26 марта 2015

Можно ли при разводе лишить супруга родительских прав и как?

Можно ли при подаче искового в суд как-то приструнить мужа?
Оставил нас не с чем. Кинул меня в болезни ужасной, с детьми, денег не дает, давно не обеспечивает. Руку поднимал, в общем полный атас...
показать весь текст
Пугачиха 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Ну вот что вы советуете? Какой нафиг адвокат? Не лишит там никто никого прав, то, что он не дает денег - не повод совсем, адвокт лишь вытянет денег, которых там и так, похоже, нет.
Миритесь, автор, с мужем, миритесь...
Вы странная? У моей клиентки такая ситуация. Ей помог адвокат.
автор Мальчун-задирун 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Да нет, дура, тут не я.
Советовать вам что-то смысла нет, не понимаю, зачем вы тему создали? Чтобы вас пожалели и сказали - ах, какой козлина ваш муж? Козлина, и что? С кем жить вашим детям, если с вами что-то случится? С дедушкой? И долго?
Автор, подумайте о детях. Успокойтесь. В церковь сходите. И попытайтесь хотя бы поговорить нормально с мужем, жить с ним для этого необязательно.
ЗА сим откланиваюсь, ибо с вами - как об стенку горохом.
Да нет, дура тут вы. Вы даже не читаете - он НЕ ХОЧЕТ общаться, я его вылавливаю давно!!!! Чтобы хотя бы поговорить, что будет, если меня не станет. Я давно заткнула гордость, но он с каждым днем все хуже и хуже... Он реально издевается!!! Ему это доставляет удовольсвтвие. Он видимо, крышу свою таки потерял.
din-dinka 26 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Сам он может отказаться от детей???
Теоритически может, на практике врядли.
У меня за 10 лет алименты не плачены, ходит рассказывает, что это не его ребенок, то приходит и угрожает физической расправой ребенку, мол, нет ребенка - нет алиментов. А писать отказ не хочет...
Пришлось решать все через суд.
автор Мальчун-задирун 26 марта 2015
Ответ дляdin-dinka
Теоритически может, на практике врядли.
У меня за 10 лет алименты не плачены, ходит рассказывает, что это не его ребенок, то приходит и угрожает физической расправой ребенку, мол, нет ребенка - нет алиментов. А писать отказ не хочет...
Пришлось решать все через суд.
Нашла тему. Вроде можно.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-93117
Пугачиха 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Так тем более, подумайте о своих детях, а не о своем обиженном эго. Детям нужен отец, какой бы он ни был черт с рогами в вашем понимании.
Нужен отец?! Вы читали о чем говорит автор?! Это разве отец?!
автор Мальчун-задирун 26 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Нужен отец?! Вы читали о чем говорит автор?! Это разве отец?!
Девочки, а соседей можно привлечь в суд? Они постоянно слышали скандалы. И он денег позанимал у половины соседей и не отдает, что мне стыдно.
Смайлик 26 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
КАК??? Вы понимаете, ему было очень тяжело, я его поддержала, он был на грани с бизнесом, с этой войной... хотел руки на себя наложить, я с ним так намучалась, но выдернула его... дети настрадались. а сейчас у меня... рак. а он... вот так вот со мной... я сама жить не хочу. от такого предательства. но вынуждена бороться ради детей.
мне так больно, сил нет... не знаю от чего больше - от душевной боли или физической...
как мне поступить??? он просто плюнул, нет, вонзил мне нож в спину.
я должна его наказать. иначе, если меня не станет, ему достанутся дети, которых он спустя месяц забыл.
можно только через пол года после развода. берете бумажку о сумме долга и тогда подаете на лишение отцовских прав. а раньше никак.
КрейсерАвроровна 26 марта 2015
Автор, нет времени писать. Вы можете через суд добиться права уехать на лечение без разрешения мужа. Найдите адвоката, все бумаги о диагнозе и документы о том, что вас готовы принять на лечение.
Это реально можно сделать.
Попутно нужно решить с заявлением, что вы документально в браке, но фактически не живете вместе и нет никакой материальной поддержки. Можете подавать на алименты. Плюс за помощью в Собез.
Подкустовый выползень 26 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
http://xn----itbandask3acjm5ixb.kiev.ua/waiver-of-...

Он на войне наркотики принимал. Если докажу - откажется, урод.
не докажете. у вас медицинское заключение есть? - нет. к тому же принимал это не -принимает. для суда это не аргумент. и для вашего мужа тоже.
Подкустовый выползень 26 марта 2015
автор,для лишения родительских прав в вашем случае у вас нет ни одной причины для суда.то что он денег занял это не основание для лишения родительских прав. то что скандалы соседи слышали - все скандалят и это не основание для лишения родительских прав. вас бил? - побои снимали -нет. в милицию заявления писали -нет. вы через суд взыскивали содержание на себя и детей -нет.
как вам еще объяснить что бы вы поняли...
или вы тему создали что бы только себя слышать?