расскажите, как Вы там поживаете?как у вас дела с работой?цены?тема не для толлинга!с многими девочками Крымчанками вполне нормально раньше общались, хотелось бы узнать реально как Вы там ?(з перших вуст, так сказать).
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляAn-nushka
Подскажите кто знает осталась дача, как переоформить с укр паспортом? что делать если хозяин умер не так давно а как переоформлять не знаем, нам говорят (жена хозяина дачи) если долго стоит пустая (зиму) занимают и оформляю на себя

есть вконтакте группы и вообще сайты с бесплатной юридической консультацией ,думаю там вам подскажут
Ответ дляksani97
Девушки,а я люблю Межводное и Семеиз) В Межводном отдыхала с дочкой по три недели) Ходили на ’скалы’,рапанов ели)))Эххх...
Мы в июне везем детей в Межводное на фестиваль. Будем совмещать полезное с приятным. Уже просматриваю фото в инете с видами и пейзажами.
Yuliya Юлия• 25 марта 2015
Ответ для*Tiara*
До 12 лет)
Не обязательно)))До роста 140см и веса 32 или 35кг(не могу точно вспомнить).У меня сыну 10лет, рост 152см и вес 40кг-нам ничего не говорят-уже можно как взрослому.
Ответ дляanna_daoud1782
а хлеб сколько у вас стоит?сахар?подсолнечное масло?
Ответ дляtosha1982
Батон нарезанный(600рг)-23руб (АТБ)
Сахар- 33,9руб (Яблоко)
масло подсолнечное ’Добрый кухар’-99руб (АТБ)
Сахар- 33,9руб (Яблоко)
примерно так же как и у нас.А фрукты?
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
примерно так же как и у нас.А фрукты?
цены сильно не запоминаю ,сегодня брала
яйца-55
лук зелёный-10
капуста на голубцы-25
салат два пучка -15
редиска от 25 за пучок
картошка от 17до 35 была
огурцы в среднем 120 ,можно и дешевле найти
говядина с костью от 250 ,мякоть была по 380 (брала недели две назад )
яйца-55
лук зелёный-10
капуста на голубцы-25
салат два пучка -15
редиска от 25 за пучок
картошка от 17до 35 была
anna_daoud1782• 25 марта 2015
лепёшка тандырная 15 ,батон с отрубями 25,тесто слоёное 60 ,дрожжевое 50 ,укроп ,петрушка по 10
Ответ дляanna_daoud1782
зелень копейки у вас стоит...у нас лук зеленый пучок-может там 100 гр-8-9 грн
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
я по граммам не сильно разбираюсь ,обычный стандартный рыночный,но летом он больше по размеру
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляНата_2012
Крымчаночки, у вас наверное все зацвелооооо...
Никитский ботанический рулит, мммм, закрыла глаза и почти уловила аромат цветов, смешанный с легким морским солоноватым воздухом...
да начали цвести ,но был недавно снег и боюсь что многое помёрзло (((((
Ответ дляНата_2012
Цветет, но еще не все))) вот вид за моим окошком в Севастополе, на ЮБК конечно чуток теплей и зеленей)
Ответ дляпионерка_маша
вот честно-пока нет желания ехать к вам, у меня барьер..Но еще в жизни я розмовляю українською мовою, думаю меня там бы не восприняли и кричали бы что то в след. Глядя иногда русскую версию этого сайта -становится страшно...Может я ошибаюсь и не все такие.Кто ж его знает?но вот девушка выше написала что разговаривают на укр. там и все хорошо....
Ой, ну что за глупости? Вы же не будете рассекать по центру Симферополя с украинским флагом и кричать ’Слава Украине!’, тогда точно неправильно поймут! У нас куча крымчан ,которые всю жизнь говорили по-украински и сейчас говорят, их все понимают и никаких препятствий в общении и отношениях нет. Порядочный человек никогда себе этого не позволит, а в Крыму мы привыкли и к татарской и к цыганской и кончено -же украинской - слышать красивую правильную речь всегда удовольствие!
