25 марта 2015

Коломойский и Корбан ушли в отставку...в тылу АТО теперь дыра?

Корбан пішов у відставку слідом за Коломойським - Філатов
Заступник голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації Геннадій Корбан також подав у відставку.
Про це повідомив народний депутат України, екс-зам голови Дніпропетровської ОДА Борис Філатов. https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=ts
"Корбан теж пішов у відставку", - коротко написав Філатов у себе в Facebook після того, як поінформував про відставку Ігоря Коломойського з поста губернатора Дніпропетровщини.
Пізніше Філатов додав, звертаючись до прихильників команди екс-глави ОДА: "Будь ласка, не треба сумувати".
Нагадаємо, указ про відставку Коломойського президент України Петро Порошенко підписав 24 березня після особистої зустрічі з головою ОДА.
показать весь текст
Аль_де_Барановна 25 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Такое ощущение,что только он и награбил и только у него надо забирать,другий не грабили ....да,я ненавижу Приватбанк с его комиссией на каждом шагу,но это тот банк который держит сейчас всю страну
Теперь ждем Днепропетровскую Народную Республику
)))) аха, а у других банков нет комиссии, комуналка в привате 0 грн в агриколе 8 грн книжка, в авале вообще молчу, в полтавабанке 5 грн, да и за платежи больше комиссия, снятие с чужих карт под комиссию, а в привате в любом чужом 0 грн. Так что не так уж он и плох.
Бентливуман 25 марта 2015
Ответ дляИграю у края
а если не стояли то откуда знаете что проплаченый?
Фактов и доказательств слишком много. Я сама работаю в органах власти и по закону не имею право митинговать. Вы же уважаете закон?
Меряю от единицы 25 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ненавижу этих вилкулов
lesikn 25 марта 2015
Ответ дляЛьва
я не поняла... Майдан созвали,чтобы Янык перестал бизнес отжимать, по постам на Советчице,примерно каждый второй украинец лично пострадал таким образом! А что я слышу в видео? Те же яйца только в профиль...Хм...
+100
Горизонтальный самовар 25 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Наши люди никогда не выражали желания жить в Раше, не махали флагами, не хотели федирализации. Нужно здесь жить, чтобы знать, что у нас это и в воздухе не витало никогда. Поэтому не нужно сравнивать и себе оправданий искать, что вас ’сделали’ без вашего желания и участия.
+100000
Накладная 25 марта 2015
Ответ дляCrocs
в смысле призрак... мы ездили из Днепропетровска через Кр.Рог в сторону Апостолова ... так смотришь по сторонам и страшно... особенно если осень и зима.. у меня сын спросил как-то ’Здесь привидения живут?’, но может просто район такой, раз пишут что в общем город в нормальном состоянии. но пару раз заезжали со стороны ГОКа... так тоже не оазис....
Не несите бред, у нас нормальный промышленный город. Это в Днепропетровске весь центре в заброшенных, полуразвалиных старых домах, затянутых сеткой(и то не все) и там приведения не живут? Кстати у нас в центре нет ни одного такого здания.
Ksu160576 25 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
ТОП-6 хороших дел украинской власти за последнее время

За последние несколько месяцев все мы писали в основном обо всем плохом, что происходит в украинской власти. Реформ нет, воруют, зрада, дерибан, инфляция, высокие налоги, коррупция и т.д..
А вот давайте теперь поговорим о том – а что же хорошего произошло за это время. Какие действия власти были положительными. Предлагаем свой перечень «хороших дел власти».
Итак, из хорошего:
1. Яресько установила жесточайший контроль за использованием бюджетных средств и фактически остановила крупный бюджетный дерибан. Теперь все игры с непонятными субвенциями на мести и с «киотскими деньгами» прекратились. И это хорошо!

2. Эка Згуладзе начала первые шаги по реформе милиции. Проголосован закон о сокращении 6 подразделений МВД. На очереди второй этап реформы – когда обнулят патрульную службу и ГАИ. И это хорошо!

