пионерка_маша• 25 марта 2015

девочки, с Крыма, как ВЫ там?(не стебная тема)

расскажите, как Вы там поживаете?как у вас дела с работой?цены?тема не для толлинга!с многими девочками Крымчанками вполне нормально раньше общались, хотелось бы узнать реально как Вы там ?(з перших вуст, так сказать).
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
Интересно, это от куда появилось больше рабочих мест???? :))) С работай там очень плохо, но пенсионерам хорошо. А как молодежи выживать?
а когдав Крыма, кроме летних месяцев, хорошо с работой было?

Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
Приехать??? Легче сказать, чем приехать. Первое дорога -900км только в одну сторону и второе надо где то остановиться , т.е это не одна сотня грв.
Вопрос для надо иметь временную регистрацию для пребывания более 10 дней?
и как надается мед помощь для не россиян?не имеющих страхового полиса?
я понимаю Ваше беспокойство. но что-то же нужно делать-это в Ваших интересах. Медицина, да платная для не россиян, но не настраивайте себя сразу на негатив-почему Вы должны сильно болеть в эти дни? Мы за год не обращались к врачам, хотя не сильно крепки здоровьем.
lovekseniya• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
Вы так уверенно пишете, будто сами из Крыма

рабочие места появились вместе с новыми компаниями
лена1983• 25 марта 2015
Ответ дляmclara
Мама заловки живет в Крыму - очень довольна. Оформила субсидии, пенсия почти в 3 раза выше чем была в Украине. Дико от нее слышать - ’Ура России’
Удалено администрацией...
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляmarisvet
Родители были на концерте казачьего хора, так ’Калыну красную’ весь зал на украинском пел...Кто так народ у вас накручивает? Редко,но на украинском слышу разговор и на татарском и что теперь,на каждого бросаться...Всё замечательно, ну а цены конечно у вас зашибись, брат приехал с Днепра, говорит там цены выше чем в Крыму...
да, цены по номиналу сравнялись. только зарплаты....
leona77• 25 марта 2015
Ответ дляamentia
Было!
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
Автокресло до какого возраста ?
по идее до 12 лет или до роста 140-145 см ,точно не помню ,но многие купили бустер , некоторые гаишники не выписывают штраф ,некоторые делают предупреждение ,а некоторые штрафуют

kolleO• 25 марта 2015
Ответ дляНаталья_Мо
я не настраиваюсь - я собираю информацию. У меня 2 не больших деток - поэтому мне хочется иметь представления о возможных трудностях и что с случае чего надо делать . А летом на море у деток случаются казусы.
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляamentia
не хочу показаться провокатором, но многие жители поддерживают правительство и требуют ужесточить всё для жителей Крыма. я всегда надеюсь, что это не по настоящей злобе, а просто влияние пропаганды.
я тоже так думаю.
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляНаталья_Мо
а в Украине платная даже для собственных граждан. даже если полиса нет - ургентную помощь всегда окажут, умереть не дадут.
marisvet• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
Девочки-а у вас Епицентр работает?
Работает как всегда...
kolleO• 25 марта 2015
Ответ длялена1983
Удалено администрацией...
Вы увидели что хоть кто то позволил себе просклонять фамилию президента РФ?
amentia• 25 марта 2015
Ответ длялена1983
Удалено администрацией...
не провоцируйте! такая хорошая беседа)
kolleO• 25 марта 2015
А временную регистрацию офф надо?
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
А временную регистрацию офф надо?
90 дней можно без регистрации. потом надо выехать на 3 месяца
kolleO• 25 марта 2015
Ответ дляamentia
а в течении 10 дней на учет становится не надо?
Наталья_Мо• 25 марта 2015
еще подняли хорошо зарплаты полиции, судьям, военным.
сколько платят материнский капитал- не знаю, нам не положен, а знаю сколько получает мать одиночка на 2х детей(подруга)-3тыс. рублей. Это немного, конечно
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Из расстройств- когда ушли украинские банки, они ушли с нашими депозитами. Россия нам деньги возвращала, мне вернула по двум банкам полностью, маме-по 3м из 4х, а по 4му -70тыс грн зависли, требуют документ, который невозможно получить с украинского банка(
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
теоретически надо. но можно и не становится
Vikki1982• 25 марта 2015
всего не читала...
А как вы, крымчане, поступили с кредитами?
Закрыли или вам их ’простили’?
Сама из Луганска, кредитку СБ успела погасить, но многим знакомым наяривают с угрозами из банка, мол ’гасите кредит’, предлагают приехать на тер. подконтрольную укр. армии и там погасить, так как у нас ничего не работает...
Юлия109• 25 марта 2015
Ответ дляlovekseniya
Всё у нас хорошо. Тихо, мирно, много новых рабочих мест, продовольствия хватает, пенсии, действительно, отличные. К новой валюте давно привыкли.
И добраться к нам можно, ЖД сообщения нет, автобусы ходят, машины через границу пропускают)

