расскажите, как Вы там поживаете?как у вас дела с работой?цены?тема не для толлинга!с многими девочками Крымчанками вполне нормально раньше общались, хотелось бы узнать реально как Вы там ?(з перших вуст, так сказать).
2010nastunya• 25 марта 2015
Там нет войны, цены на коммуналку с 1 апреля теперь будут ниже чем у нас в 5-7 раз.Еда есть, вода тоже.Разве этого мало?
К тому же всем хорошо, тоже, не может быть.Плохо, что теперь добираться туда сложно.
П,С, это не пустые слова, у меня там родственники, живут в разных регионах Крыма.
lovekseniya• 25 марта 2015
Всё у нас хорошо. Тихо, мирно, много новых рабочих мест, продовольствия хватает, пенсии, действительно, отличные. К новой валюте давно привыкли.
И добраться к нам можно, ЖД сообщения нет, автобусы ходят, машины через границу пропускают)
P.S. а СМИ показывают какую-то муть
LudaPokupon• 25 марта 2015
Родителям друзей из крыма окна на пластиковые поменяли и пенсии повысили.
2010nastunya• 25 марта 2015
Ответ дляLudaPokupon
Кстати, про окна, я была в шоке, когда моя бабушка сказала, что они с дедом за свои две пенсии за 1 месяц поменяли в доме 3 окна пластиковых и поставили еще и двери
, обычно они 2-3 месяца собирали на 1 окно
LudaPokupon• 25 марта 2015
Ответ для2010nastunya
Ну как мне обьяснили у них были очень старые окна,это не они собирали а им какие-то службы поменяли,я не сильна в названиях)Короче подвезло)
Ответ дляluboff_79
Скажите,пожалуйста,а цены на жилье (съем) не выросли?и вообще,отдыхать не стало дороже?двое детей,хочу свозить на море.
стало дешевле))Если в позапрошлом году по 100 долл сдавали те что напротив моря модные квартиры то в прошлом по 1000руб полупустые стояли)
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Все хорошо здесь, никого не обижают, не ущемляют. Украинскую речь на улице слышу-у всех нормальная реакция, много продавцов на рынке( с машин) из Украины. Цены да, поднялись, но и зарплаты пенсии поднялись- нам хватает, мы не роскошно живем, но и не бедствуем. с работой в нашем городе-евпатории всегда было плохо, тут практически нет производств.
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляluboff_79
да, цены были дешевле чем обычно, выбор жилья соответственно больше. В гостиницах, пансионатах цены высокие, а у частников-нет
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я С Керчи, у нас всё нормально. Есть небольшие трудности,но они сейчас везде. Цены поднялись ещё в том году,но сейчас у вас немного дороже. Радуемся за пенсионеров,вот им то сейчас намного лучше,минимальная пенсия почти 3000грн. Если вас что-то ещё интересует спрашивайте.
что у вас с работой?
Наталья_Мо• 25 марта 2015
кружков детских бесплатных стало много, за медицину не надо платить-знакомой бабульке делали операцию-ни копейки не взяли. зубы можно лечить бесплатно- только очередь. Это из плюсов
anna_daoud1782• 25 марта 2015
Ответ дляНаталья_Мо
у нас в школе все кружки бесплатные ,мы в первом классе учимся есть кружок английского ,логика и танцы ,и ещё рисование обещали сделать
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляириска83
а где кружки такие?
Вам по нашему городу? В каждой школе, Золотой ключик, станция юных техников-малой туда ходит на подготовишку к школе 2 раза в неделю, очень нравится
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляmclara
Мама заловки живет в Крыму - очень довольна. Оформила субсидии, пенсия почти в 3 раза выше чем была в Украине. Дико от нее слышать - ’Ура России’
ну ’уракают’ у нас единицы, обычные люди просто живут и все.
lovekseniya• 25 марта 2015
Про медицину забыла добавить.. да, действительно, я не так давно проходила обследование сердца, анализы, врачи, узи.. ни копейки не заплатила.
По поводу кружков: ребёнок занимается спортом в гос. учреждении, после выездных соревнований подаются документы в бухгалтерию на рассмотрение, часть денег за поездку компенсируется.
Ответ дляНаталья_Мо
вот честно-пока нет желания ехать к вам, у меня барьер..Но еще в жизни я розмовляю українською мовою, думаю меня там бы не восприняли и кричали бы что то в след. Глядя иногда русскую версию этого сайта -становится страшно...Может я ошибаюсь и не все такие.Кто ж его знает?но вот девушка выше написала что разговаривают на укр. там и все хорошо....
Наталья_Мо• 25 марта 2015
Ответ дляириска83
Да по нашему , а в ключике тоже бесплатно стало?
Да, только теперь там много детей ходит слишком-нам не понравилось из-за этого, мы предпочитаем платно, но в маленькой группе( Растишка)на пр. Победы, хотя многие ходят туда и сюда
Ответ дляsakun_e
А в Украине отменили питание в больницах((
не знаю даже, если честно....все возможно
Я тоже с Евпатории, дочка в 1 классе ходит на бесплатные кружки шахматы, логика, грамматика, английский, танцы. Я в декрете со вторым, сохранили украинское пособие. Работу при желании всегда можно найти, но зарплат заоблачных нет, тем более все подорожало, муж получает 12000 и я свое 3800, вообще ни на что не хватает, еле выживаем. Хотела малого отдать в садик и выйти на работу, так сады теперь с 3-х лет(( Где то будут дежурные ясли, но конечно хотелось бы в своем районе, и в эти дежурные попробуй попади.
Ответ дляano4ka2
в садик тоже очередь ?