расскажите, как Вы там поживаете?как у вас дела с работой?цены?тема не для толлинга!с многими девочками Крымчанками вполне нормально раньше общались, хотелось бы узнать реально как Вы там ?(з перших вуст, так сказать).
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
Приехать??? Легче сказать, чем приехать. Первое дорога -900км только в одну сторону и второе надо где то остановиться , т.е это не одна сотня грв.
Вопрос для надо иметь временную регистрацию для пребывания более 10 дней?
и как надается мед помощь для не россиян?не имеющих страхового полиса?
я понимаю Ваше беспокойство. но что-то же нужно делать-это в Ваших интересах. Медицина, да платная для не россиян, но не настраивайте себя сразу на негатив-почему Вы должны сильно болеть в эти дни? Мы за год не обращались к врачам, хотя не сильно крепки здоровьем.
lovekseniya• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
Интересно, это от куда появилось больше рабочих мест???? :))) С работай там очень плохо, но пенсионерам хорошо. А как молодежи выживать?
Вы так уверенно пишете, будто сами из Крыма
рабочие места появились вместе с новыми компаниями
Ответ дляmarisvet
Родители были на концерте казачьего хора, так ’Калыну красную’ весь зал на украинском пел...Кто так народ у вас накручивает? Редко,но на украинском слышу разговор и на татарском и что теперь,на каждого бросаться...Всё замечательно, ну а цены конечно у вас зашибись, брат приехал с Днепра, говорит там цены выше чем в Крыму...
да, цены по номиналу сравнялись. только зарплаты....
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляkolleO
Автокресло до какого возраста ?
по идее до 12 лет или до роста 140-145 см ,точно не помню ,но многие купили бустер , некоторые гаишники не выписывают штраф ,некоторые делают предупреждение ,а некоторые штрафуют
Ответ дляНаталья_Мо
я не настраиваюсь - я собираю информацию. У меня 2 не больших деток - поэтому мне хочется иметь представления о возможных трудностях и что с случае чего надо делать . А летом на море у деток случаются казусы.
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляamentia
не хочу показаться провокатором, но многие жители поддерживают правительство и требуют ужесточить всё для жителей Крыма. я всегда надеюсь, что это не по настоящей злобе, а просто влияние пропаганды.
я тоже так думаю.
Ответ дляНаталья_Мо
а в Украине платная даже для собственных граждан. даже если полиса нет - ургентную помощь всегда окажут, умереть не дадут.
Наталья_Мо• 25 марта 2015
еще подняли хорошо зарплаты полиции, судьям, военным.
сколько платят материнский капитал- не знаю, нам не положен, а знаю сколько получает мать одиночка на 2х детей(подруга)-3тыс. рублей. Это немного, конечно
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Из расстройств- когда ушли украинские банки, они ушли с нашими депозитами. Россия нам деньги возвращала, мне вернула по двум банкам полностью, маме-по 3м из 4х, а по 4му -70тыс грн зависли, требуют документ, который невозможно получить с украинского банка(
всего не читала...
А как вы, крымчане, поступили с кредитами?
Закрыли или вам их ’простили’?
Сама из Луганска, кредитку СБ успела погасить, но многим знакомым наяривают с угрозами из банка, мол ’гасите кредит’, предлагают приехать на тер. подконтрольную укр. армии и там погасить, так как у нас ничего не работает...
Закрыли или вам их ’простили’?
Ответ дляlovekseniya
Всё у нас хорошо. Тихо, мирно, много новых рабочих мест, продовольствия хватает, пенсии, действительно, отличные. К новой валюте давно привыкли.
И добраться к нам можно, ЖД сообщения нет, автобусы ходят, машины через границу пропускают)
P.S. а СМИ показывают какую-то муть
у меня родственник в феодосии, говорит безработица приличная, позакрывались заводики, сезон был никакой, злой такой .
Ответ дляlovekseniya
Я Крымчанка, сейчас живу в Киеве, но мои родители продолжают там жить, поэтому знаю.
Ага, а сколько компаний ушло. В КрЫму катастрофически не хватает работы. Не надо людей вводить в заблуждение:)
Ответ дляleona77
только в Крыму? в Киеве много рабочих мест? компании не уходят? сокращений нет? зато в Крым ВКЛАДЫВАЮТ деньги. а в Украину нет.
Да все там нормально, есть много трудностей в связи с переходным периодом, но люди счастливы. Все работают, дети учатся, еда-вода есть, з/п платят. Солнце, море, горы, уникальный крымский воздух, весна пришла, все цветет и благоухает. И нет войны и разрухи! Крымчане счастливы, назад к нам они никогда не захотят. Хоть и грустно бывает порой на душе, но я рада за них, пусть все сложится благополучно!
lovekseniya• 25 марта 2015
Ответ дляleona77
милая девушка, а я живу в Крыму постоянно и пишу то, что знаю лично, большинство моих знакомых и родственников моментально нашли работу в Крыму именно за последний год
и всё это гос.структуры и рос.компании
Ответ дляпионерка_маша
вот честно-пока нет желания ехать к вам, у меня барьер..Но еще в жизни я розмовляю українською мовою, думаю меня там бы не восприняли и кричали бы что то в след. Глядя иногда русскую версию этого сайта -становится страшно...Может я ошибаюсь и не все такие.Кто ж его знает?но вот девушка выше написала что разговаривают на укр. там и все хорошо....
Да успокойтесь вы уже с украинским языком! В этм плане в Крыму ничего не поменялось. Разговаривайте как хотите. Украинский язык никто не отменял он присутствует в Крыму!!!!
В моей рускоязычной семье пятилетний ребенок говорит переодически на украинском. Потому что смотрит по тв передачи и мультфильмы на укр. языке. Представляете в Крыму есть украинские каналы!!!!!
В Крыму нет не любви к украинцам, Украине, языку. Есть не любовь и не признание теперешнего правительства, но это другая тема для разговора.
Ответ дляleona77
Назовите пожалуйста ушедшие компании..Никто не говорит что супер пупер..но и не надо думать что вместо ушедших никто не пришёл, время покажет, В Крыму не было никогда большой загруженности работой..Муж 20 лет работает в России, так как Украина платила за его работу 1500 гривен, а в России 40000.И всегда крымчане ездили на заработки...
Ответ дляamentia
В Киеве работу при желании найти можно, в той же Евпатории при даже очень огромном желании нельзя. Нет столько рабочих мест, сколько рабочего населения.
Ага, вкладывают деньги в военные базы!
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляVikki1982
всего не читала...
Закрыли или вам их ’простили’?
у знакомых маленький есть-2тыс грн в дельта. не платили, но готовы оплатить, если будет уверенность, что дойдет до адресата и учтется. Им предлагали через рнкб оплатить дельта банку, но так делать нельзя-потому что деньги просто пойдут дельте, а не на погашение кредита-потом доказывай что ты не верблюд и оплатил