25 марта 2015

Хочу второго ребенка, а с мужем развелись уже.

У меня прекрасная первая дочка, я очень хотела двое деток, так как росла одна в семье. И доня очень просит сестричку. Но с мужем мы развелись, отношения относительно нормальные, когда как в общем. Грубо говоря если я захочу еще одного ребенка - то он особо сопротивляться не станет.
Но родить сейчас второго - это значит остаться одной уже с двумя детьми, а мне мама намекает что и с одним чужим ребенком мужчины не особо хотят вступать в отношения, а с двумя так тем более никому не нужна буду.
Блин, а вдруг пока я встречу кого то стоящего, пока повстречаюсь, пока определимся с еще одним ребенком - то будет разница слишком большая. А есть те кто вообще так и живут сами, без мужа, или у меня просто настрой негативный?
показать весь текст
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Так мне свою нужно купить по вашему? То есть есть люди живут родители и еще 2 семьи их детей и ве норм. А я питаюсь отдельно, одеваюсь сама и при этом не расчитываю что бы мне помогали с ребенком - и я оказывается чуть ли не на шее сижу.
А как вы тогда рассчитываете работать потом с 2-мя детками если не на них рассчитывате? Погодки постоянно болеют. И вы наверное не понимаете разницы с одним или с 2-мя детками.
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
да вы читаете что я пишу выше? мы питамся отдельно! меня никто не кормит и не одевает.
что значит отдельно питаетесь? у Вас свои полки в холодильнике? не нужно считать что ве здесь дурочки... Все понимают что питаетесь Вы с одной кастрюли.

Как на 2 тысячи можно прожить с ребенком? даже без оплаты за кв?
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
А родить еще одного ребенка которого потом повесите на их плечи - это в вашем понимании не влажу? Или вы вся такая мега супер-супер самоятотельно будете с 2-мя детками? Да еще и в их квартире.
а у вас своя отдельная квартира? Сами купили прежде чем писать такое?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Так мне свою нужно купить по вашему? То есть есть люди живут родители и еще 2 семьи их детей и ве норм. А я питаюсь отдельно, одеваюсь сама и при этом не расчитываю что бы мне помогали с ребенком - и я оказывается чуть ли не на шее сижу.
Вы так пишите буд-то у Вас в кармашке лишних пол сотни тыс уе.

Что у Вас за образование вообще? Кем Вы будете работать после второго дикрета? У Вас степень магистра, или МБА? знание языков иностранных?
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
еси бы Вы на нее на расчитывали Вы бы не сидели у нее дома.

Где Ваша квартира? Вы не заработали? у Вас беременность на первом плане... мне интересно кем Вы будете работать в 30 лет после 2й беременности и дикрета...кем? продавцом?
не знаю никого что бы люди ничего не продав и не взяв кредит купили бы квартиру! вы цены вообще видели на них?
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
а у вас своя отдельная квартира? Сами купили прежде чем писать такое?
Сами с мужем!!! А живя с родителями без мужа мне бы в голову точно не пришла идея родить второго. Тем более вы наверное живете в танке - сейчас в стране такой экономический упадок идет, цены растут.
Дайте подуться 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Да ладно... Вы хотите сказать что если родить еще одного ребенка то я стану готовить больше? Бред. Моя мама ребенка даже из садика не забирает.
Ну это единственное, что не делает ваша мама, будьте чесны с собой хотя бы посмотрите на свою жизнь со стороны. Я вам в самом начале писала. Вы никогда ничего сами не решали, могли только делать вид что вы очень Самостоятельная. Потому, что у вас хороший тыл родители и был муж. Представьте что их нет. Вы точно не справитесь и не потяните, поэтому не надо нас убеждать что вы все делаете сама и вам никто не помогает
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
что значит отдельно питаетесь? у Вас свои полки в холодильнике? не нужно считать что ве здесь дурочки... Все понимают что питаетесь Вы с одной кастрюли.

Как на 2 тысячи можно прожить с ребенком? даже без оплаты за кв?
Ну вы себя сами так назвали? Для вас новость что люди могут питаться отдельно что ли? Или вы привыкли так жить, значит все так живут?
У нас у каждого своя кастрюля.
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
а у вас своя отдельная квартира? Сами купили прежде чем писать такое?
У меня сьемная квартира.
Моя мать живет сама в 3шке. Я просто не хочу с мужем вылазить ей на голову. Для нас это неприемлимо.
Себе квартиру мы купили и деалем ремонт.
Акукарача 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Так мне свою нужно купить по вашему? То есть есть люди живут родители и еще 2 семьи их детей и ве норм. А я питаюсь отдельно, одеваюсь сама и при этом не расчитываю что бы мне помогали с ребенком - и я оказывается чуть ли не на шее сижу.
Да живите хоть табором, какое мне дело. Вы зачем сюда выложили вопрос, чтобы получить советы или давать советы нам? У каждого свои взгляды на жизнь.
Я выходила замуж уже имея свою работу авто бизнес за мужчину со своим домом авто бизнесом, мужчину, которого знала 10 лет и который ждал меня все эти 10 лет. Когда созрела к замужеству и детям вышла за него и родила. Но я изначально еще в студенческие годы определила для себя цели в жизни. Знала что хочу и как хочу.Для меня имеют значение семейные ценности узы брака.
А вы просто хотите рожать и жить в одной квартире, еще и рожать от человека с которым жить не собираетесь. Для меня это, извините, абсурд полнейший.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы так пишите буд-то у Вас в кармашке лишних пол сотни тыс уе.

