МоДнАя_КоШеЧкА• 25 марта 2015
Миграционная служба и отметка на справке переселенца
Девушки-переселенцы, видела сегодня пару тем по этому вопросу. Добавить коммент почему-то не получилось - то ли инет глючит, то ли Советчица. Буквально в прошлую пятницу я ставила эту отметку на справку. Надо: паспорт (оригинал и ксерокопия) и непосредственно сама справка (оригинал и ксерокопия). Если есть дети, которые находятся с вами, то копия св-ва о рождении. Все!! Никаких хозяев и прочего, поэтому не нагнетайте обстановку. Приходишь в миграционную службу, заполняешь заявление, сдаешь все инспектору и выходишь через 10 минут с отметкой.
Регионщица• 25 марта 2015
Мы в Днепропетровской области, нужно заявление написанное от руки, копии паспортов, справки переселенца, свидетельства о рождении ребенка. Заполняешь, оставляешь все, через 3 дня нужно прийти с оригиналом справки, на нее поставят печать
Майская киска• 25 марта 2015
В Одессе спрашивала в собесе, сказали только со справкой идти
Причем зачем этот штамп - не знают
Смайлик• 25 марта 2015
славянск - тоже требуется присутствие хозяина жилья. Мне на вас ссылаться, что это чушь?
Кусачая Я• 25 марта 2015
Харьков. Свекровь и справку получала, и печать на нее ставила сама, без нашего присутствия. В пятницу написала заявление, в понедельник получила справку, во вторник поставила на нее печать.
Кондуктор маршрутки• 25 марта 2015
а для чего это вообще ? а то справка есть - печати нет
это обязательно ?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 марта 2015
Девочки, сорри, инет глючит, не могу ответить сразу. Днепропетровская область, Царичанский район. Штамп на справку получила сразу же, никаких 3 дня не ждала. Сдала, зарегистрировали в амбарной книге - поставили отметку.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
это обязательно ?
Говорят, что недействительна справка без отметки сейчас. Новая примочка правительства.)
Моська-слон• 25 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Подскажите пожалуйста, а до которого срока нужно поставит штамп? И что будет если этого не сделать? А также возможно кто-то продлял помощь на второе полугодие?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 26 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Вообще-то мне просто позвонили из отдела соцобеспечения, звонила инспектор, которая оформляла мне справку. И сказала, чтоб в ближайшие пару дней я приехала в миграционную службу за отметкой. Я на следующий съездила и все сделала. По поводу помощи - не знаю, у меня первое полугодие только летом заканчивается. Если отметки не будет - справка будет недействительна и вы будете проживать на территории Украины незаконно.
Сумка с непогодой• 26 марта 2015
я так понимаю ,у всех по разному я писала за Павлоград Днепропетровской обл сама лично была в миграционной службе со всеми документами мне не поставили печать риходите с хозяином квартиры,договор об аренде на руках . Решила подождать пусть люди поскандалят и пойду позже .
Ответ дляСумка с непогодой
В Запорожье тоже самое( требует хозяина( беспредел(((