Давно уже не принимала противозачаточные таблетки, все забыла, подскажите...
Ровно неделю принимаю Марвелон, как и положено с первого дня цикла, в одно и то же время без пропусков. Уже можно не предохраняться?
А в инструкции к препарату что-то написано?
Я давно ОК принимала, с другим названием. Там в инструкции было написано, что эффект с первой упаковки, но всё же первый цикл лучше использовать дополнительную контрацепцию. И гинеколог моя тогда тоже так говорила.
Может, конечно, за 10 лет ОК сильно изменились... Но я бы на всяк случай добавила что-то ещё, по старой памяти.
Inna Medvetska• 16 марта 2013
предохранятися потрібно, якщо починаєте прийом не з першого дня місячних. Тоді додатково ще 7 днів треба предохранятися.
Ответ дляnova_mama
А ничего не нашла, хотя там инструкция как простыня!