25 марта 2015

Хочу второго ребенка, а с мужем развелись уже.

У меня прекрасная первая дочка, я очень хотела двое деток, так как росла одна в семье. И доня очень просит сестричку. Но с мужем мы развелись, отношения относительно нормальные, когда как в общем. Грубо говоря если я захочу еще одного ребенка - то он особо сопротивляться не станет.
Но родить сейчас второго - это значит остаться одной уже с двумя детьми, а мне мама намекает что и с одним чужим ребенком мужчины не особо хотят вступать в отношения, а с двумя так тем более никому не нужна буду.
Блин, а вдруг пока я встречу кого то стоящего, пока повстречаюсь, пока определимся с еще одним ребенком - то будет разница слишком большая. А есть те кто вообще так и живут сами, без мужа, или у меня просто настрой негативный?
показать весь текст
Чумачечая Весна 25 марта 2015
ну и бред!!!!!!!!!!!!!
Железный коготь 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
я сходиться не хочу уже, уже много раз такое было - ничего не поменялось. я хотела просто двое детей, что б одной не скучно было и по жизни иметь родную душу.
ребенку в первую очередь нужны любящие мама и папа. Я одна была у родителей и мне не скучно по жизни.
я вас вообще не понимаю, зачем сознательно обрекать на безотцовство? тем более вам только 26
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
Т.е. вы свято уверены что бывший муж всегда будет на подхвате и будет содержать вас и ваших 2-х детей в полном объеме? А как вам такой вариант, что завтра он встретит другую женщину которая ограничит финансовую помощь и его физическое присутствие в вашей жизни? вы готова потом как мать одиночка все тянуть на себе полностью.
Так не будет, я не мать одиночка.
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Экс муж ребенку помогает, а потом я выйду на работу. Что тут необычного.
Необычно то, что вы считаете что он будет обеспечивать вам легкую и безбедную жизнь. Не забывайте что выйти на работу и потом работать с 2--мя детками в 100 раз сложнее чем вы работали до этого. они постоянно болеют. Тем более погодки.
namisha 25 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
Ну и что, что большая разница? На мой взгляд, так даже лучше. Подождите немного. Удачи!
однозначно ) у моих 10 лет - лучше не придумаешь )
Просто Мария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Хочу от мужа - потому что уже б родила второго и больше в декрет не возвращалась. Еще раз повторю что с ним жить не хочу, нам порознь общаться проще.
Просто я росла одна в семье и считаю что деток должно быть двое. Я была настроена на второго ребенка во втором браке, но для этого нужно повстречаться, присмотреться, пожить вместе, а это все время.
.
А о детях вы не думаете, как им жить в неполноценной семье??? Родного отца никто не заменит, воскресный папа это не то, главное чтоб Вам было нескучно))) хотите родить- родите еще, вам дастся человек , от которого будет ребенок, а заводить, заведомо зная что с папой не будете, это преступление перед ребенком.
Наверняка 25 марта 2015
Возьмет и с двумя, но если вы потом захотите общего, то у вас будет трое) Если очень хотите и есть возможность, делайте и рожайте. Можете врачей попросить перевязать трубы, если больше не хотите детей. Зачем вам советы вообще?
Берут и с 4 детьми...
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Так не будет, я не мать одиночка.
и что? Вы действительно не понимаете, что завтра он встретит другую женщину и все резко может измениться. У него будет СВОЯ семья, а вам будут доставаться крохи. Это сейчас так радужно все, пока я так понимаю он еще тянется к вам как к женщине.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
Необычно то, что вы считаете что он будет обеспечивать вам легкую и безбедную жизнь. Не забывайте что выйти на работу и потом работать с 2--мя детками в 100 раз сложнее чем вы работали до этого. они постоянно болеют. Тем более погодки.
Такое впечатления что я одна хочу двоих деток.
Что по вашему легкая и безбедная жизнь? Мальдивы и лицеи за границей? тогда у нас в стране вообще никто рожать не сможет.
Акукарача 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Всего 26? Я в 33 первую дочку родила. Куда вы спешите?
Железный коготь 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Так не будет, я не мать одиночка.
вы ж пишете, что разошлись с мужем
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
и что? Вы действительно не понимаете, что завтра он встретит другую женщину и все резко может измениться. У него будет СВОЯ семья, а вам будут доставаться крохи. Это сейчас так радужно все, пока я так понимаю он еще тянется к вам как к женщине.
Я не знаю что у вас за представление о семье, но дети бывшими никогда не бывают.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляДафна
вы ж пишете, что разошлись с мужем
И что, разве ребенок без отца? Нет конечно, по документам у ребенка будет отец.
Очень добрый аноним 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Хочу от мужа - потому что уже б родила второго и больше в декрет не возвращалась. Еще раз повторю что с ним жить не хочу, нам порознь общаться проще.
Просто я росла одна в семье и считаю что деток должно быть двое. Я была настроена на второго ребенка во втором браке, но для этого нужно повстречаться, присмотреться, пожить вместе, а это все время.
капец..такого дибилизма еще не слышала....подождите..встретите другого..выйдете замуж и родите общего ребенка,возраст очень позволяет повременить...Шо за сверблЯчка у вас???ни мужа толком,ни денег....
Просто Мария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Ну за глупости вы пишете, где я такое сказала?
Цитата:
Если вам финансі позволяют родить второго ребенка.. вперед!!! очень много знаю историй когда люди развелись..а потом снова сходяться.

