40каградусная• 25 марта 2015

Помогите с окончанием ГВ.

Решила закруглять ГВ.
Уже все зубы есть, клыки прорезались.
Сыну было 1.6 в начале месяца.
Сделали ревакцинацию по прививкам.
Т.е. все ожидаемые ´проблемные´ моменты исключены. Грудь как панациея от всего так скащать - антистресс.
На мои вопросы в поликлинике сказали перетягиваться или уехать на несколько дней пока молоко перегорит.
Для меня это не вариант т.к. уезжать некуда.
Спит ребёнок с нами (это в радость).
С чего начинать? Что делать?
Пыталась уменьшать кормления, но исключить перед сном и наночь вообще не реально.

P.s.: Для тех кто осуждает кормление после 1 года, а также сон с родителями и вакцинацию эта тема не интересна.
Прошу проявите сознательность за Ваши комментарии по выше изложенным позициям (точнее о периоде вскармливания, вакцинация и сон).
Заранее благодарна, что откликнулись!
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Нет, что Вы! Наоборот пытаетесь изучить проблему на будущее, это же хорошо когда будущая мама интересуется и не пускает все на самотек.
У нас это ещё с 7 месяцев... Если я в ванной была, то муж прям ко мне нес т.к. слёзы ручьем и всхлипы. Только я на руки брала он затихал, ну и с грудью полностью успокаивался и снова засыпал!
Я понимаю так- что должно быть- того не избежать.

ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Приму к сведению, т.к. стрижки делаю ориентируясь на лунный календарь. А раз фазами луны подвластны речки и моря, то и нам нужно обращать внимание)))
Спасибо!!!
Просто есть детки, которые очень привязаны к маме. может много текста, но подробно рассказываю, все важно мне кажется.Так вот она плакала и звала маму-не кушать просила, а именно маму звала.Плакала часа полтора, я поняла что надо идти к ней..Пришла, она так обрадовалась -мама, мама. Обнимала меня про молоко и не вспомнила.Грудь я закрыла от нее- ззвязала просто,чтоб она не имела доступаю.Не перевязывалась.Она все говорила со мной и потом вспомнила про грудь-я гооврю, тетя закрыла.нет молочка у мамы больше. Она так была рада видеть мамы,ч то не настаивала.Это все к тому, что для некоторых деток уехать-это равносильно предательству. Мало того,ч то груди нет, так еще и мамы нет..
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
Вы знаете,я уже писала,все дети разные,у меня старший брал соску, начинает ночью хныкать, дала соску и спит себе спокойно дальше, а с дочкой этот вариант не прокатил
Мы вообще без соски с 6 месяцев, просто сам отказался и все(
Малая Налегке• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Во время беременносети я занамалась подготовкой к родам, к знакомству и совместной жизни с ребёнком без неврозов и после родовых депрессии. Настраивалась на лёгкие роды без страха и долгое плодотворное ГВ, т.к. по женской линии в семье с этим были большие проблемы. И уж очень не хотелось думать о завершении того, что ещё даже и не настало.
Уж извините, что Вам пришлось отписаться и потратить свое время в зря.
Вы не там ищите советов. Вам анонимно могут посоветовать любую чушь, от уехать до перетянуться. Не лучше ли спрашивать у специалистов?
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
У меня знаете, все наоборот. Если я настраиваюсь на позитиф- будет наоборот! Если я очень переживаю и боюсь - всегда все проходит хорошо) Поэтому в силу притяжение негатива не верю) и в то что мысли материализуются)
ха ха!)) у меня все было также!!! Поэтому я и написала, что лучше вообще ни о чем не думать..
правда сейчас или местами переменилось, но у меня сейчас не лучшая ситуация и я четко вижу причину этому- мое состояние и мои мысли, правда.
Я могу много написать по этому поводу (сугубо примеры, а не теория), но тема не об этом))
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Потом настал черед груди.Молоко прибывало...Грудь разбухла, таблетки эти бромкамфора способствуют прекращению лактации, может немного подняться температура и молоко перегорает.перевязываться не надо, прекращение лактации-гормаональный процесс и с перевязыванием не связано. Молоко сцеживала понемногу, не допуская ни в коем случае затвердений и узелков внутри. Иначе будет мастит.Жидкость ограничить до минимума. Грудь мазала масломшалфея и пила его в виде чая. Говорят еще камфорным маслом можно мазать.Но я шалфеем мазала. Молока было очень много..Но оно постепенно ушло. У Вас все получитсяГлавное следите за грудью!
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Вы меньше себе негатив программируйте) Как по мне, то лучшее вообще ничем не заморачиваться, отпустить ситуацию и действовать уже по факту
Поддерживаю!!!! Нам на курсах для беременных так и говорили не бойтесь родов/маститов/застоев... Это все не избежно (у кого-то в меньшей мере будет у кого-то в большей), только лишние нервы тратите в пустую. Если случится тогда и будете решать проблему!
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Вот я как никто вас поняла.. что лучше не думать об этом. Потому что переживая- ты себя страшишь мыслями- а вдруг материализуется.. Если мысли позитивные, настраиваешь себя на позитив, думаешь - ’ а вдруг будет наоборот как всегда??’)))))))))
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Спасибо) Убедительно)

Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
не всем подходят методы специалистов..
все индивидуальны и лучший специалист в завершении своего гв- сама мама
она читает разные мнения и уже применяет тот, что ей больше подходит учитывая все особенности и ребенка
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
По поводу специалистов- да есть и добросовестные..но вот я сама отлучала дважды, а кума с таким вот специалистом.Заплатила кучу денег- в итоге назначили все в куче- достинекс гормональный препарат- теперь у нее куча проблем по геникологии, плюс мазать камфорныфм маслом+ перевязалие ей так,ч то грудь теепрь ужасно обвисла.( Не думайте, что я все самовольно делал и жалко денег было.вовсе нет..Решила сама попробовать если бы видела,ч то не справляюсь- конечно шла бы искать помощи..Но они сейчас многие за Достинекс..и еще что-то подобное..
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Я решила спросить здесь после обращения к специалистам, кот. сказали перетягиваться и уехать... И это очень печально.
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
не всем подходят методы специалистов..
100%
Малая Налегке• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
не всем подходят методы специалистов..
Понятное дело решать маме, но есть же Лига Лече, Молочные реки и т.д. где НЕТ потенциально опасных советов.
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Мне подруга советует тоже таблетки... не помню название, она пила и наша знака мая пила (с 2 детьми пила), они прекращают лактацию и способствуют вытеканию молока без застоев... Ей их в поликлинике ещё посоветовал педиатр... А я чего то боюсь, у меня и так гормональный сбой был перед беременностью, а таблетки могут усугубить...
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Кстати, есть такое сообщество в ЖЖ - Лялечка (гугл поможет), оно именно по гв, можете там поискать по тегу ’завершение гв’. Но предупреждаю: там максималисты и правильные) То есть все мега лояльно и недайбоже навредить ребеночку. Там как раз недоматери - ИВшники и малокормящие))
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
согласна с Вами, уже ниже написала про Лялечку, думаю Вы о ней знаете)
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Перечисленные Вами источники в первые вижу, да и из знакомых никто о них не отзывался... А поработав на сайты для написания профильных статей (хотя о 100% правильности нет и речи), то не хотелось искать ответы просто через гугл(((
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
ну вот она принимала, точ то ей назнали специалисты..теперь куча проблем по геникологии..Мне бромкафору советовала когда-то еещ врач, она =такая в возрасте была женщина..Я сейчас еле нашла эти таблетки..Но они на гормоны не влияют.Знаете -сспокойствие ребенка-это одна сторона прекращения ГВ, а здоровье мамы и ее груди-вторая, не менее важная.

Малая Налегке• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Достинекс? Не нарушает он гормональный фон. Он только на пролактин влияет.
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Не нужно! Это реально опасная дикогормональная штука.. моей подруге больше повезло с врачом, она хотела, а он ей категорически запрещал. Если не поленитесь и будете все делать правильно, как то, сцеживать если только малость совсем для облегчения, прикладывать капустный лист (может пованивать, но грудь дороже), если будет необходимость можно мазать Траумелем, ну и наверное от камфорного масла тоже ничего плохого не будет. А может у Вас вообще все гладко пойдет
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Перед тем как решили завершить- начните пить шалфей, купите масло шалфея, ну и если надумаете бромкамфору.Грудь смазывайте, в виде чая пейте шалфей и молоко постепенно убудет. Пишу и как будто заново это все переживаю..
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Да, таблетки такие-крайний случай..Траумель снимет боль, но он не способствует перегоранию молока.
автор 40каградусная • 25 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Спасибо!!!
А шалфей просто в аптеке в виде травки купить и отдельно пить, или можно компановать с чаем обычным? Ну чтобы по кол-ву жидкости много не было??
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Моей подруге в Молочных реках восстановили лактацию, а другой они не помогли (но и консультант другой)
Знаете, я по жизни поняла, что оказывается у меня довольно хорошо работает интуиция и оказывается, я многое делала подсознательно правильно, и поняла это когда уже потом читала где то.. А может я и ресурсы выбирала подсознательно те, где политика сходня с моей))
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Да, это вроде сердечный препарат, но его действительно назначают при таком, я своей собаке давала
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
он снимает воспалительный процеес
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Спасибо!!!
Да я покупала в пакетиках и пила вместо чая его.есть еще экстракт кажется спиртовой, но я его не нашла.Когда молоко прибывало- я согласна уже была все пить,ч то угодно..Начала камфорой мазать, но потом вспомнила про эфирное масло шалфея, что мне советовала та врач. и оно помогло реально..я им помазала и сразу почувстовала облегчение.Берегите грудь, не допускайте сильного ее распирания..Потом будет трагедия как ее восстановить
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
от него повышается температура немного и молоко перегорает..я его 3 дня принимала..
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
он снимает воспалительный процеес
да, конечно! но от шалфея еще и молоко перегорать начинает)))когда грудь распирает уже готов все, что угодно мазать