из курток есть что купить. Проблема полукомбинезон и обувь.
Жена сантехника• 25 марта 2015
Ответ дляDizaza
Мы экономим так на газ счетчик, на свет поставили многотарифный счетчик и подключили трёхзонный тариф + поставили везде экономки, но сейчас меняем экономки на ЛЭД-лампы(самые экономные, потребляет 10 светит 100), на воду холодную и горячую счетчики(хотя горячей нет и мы не пользуемся уже 9 лет ней(стоит бойлер))+ экономные насадки на краны и туалетный бачёк. По теплу стоит теплосчётчик, правда на весь девяти этажный дом, но всё равно экономно.Можно было бы на каждую батарею поставить кран Маевского, который регулирует тепло в комнате, но тогда надо поставить во всех квартирах, а то так не чесно получится,кто то будет экономить а кто то нет, а общую сумму тепла разделят на всех.
Кстате по поводу насадок на кран для воды, раньше думала фуфло всё это, а когда сама попробывала, а оно работает, воду съекономили на 10 куб. Так что обращайтесь кому интересно, раскажу и покажу все, как это работает
кран маевского-это воздухоспускник ,а на радиаторы ставят термостатические головки

Манный комочек• 25 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
А кто помнит тряпочки? Я решила, что скоро по дому буду тряпочки использовать, а прокладки- на выход =)))
оооо, тут одна дамочка днем с пеной у рта доказывала, что тряпочки намного удобнее каких-то прокладок (в которые ,кстати неизвестно что пихают, о как!). А еще это экологически чисто.И стирать надо золой из русской печи))) Пролистайте страниц 5 назад - такие перлы там выдавались)
Твоя подруга• 25 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Нет, ну насчет ’экологически чисто’ - трудно поспорить, но в плане удобства - не то, конечно =)
Работать надо• 25 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Да это наверное, тролль какой-то был.
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
Да это наверное, тролль какой-то был.
Врятли. Есть люди которые реально так мыслят.
И по своему они правы.
Мне очень не нравится как наши дамы выкидывают прокладки.
Оно из мусорок потом вываливается всей красотой наружу, и ветер это все разносит...
гражданинГрубиян• 25 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
да все поменяла!второй месяц даже доместос не покупаю...наливаю белизну +жидкое мыло!и так везде....
в ЕКО доместос по 37 грн, литровый
irynka_ivan• 25 марта 2015
Стала покупать дешевые прокладки, но вот чем заменить ночные Олвейс - не знаю, пока найти замену не могу.
Дети теперь мне очень любят помогать готовить ’порошок’ для стирки )))) Покупаю , с расчетом, 2 куска темного хозяйственного мыла на одну 3-х литрову банку, дети натирают мыло на крупную терку, заливаем водой...через 5 дней жидкий раствор для стирки готов! ))))
Бананы покупаем теперь редко и только на базаре, по 28 грн. Мясо 2-3 раза в неделю, рыба- 2 раза в месяц. Вспоминаю часто 90-е годы...каша салат...хотя, дети у меня очень любят гречку, по-этому могут ее есть просто так, без нечего ))) главное, чтобы была очень сильно разваристая ))))
Значит надо• 25 марта 2015
Ответ дляirynka_ivan
а этот порошок для стиралки подходит?
irynka_ivan• 25 марта 2015
Кхе, мда, относительно тряпочек....я вот когда глянула на новые цены на прокладки, тоже вспомнила о тряпочках...и , о НЕТ-НЕТ-НЕТ и НЕТ!!!! я никогда к ним возвращаться не хочу...вспомню-вздрогну.... мне 11 лет, прихожу со школы...стираю, вывариваю, высушиваю втихаря от старшего брата...ЖАХ....нет, лучше ух Белла чем тряпочки...
irynka_ivan• 25 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
а этот порошок для стиралки подходит?
так мы ее туда и заливает...столовой ложкой ))) стирает ОТЛИЧНО! сегодня, например, все шторы постирала...белюсенькие!
Докладная• 25 марта 2015
А я всегда беллу браала и мне лучше она чем олвейзы всякие