P.S. а СМИ показывают какую-то муть
у меня родственник в феодосии, говорит безработица приличная, позакрывались заводики, сезон был никакой, злой такой .
leona77• 25 марта 2015
Ответ дляlovekseniya

Я Крымчанка, сейчас живу в Киеве, но мои родители продолжают там жить, поэтому знаю.
Ага, а сколько компаний ушло. В КрЫму катастрофически не хватает работы. Не надо людей вводить в заблуждение:)
amentia• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
только в Крыму? в Киеве много рабочих мест? компании не уходят? сокращений нет? зато в Крым ВКЛАДЫВАЮТ деньги. а в Украину нет.
Ната_2012• 25 марта 2015
Да все там нормально, есть много трудностей в связи с переходным периодом, но люди счастливы. Все работают, дети учатся, еда-вода есть, з/п платят. Солнце, море, горы, уникальный крымский воздух, весна пришла, все цветет и благоухает. И нет войны и разрухи! Крымчане счастливы, назад к нам они никогда не захотят. Хоть и грустно бывает порой на душе, но я рада за них, пусть все сложится благополучно!
lovekseniya• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
милая девушка, а я живу в Крыму постоянно и пишу то, что знаю лично, большинство моих знакомых и родственников моментально нашли работу в Крыму именно за последний год и всё это гос.структуры и рос.компании
tosha1982• 25 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
вот честно-пока нет желания ехать к вам, у меня барьер..Но еще в жизни я розмовляю українською мовою, думаю меня там бы не восприняли и кричали бы что то в след. Глядя иногда русскую версию этого сайта -становится страшно...Может я ошибаюсь и не все такие.Кто ж его знает?но вот девушка выше написала что разговаривают на укр. там и все хорошо....
Да успокойтесь вы уже с украинским языком! В этм плане в Крыму ничего не поменялось. Разговаривайте как хотите. Украинский язык никто не отменял он присутствует в Крыму!!!!
В моей рускоязычной семье пятилетний ребенок говорит переодически на украинском. Потому что смотрит по тв передачи и мультфильмы на укр. языке. Представляете в Крыму есть украинские каналы!!!!!
В Крыму нет не любви к украинцам, Украине, языку. Есть не любовь и не признание теперешнего правительства, но это другая тема для разговора.
marisvet• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
Назовите пожалуйста ушедшие компании..Никто не говорит что супер пупер..но и не надо думать что вместо ушедших никто не пришёл, время покажет, В Крыму не было никогда большой загруженности работой..Муж 20 лет работает в России, так как Украина платила за его работу 1500 гривен, а в России 40000.И всегда крымчане ездили на заработки...
Elena_Ch• 25 марта 2015
Ответ дляanna_daoud1782
девочки да не смешите ,зайдите в группу чонгар (вконтакте) и вам всё расскажут ,никто нечего не забирает ,а вот автокресло нужно ,шраф 3000 рублей за отсутствие автокресла
до какого возраста необходимо автокресло?
leona77• 25 марта 2015
Ответ дляamentia
В Киеве работу при желании найти можно, в той же Евпатории при даже очень огромном желании нельзя. Нет столько рабочих мест, сколько рабочего населения.

Ага, вкладывают деньги в военные базы!
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляVikki1982
всего не читала...
Закрыли или вам их ’простили’?
у знакомых маленький есть-2тыс грн в дельта. не платили, но готовы оплатить, если будет уверенность, что дойдет до адресата и учтется. Им предлагали через рнкб оплатить дельта банку, но так делать нельзя-потому что деньги просто пойдут дельте, а не на погашение кредита-потом доказывай что ты не верблюд и оплатил