3. Айварас Абрамовичус и его Минэкономики всерьез взялись за инвестиционный и бизнес климаты в Украине. Проголосован закон об упрощении разрешительной системы, сокращение количества разрешений и ответственности чиновников за волокиту с выдачей разрешений. На очереди законопроект об уменьшении количества видов предпринимательской деятельности, подлежащих лицензированию.

4. Айварас Абрамовичус и Максим Нефедов из Минэкономики ликвидировали одну из самых «некрасивых» схем в украинской экономике — обязательство импортеров и производителей тары заключать договора на утилизацию с УкрЭкоРесурс и платить деньги (более полутора миллиардов гривен), за которые УкрЭкоРесурс должен был его сортировать и перерабатывать. Понятное дело, что все эти деньги шли мимо кассы. На очереди у Министерства качественный закон о Тендерах, к написанию которого привлекли ведущие общественные организации, которые занимались мониторингом нарушений и воровства на тендерных процедурах. И это хорошо!
5. На прошлой неделе Рада проголосовала закон, который инициировал Министр Здравоохранения Квиташвили – дать право ООН, ЮНИСЕФ И ВОЗ контролировать госзакупки медикаментов. А это экономия миллиардов гривен и удар по фармацевтической мафии. И это хорошо!

6. Волонтеры в Минобороны. Гусев, Арахамия, Бирюков, Рычкова и много других ребят. Слышали что впервые прошли торги по закупке амуниции, прошли честно и было сэкономлено десятки млн грн.
Джерело: http://uainfo.org

это начало..

Льва, волшебной палочки нет.
и еще б на Россия не лезла.. или по Вашему она там не лезет? и русских нет на Востоке?
или деньги на войну не влияют на бюджет?
1. Проверить нельзя.
2. На деле еще ничего нет.
3. Смешно, сейчас тоже нормально все с раз. документами, а вот с курсом экономики -ЖОПА!
4. Снимут бабло по-другому. Закон как дышло.
5. Прекрасное направление, но не ясно как будет реально реализовано.
6. Смех, когда за год волонтеры натаскали кучу всего, вдруг надумали с закупками. И скорее все закупят только на бумаге, допустим как сейчас с едой и транспортом в Минобороне.
Не танцую- но пою 25 марта 2015
Ответ дляЧики-брык
и название ему дурдом-2)
кто-то ж еще верит что это именно Петрушка так прижал Беню))
ну не знаю, Беня был очень реалистичен
Бармалеина 25 марта 2015
Ответ дляЛьва
я не поняла... Майдан созвали,чтобы Янык перестал бизнес отжимать, по постам на Советчице,примерно каждый второй украинец лично пострадал таким образом! А что я слышу в видео? Те же яйца только в профиль...Хм...
так в том же и соль...
Крошка Енот 25 марта 2015
Коломойского ушли..скажем так...но зря с ним так..он фигура значимая и в долгу не останется!!
Показушница 26 марта 2015
Ответ дляМафиозная
интересная информация по Привату

’День добрый.

Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.

С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.

Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:

- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;

- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

Перед уходом я скинул в сеть кое-какие внутренние базы «ПриватБанка». Они лежат здесь -https://mega.co.nz/#%21L4sSQZLZ%21H9cgvpj_EDww_3bf.... Пароль - muoDo30d$#&$kd0fHcnspw#0((3jdFFRz. И это только часть инсайда, ждите продолжения.’
Ага. Будем считать, что это единственная история об обиженном сокращенном .
Никогда ранее не слышала спама от других ’сокращенных’ и оскорбленных, типа выдающих пароли и явки )))
Показушница 26 марта 2015
Ответ длякультУра
А не уже ли Вы считаете,что СБУ будет какие то перехваченные переговоры в сми сливать?! Любой вброс с экрана ТВ. сделан специально для формирования нужного взгляда на ту или иную ситуацию.
Именно! )
И под тем углом, который выгоден кому-то ) Но вряд ли - нам )
Кривая спроса 26 марта 2015
Ответ дляbender rodriguez
Я думаю никто никого не прижал. Евреи обо всем договорились, а для гоев спектакль разыгрывают.
Ну, а как тот факт, что железную дорогу полностью перевели на ощадбанк? Наминуточку, почти месяц назад.......И все крупные предприятия тоже отобрали у Приват банка. Это как называется?