я сходиться не хочу уже, уже много раз такое было - ничего не поменялось. я хотела просто двое детей, что б одной не скучно было и по жизни иметь родную душу.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Всего 26? Я в 33 первую дочку родила. Куда вы спешите?
Ну это ваше право когда первого рожать. Можно и в 45 первого. Но это не мой вариант.
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Я не знаю что у вас за представление о семье, но дети бывшими никогда не бывают.
Ну дай Бог. У меня хорошие представления о семье. Чего не скажешь о многих жизненных ситуациях вокруг.
Железный коготь 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
И что, разве ребенок без отца? Нет конечно, по документам у ребенка будет отец.
воскресный папа...да, радужная перспектива
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
Ну дай Бог. У меня хорошие представления о семье. Чего не скажешь о многих жизненных ситуациях вокруг.
Я редко встречаю мужчин, которые развелись и не помогают своим детям. Это ж как так он себе все позволяет, а ребенку чего то не достает?
Дайте подуться 25 марта 2015
Просто капризы, хоть вам и 26 мыслите как капризная девочка- Хочу!. Вы не просчитываете жизнь на два шага вперед. Через пару месяцев вы встретите отличного мужчину, а вы Немножко беременны от бывшего мужа. Что будете делать?
Очень добрый аноним 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Я не знаю что у вас за представление о семье, но дети бывшими никогда не бывают.
еше как бывают!говорю как брошенный ребенок ради молоденькой телочки(на 15 лет младше ) и теперь у них двое детей и срать он хотел на меня ,когда ЕЁ встретил,а мне тогда было лет 11,еще ребенок
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Цитата:
Если вам финансі позволяют родить второго ребенка.. вперед!!! очень много знаю историй когда люди развелись..а потом снова сходяться.

я сходиться не хочу уже, уже много раз такое было - ничего не поменялось. я хотела просто двое детей, что б одной не скучно было и по жизни иметь родную душу.
Не мне было не скучно, а дочке! мне всегда не доставало сестры/брата. Это ж как приятно иметь в семье кого то , кроме родителей, родного.
Акукарача 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Ну это ваше право когда первого рожать. Можно и в 45 первого. Но это не мой вариант.
Да я уже поняла что между мной и вами огромная пропасть)))))) Вы же не думаете о том, что ребенку нужна полноценная семья с папой и мамой, родные руки и папина поддержка и любовь каждый день. В каждом вашем посте эгоизм. Я хочу, мне нужна, яяяяяяяяя. А о чувстах других вы думаете. Детей своих.
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
читаю и диву даюсь. Мне почти 28. Детей нет. Хорошая работа, отличная зарплата, но боюсь материально пока не потяну ребенка даже одного.
А тут - сидит в декрете, ничего не делает и хочет второго.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
читаю и диву даюсь. Мне почти 28. Детей нет. Хорошая работа, отличная зарплата, но боюсь материально пока не потяну ребенка даже одного.
А тут - сидит в декрете, ничего не делает и хочет второго.
Вы читали все сообщения? Почему я ничего не делаю?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
а что Вы делаете? напишите какой у Вас доход (без аллиментов и без детских выплат)?
Очень добрый аноним 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Я редко встречаю мужчин, которые развелись и не помогают своим детям. Это ж как так он себе все позволяет, а ребенку чего то не достает?
снимите розовые очки
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Да я уже поняла что между мной и вами огромная пропасть)))))) Вы же не думаете о том, что ребенку нужна полноценная семья с папой и мамой, родные руки и папина поддержка и любовь каждый день. В каждом вашем посте эгоизм. Я хочу, мне нужна, яяяяяяяяя. А о чувстах других вы думаете. Детей своих.
Можно жить отдельно и оставаться отличными родителями, а можно жить вместе, как некоторые, и грызть друг друга изо дня в день. и что ребенку лучше?
Железный коготь 25 марта 2015
Для меня странно что бывший муж согласился на ’такое’. Можно сделать вывод, человек он не особо ответственный.
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Можно жить отдельно и оставаться отличными родителями, а можно жить вместе, как некоторые, и грызть друг друга изо дня в день. и что ребенку лучше?
Ну если вы уверены что несмотря на кризис ваш бывший муж будет зарабатывать достаточно что бы содержать вас с 2-мя детками и свою новую семью то вам решать. Если не секрет какой у него доход?