А по теме - живем спокойно - это самое главное! Конечно, мир сейчас ВЕСЬ нестабилен, нет 100% уверенности, что завтра будет очень хорошо, НО! Работа есть, зарплату платят вовремя, на все необходимое хватает, мы редко сейчас задумываемся, что хлеб дорогой или молоко не можем позволить, я на такие продукты вообще на цены не смотрю))). Приезжайте в Крым, отбросьте накликанные СМИ, национальными фанатиками и украинскими политиками предрассудки! Я очень скучаю по той Украине, полтора года назад - так мне было в ней комфортно........., девочки, все должно быть хорошо....., не может же всегда быть так, как сейчас.....
Ответ дляНаталья_Мо
Я выше писала-тут много говорящих на украинском, возможно беженцы, я не знаю. Да и соседи у меня на суржике говорят, из- под Винницы. Никогда никто слова им не сказал. Вам страсти по телевизору рассказывают) У меня маме надо в трускавец-она знакомой звонила, боясь что ее камнями закидают там что из крыма- она ответила-ты триколором махать не будешь? тогда все нормально. приезжай. Так и тут-если флагами не махать никто не обратит внимания) ну насиловать себя ехать-конечно не надо. Просто бояться не надо-люди в крыму адекватные. Под горилку можем и украинские песни с вами спеть)
Не можем, а будем! Я на Рождество так и не вспомнила ни одной русскоязычной колядки - только на украинском - их и пели! Красивааааа!
Ответ дляwhite_Zefirka
и я скучаю за Крымом... Ехать страшно с ребенком на машине, вдруг она ’срочно’ кому-нибудь понадобиться... Муж обижен на жителей, не хочет.
Что за глупости! Во-первых процедуры перегистрации автомобилей, зарегистрированных на территории материковой Украины до сих пор нет, так и ездят под украинскими номерами (Киев, Одесса, Харьков.....),
помимо прочего у нас полиция это не пустые млова - она теперь вес имеет и бандитизма в Крыму сейчас вообще нет - законы начали работать. Вам вообще бояться за машыну не стоит - откуда вы такое взяли.....
В Краснодаре они дешевле почти в два раза стоит - все оттуда гонят.
Irina_Gnot• 26 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
По-моему на счёт того, что вы украиноязычная вы привираете. У вас все темы только на русском языке. Укроязычные здесь темки создают на украинском языке
Jennyfer_Lopez• 29 марта 2015
Ответ дляириска83
стало дешевле))Если в позапрошлом году по 100 долл сдавали те что напротив моря модные квартиры то в прошлом по 1000руб полупустые стояли)
я свою однокомнатную квартиру сдавала при Украине 2000грн,а сейчас 15000руб.Зарплата 15000руб, я в музее работаю. Пенсия у мамы 10000р. Мы экономим, на 15000р живём впятером, остальное откладывает,хотим двухкомнатную купить,материнский капитал будет через год. Мы очень рады что так все гладко прошло,без войны. Украинскую речь периодически слышу, много беженцев. Кстати когда сдавала квартиру в феврале,то риелтор жаловалась мне что не хотят брать людей без российского гражданства,у меня квартиранты казанские татары молодожены. Я даже не знаю как летом будет, посуточно аренда дороже.
Товары у нас есть и украинские и российские. Моя сестра очень удивилась когда увидела у меня яготынское молоко,расстроилась,она у нас русофоб, она думала что в Крым такое не возят. Вот интересно, украинцам говорят что вообще ничего не возят в Крым? Я когда ехала из Одессы видела фуры, но молоко врядли в фурах возят.
Мои свекр со свекровью за последний год купили столько в квартиру, сколько не покупали за лет 30 наверное. Пенсионеры вообще в шоколаде, за 20000р на двоих можно и на холодильник с телевизором, и на новую кухню накопить.
Ну что ещё рассказать? И вы расскажите какие байки рассказывают в Украине про Крым?
Jennyfer_Lopez• 29 марта 2015
А какие цены в Украине на молоко, картошку,капусту,говядину,яблоки,бананы? Интересно на сколько цены выросли?
Ответ дляJennyfer_Lopez
Невеселые байки(((((