Анастасия 1985• 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Нет замены Лакалуту:) мы тоже только Лакалут покупаем, на зубах экономить нельзя, потом дороже будет:)))
Я Пародонтакс предпочитаю, тем более на них всегда акция и новинка вышла Экстра свежесть
jujuka2011• 25 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Корм ’Мяу’ трескает с удовольствием. Но у меня он корм ест только с утра, когда не успеваю что-то приготовить. А так вечером или яйцо даю, или куриные шейки перемороженные, или сметану. Короче у меня котя всеядный стал))
А как Вы шейки Данте? Варите или сырыми?
ХдеЯсь?• 25 марта 2015
Ответ дляirynka_ivan
Вы видать недавно на Беллу перешли :)
А я ею всегда пользовалась,мне она мягкая как раз как надо . Но Белла ж русская. И вот был период когда она исчезла с прилавков, перестали возить. Ото я за ней побегала. И если не будет Беллы - то я уж лучше тряпочками
irynka_ivan• 25 марта 2015
Ответ дляДокладная
понимаете...уж очень обильные они у меня...а меня через каждый час - нет возможности...мне бы ведро )))))
Netly• 25 марта 2015
По поводу продуктов уже больше года как отказалась от мяса, рыбы, яиц, сосисок и пр. их производных. Стала лучше выглядеть, а главное здоровее.. В рационе разнообразная молочная продукция, она подорожала меньше всего + сыры отечественные, все виды каш, включая овсянную, ячневую, пшоную и пр. (просто знаю, что многие кроме гречки и риса ничего не едят, а другие кашки тоже достаточно вкусненькие, особенно, если масла побольше). Майонезы,кетчупы и всякие там магазинные соусы заменила сметаной. Конфет покупаю меньше, перевожу детей на простое печенье, типа топленное молоко, мария и пр. От кофе сейчас отказываюсь, - болезненно, но пережить можно, перехожу сейчас на цикорий с молоком, не кофе конечно, но я поняла, что все это дело привычки.. С чая перешла на травяные чаи, - покупаю в аптеке ромашку, липу, душицу, мяту и пр. травяные сборы, все это мешаю и завариваю в термосе, - отличный чай получается! Летом морожу много овощей, которые поедаем зимой всей семьей.
По поводу стирки, стираю бесфосфатными порошками отечественного пр-ва, всякие там ополаскиватели и пр.подобное не покупаю уже давно.., может быть если кто привык будет болезненно отвыкать, зато для здоровья - огромная польза. От жидкого мыла, всякие там палмалив,сейвгард и пр. рекламных брендов отказалась, перешла на обычное детское мыло. Знаю, что многие мои подруги в ванной комнате любили держать по 150 ополаскивателей для волос, бальзамов, гелей и пр. ненужных тюбиков, лучше купить один, но полезный, - это конечно мое мнение.. Доместосами и пр. не пользуюсь тоже - загрязняет окружающую среду, стараюсь выбирать что-то бесфосфатное. Мама дезинфицирует туалет уксусом, ванну/раковины - содой. Кстати, девочки, находка этого лета (пришлось много по-путешествовать в разных условиях), - мыть посуду горчицей (порошком), я была в шоке, вымывает даже самую жирную сковородку.
Одежда. Решила вспомнить старое/былое, шить одежду для себя под заказ, пока я в процессе, результат неизвестен, но решила попробовать.
С обувью проблема, ну и с верхней одеждой тоже, особенно детской.. Пока не знаю, что с этим делать, благо лето не за горами..
ПлюшкамиБалуюсь• 25 марта 2015
Ответ дляirynka_ivan
менструальную чашу! Я от своей в восторге и именно ведро ! Я тоже первые два дея тону
Ежик Хрюха• 25 марта 2015
Читаю, я всем сочуствую, просто на выдумку все молодцы. Для меня проблема, что нет прокладом молпед, так за много лет привыкла, а так слава богу ни на чем не экономим, доходы позволяют. А одно сама себе волосы крашу. Но эти темы надо ,почитаешь и понимаешь, что люди у нас молодцы, как говориться всегда,что- то при думают. И как обычно не в деньгах счастье, а в их количестве. И ещё беру хорошый кофе растворимый 500 грамм.ранше был 135 грн. Польша. Кому интересно завтра выясню цену( конечно без всяких наваров)
Лепешечка• 25 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
Да это наверное, тролль какой-то был.
может и нет. У моей мамы соседка(частный сектор) так вот с окна видно их двор и у них раньше постоянно весела батарея тряпочек на веревке а потом их дочка как то проболталась, для чего именно эти тряпочки))) Их мама не считала нужным тратить деньги на прокладки. Представляете каково с такой вот тряпочкой ходить в училище. Разный народ есть я вот уже ничему не удивлюсь
Я вся ваша• 25 марта 2015
Девченки нужно не искать то на чем бы сэкономить, а то где бы больше подзаработать... Вы цель не правильно ставите!!!

Да цены выросли, заработок уменьшился (у мужа осталось 1 работа вместо 2)
но я не стала покупать продукты дешевле, пока едим иберем то же как и привыкли!!!
Единственное что на машине реже стали выезжать, ребенка в сад теперь только пешком(((
irynka_ivan• 25 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
напишите мне пожал.в личку, где, какую нужно брать...спасибо
Nata_69• 25 марта 2015
Ответ дляirynka_ivan
там еще обвесят хорошенько,и цена выйдет как в маркете