40каградусная• 25 марта 2015
Помогите с окончанием ГВ.
Решила закруглять ГВ.
Уже все зубы есть, клыки прорезались.
Сыну было 1.6 в начале месяца.
Сделали ревакцинацию по прививкам.
Т.е. все ожидаемые ´проблемные´ моменты исключены. Грудь как панациея от всего так скащать - антистресс.
На мои вопросы в поликлинике сказали перетягиваться или уехать на несколько дней пока молоко перегорит.
Для меня это не вариант т.к. уезжать некуда.
Спит ребёнок с нами (это в радость).
С чего начинать? Что делать?
Пыталась уменьшать кормления, но исключить перед сном и наночь вообще не реально.
P.s.: Для тех кто осуждает кормление после 1 года, а также сон с родителями и вакцинацию эта тема не интересна.
Прошу проявите сознательность за Ваши комментарии по выше изложенным позициям (точнее о периоде вскармливания, вакцинация и сон).
Заранее благодарна, что откликнулись!
Уже все зубы есть, клыки прорезались.
Сыну было 1.6 в начале месяца.
Сделали ревакцинацию по прививкам.
Спит ребёнок с нами (это в радость).
С чего начинать? Что делать?
Заранее благодарна, что откликнулись!
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Автор моя ситуация была очень похожа с Вашей. Но мы были постарше-дочке было 2,3. Раньше отлучить нереально было..Могу ответить на Ваши вопросы, по своему опыту. Т.к. сама не так давно искала ответы. По поводу кормить или нет- это только Ваше решение. Если Вы чувствуете, что морально готовы прекратить ГВ и ребенок готов-тогда вперед.
Снежнакомка• 25 марта 2015
Ни в коем случае не перевязывайтесь. Кормила до 1.5 и спим вместе) Но меня так задолбали ночные подсосы нон-стоп, что решила завязывать, ограничивать было нереально, она дорывалась когда хотела, а ночью это вообще было нереально. В общем как я не была против варианта уехать, мне таки пришлось это сделать. я вообще не верила, что моя ребетенка сможет без груди и отлучение нереально, но все оказалось намного лучше) Я 2 дня была у мамы, потом малая была ночь у свекров и 2 контрольные ночи я на кухне (у нас однушка). И о, чудо! ребенок стал спать почти всю ночь, а я то думала что это сказки и не про моего ребенка. И отлучение не было для нее стрессом, она не орала по ночам и почти не вспоминала днем, что меня дико удивляло.. Когда она туда лезла, я говорила, что все, молочка там больше нет и она сразу отвлекалась
Зарядка для хачапури• 25 марта 2015
Только постепенно. Заменяйте кормление на другой ритуал, например засипание под книжки-сказки. Сначала уберите все кормления днем, ритуалы перед засыпанием (это можно доверить папе), оставляете только ночные. А потом в одну ночь вместо груди просто берите на руки и присыпляйте.
Снежнакомка• 25 марта 2015
Забыла... может все же попробуете вариант уйти в другую комнату/на кухню?
Все равно нужно Вам папу привлекать, иначе будете мучится скорее всего.. хоть дети конечно разные
Миссис Буркул• 25 марта 2015
Я делала так: может поможет. Если решила, то уже не давать грудь ни под каким предлогом! Мы тоже спали вместе, кормила 1,3. Ребенку объяснить, что больше цици не будет, можно намазать зеленкой или красным фломастером порисовать. Они тогда понимают, что у мамы вава и т.д. Но моей было пофиг! Делала кашу молоко пополам с водой варила овсянку жиденькую и сладенькую (в меру) перебивала блендером, давала из бутылочки, если просыпалась малая... Потом грудь начинает разбухать от молока, немного сцеживала, по 1-2 столовой ложке. Перед этим нежно!!!!! помассировав. Просто, чтобы облегчить, а то распирает!!.. Принцип такой, чем меньше молока уходит из груди, тем меньше его приходит туда. Меньше пить жидкости, но особо я себя не ограничивала. Пофоткать на память себя в роли Памелы Андерсон, а потом через несколько дней молоко пропадет.
я закончила неделю назад,уехала на 4дня,если это не ваш вариант-спите отдельно что бы малыш вас не чувствовал,днем ходила в гольфе по горло и все равно малышка грудь искала.перетягивать грудь-это бред полный,чуть сцеживайте,пейте мяту,капустные листы меня реально спасали,молоко уйдет постепенно.я неделю с грудью мучилась.
40каградусная
• 25 марта 2015
Ответ дляДоЗа СчАсТьЯ
Не знаю на счёт готов ли ребёнок. Просто в год ещё была не готова закругляться, решила весной.
Конечно буду рада опыту и советам.
Миссис Буркул• 25 марта 2015
А еще забыла, мне тоже некуда было слинять, спали вместе, одевала гольфик, чтоб эта разумница у меня спящей сама не нашла и не присосалась. А потом, когда молоко уже пропало, увидит меня с голой грудью случайно, кричит, я подойду, она голову положит, обнимет - циця, улыбается...