Что у Вас за образование вообще? Кем Вы будете работать после второго дикрета? У Вас степень магистра, или МБА? знание языков иностранных?
А вы думаете не образованная что ли?
Я закончила магистратуру между прочим, язык знаю, но не в совершенстве.
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
Ну вы себя сами так назвали? Для вас новость что люди могут питаться отдельно что ли? Или вы привыкли так жить, значит все так живут?
У нас у каждого своя кастрюля.
тоесть Вы живете с родителями как в коммуналке, правильно?

ваше чадо и Вы прописаны у родителей....почему Вы не платите за коммуналку свою часть?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
А вы думаете не образованная что ли?
Я закончила магистратуру между прочим, язык знаю, но не в совершенстве.
какой язык? жестов?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
или язык любви
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
А вы думаете не образованная что ли?
Я закончила магистратуру между прочим, язык знаю, но не в совершенстве.
Вы знаете читая вас, в очередной раз убеждаюсь, что никакие дипломы не добавят человеку ума. Ум или есть или его нет. Кем вы работали до декрета?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляДафна
Для меня странно что бывший муж согласился на ’такое’. Можно сделать вывод, человек он не особо ответственный.
муж будет не против секса! а автор просто залетит типа случайно... вот что значат слова автора *он будет непротив*
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
тоесть Вы живете с родителями как в коммуналке, правильно?

ваше чадо и Вы прописаны у родителей....почему Вы не платите за коммуналку свою часть?
выйду на работу - буду платить
Акукарача 25 марта 2015
Автор, вы заврались. Сначала вы пишете что живете с родителями и только питаетесь отдельно, а потом оказывается живете отдельно. Определитесь уже.

’ак вы же живете в ее квартире и она ее оплачивает. Как это не расчитываете?????’

Так мне свою нужно купить по вашему? То есть есть люди живут родители и еще 2 семьи их детей и ве норм. А я питаюсь отдельно, одеваюсь сама и при этом не расчитываю что бы мне помогали с ребенком - и я оказывается чуть ли не на шее сижу.
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляГербария
Вы знаете читая вас, в очередной раз убеждаюсь, что никакие дипломы не добавят человеку ума. Ум или есть или его нет. Кем вы работали до декрета?
поддерживаю вопрос. Кем работали до декрета?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
выйду на работу - буду платить
вы и сейчас говорите что зарабатываете 2 тыс...почему не платите свою часть коммунальных платежей?
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
выйду на работу - буду платить
А с детьми сидеть кто будет. На родителей я так поняла вешать такие обязанности вы не будете. вы же самостоятельная. Просто интересно.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляГербария
А с детьми сидеть кто будет. На родителей я так поняла вешать такие обязанности вы не будете. вы же самостоятельная. Просто интересно.
в садик вообще то дети работающих мам ходят
Акукарача 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
муж будет не против секса! а автор просто залетит типа случайно... вот что значат слова автора *он будет непротив*
А может автор просто хочет этого балбеса таким образом вернуть?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
в садик вообще то дети работающих мам ходят
так в садик берут с 2,5 или 3х лет...грудника туда не возьмут
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляАкукарача
А может автор просто хочет этого балбеса таким образом вернуть?
автор просто решила нарожать и сидеть как курочка дома в постоянном декрете...видимо родители уже говорят идти работать а она решила еще разок залететь чтобы отстали от нее еще на пару лет
Гербария 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
в садик вообще то дети работающих мам ходят
а дети вообще то в садике постоянно болеют. Причем по очереди. Это так для общего развития. А больничные ой-ка работодатели не любят.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
поддерживаю вопрос. Кем работали до декрета?
Менеджером и подрабатывала массажисткой.
автор Бесбардак 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
так в садик берут с 2,5 или 3х лет...грудника туда не возьмут
не нужно язвить.
Нормально с 2 лет берут. старшая уже ходит. Тем более вещи от первого ребенка есть.
Акукарача 25 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
автор просто решила нарожать и сидеть как курочка дома в постоянном декрете...видимо родители уже говорят идти работать а она решила еще разок залететь чтобы отстали от нее еще на пару лет
Да однозначно! Это какой извращенный мозг и ценности нужно иметь, чтобы хотеть рожать от бывшего мужа с которым сходится не собираешься и это в 26 лет. И обязать его содржать уже двоих детей. Родила бы по залету от соседа. Какая разница. Нужен ведь просто второй ребенок. А там хоть трава не расти. Она что о чувствах детей думает?
Бабочки в моём животе 25 марта 2015
Ответ дляБесбардак
не нужно язвить.
Нормально с 2 лет берут. старшая уже ходит. Тем более вещи от первого ребенка есть.
а если 2й ребенок будет пацан...будет платья носить?