40каградусная
• 25 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
Что перетягиваться это каменный век даже я знаю)))
Но вот до 2 не решаюсь кормить, мне ГВ не в тягость. Чувствую, что нужно заканчивать
Папина дочка• 25 марта 2015
моему 2 и 2
уже я готова закругляться))
он вроде 50/50, часто говорит что молока нет уже, мама!
объясняю то уже взрослый ты)
в общем до лета хотелось бы (впрочем мне хотелось и до лета 14 года)))))))))
но надеюсь этот новый год буду встречать с шампанским
уже я готова закругляться))
объясняю то уже взрослый ты)
Миссис Буркул• 25 марта 2015
Ответ для40каградусная
Я прошлым мартом закончила... И ничего тут страшного нет. Просто нужно быть решительной. Решила и все! Я долго не решалась - боялась - а потом еще удивлялась, как все просто получилось!
Крутышка-Пышка• 25 марта 2015
Значит так. Слушайте меня, ибо я была в такой же ситуации и дети всегда спали со мной до 3-4 лет. Вы в любом случае должны сначала исключить кормление перед дневным сном. Вот просто берите коляску (такую чтоб раскладывалась) и вперед по аллеям, чтоб спал днем в коляске.И так месяц. И никаких панацей от всего. Обнять, поцеловать, сказать что он большой, дать поильник. Кароче надо сделать так чтоб днем вообще небыло кормлений, совсем ни единого. И вот посмотрите, когда днем перестанете кормить, ночью тоже перестанет тягать часто, пропадет та привычка сосательного рефлекса. Останется только одно кормление перед ночным сном. И тогда я придумала так. Первый день: начало сказки и грудь, второй день полсказки и грудь, третий день сказку полностью и грудь, на четвертый день две сказки. На пятый день ребенок уже засыпал не дожидаясь окончания второй сказки. Желаю Вам удачи.
40каградусная
• 25 марта 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В том то и проблема уменьшать не получается. С папой не спит днём уже вторуюнеделю. Выпубается в коляске, потом с трудом засыпает ночью и спит до 9.
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Девочки а сколько вобще советуют кормить? я хочу не более чем до года.. еще не читала, правильно это или нет. Но решила это для себя, для тог7о чтоб потом избежать таких вот бросаний. когда ребенок более уже понимает и будет страдать..
Просто звязда• 25 марта 2015
А что делать если ребёнка ночью кроме как грудь никак не успокоить?Вот что-то не так,начинает плакать,и плачет восне,даю грудь немного подкушает и спит дальше? Соска, бутылка не вариант. Что делать???
Крутышка-Пышка• 25 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Оптимально с 1,5 до 2 лет. В год еще рано.
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Я рашьше хотела отлучать, но видела по ней,ч то она не готова психологически.Столько прокормить и сорвать психику ребенку не очень хотелось.Потому затянули немного...Нстал день Х, как говорится. Есть суеверия на этот счет- если решили отлучить и не ждать грудь-все давать нельзя уже..Иначе ребенок будет завситливыи и невезучим.Отлучать надо на новую луну, чтоб все по жизни было удачно у ребенка, все его начинания. кто-тов ерит кто-то нет в это.Напишу на всякий случай. Вечером покормила ее и ушла в другую комнату. Малышка осталась с папой и старшим сыном. Уснула. Я выпила-т.к. молока было еще предостаточно у меня-таблетку бромкамфора. мне ее еще 10 лет назад советовали в роддоме. Сейчас есть препараты разные и более действенные, но встряску дают организму..горональный фон нарушают..Пришло время ей вставатькушать.Я твердо решила не кормить ее жу и знала,что отступать не бууду.
Малая Налегке• 25 марта 2015
Темой завершения гв вы должны были еще беременной поинтересоваться, желательно у консультантов, или хоть на офиц.сайтах типа ЛЛЛ. Там вся инфа есть.
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2015
Мой вариант может и дикий,но все таки)))Нам было 2,6.Не как не могла на строится,так жалко её было.Но в один вечер просто не выдержала и зеленкой обрисовала грудь.Ребёнок посмотрел,пожалел меня,говорит у мамы вава.И так она поняла,что нельзя)))
Просто звязда• 25 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а сколько было Вашему ребёнку?
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Никому никто ничего не должен! Что за привычка ’указывать’? Ну не поинтересовалась автор? теперь кормить до 18 лет, потому что она это не сделала во-время беременности? Глупости!
ДоЗа СчАсТьЯ• 25 марта 2015
Да, кстати выше правильно написано в пост не рекомендуют отлучать.Слышу проснулась -муж начал ее успокаивать.Но она стала плакать.Но не просила ам, а просто звала маму. Я чувствовала себя предательнице. Она очень плакала, я все же вышла но кормит ее не стала
ЯсноВидящая• 25 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам плохо?
Нет, боюсь этих отлучений почему - то.. и понимаю что в 1,5-2 это уже ребенок будет страдать.. вот не хочу этого
Миссис Буркул• 25 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
И я так делала, а утром вся мордаха зеленая, и не отмывается!!!