smars81• 26 марта 2015

Краска Матрикс. Или вопрос к парикмахерам.

Хочу сама покрасится краской Матрикс: смешать три тона. Корни планирую красить на окислителе 9%, а остальные осветлённые волосы лучше на 3% или 6%. И ещё вопрос: на мейк апе, где буду брать краску нет окислителя Матрикс. Можно ли взять окислитель др. марки и какой лучше? Или всё же искать именно Матрикс?
alterbarber• 26 марта 2015
по логике любой можно брать. вы блондинка?)

Cetera• 26 марта 2015
Матрикс ложится на 2 тона темнее при 3%
Snejka• 26 марта 2015
Длину нельзя красить на 6%, волосы отвалятся. Можно взять другой окислитель, но не желательно. А вообще я от краски Матрикс не в восторге.
skyandsun• 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
почему не довольны???
enigmaklk• 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
Фуфловая краска! Я бы дома не рискнула матриксом! Я третий тон для чего?
Snejka• 26 марта 2015
Ответ дляskyandsun
почему не довольны???
Красилась этой краской около года, качество волос заметно ухудшилось и корни всегда отличались от длины. Хоть я и красилась в салоне. Перешла на Лореаль Иноа. Краска гораздо лучше, густая и абсолютно без запаха, волосы заметно улучшились и не видно перехода.
skyandsun• 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
я пока довольна матриксом, хотя тоже уже год крашусь, задумываюсь про иноа, спасибо
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляalterbarber
Да, блондинка крашеная.
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляCetera
Матрикс ложится на 2 тона темнее при 3%
Т.е. тонироваться лучше на 6%?

svechka• 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
перепробовала все краски, какие есть в империи красоты. Только матрикс закрашивает волосы без перехода и волосы не палятся. Крашусь в рыжий, окисл 9%. Смешиваю 3цвета плюс корректор.
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
Спасибо, а Вы одним цветом краситесь или миксуете?
Cetera• 26 марта 2015
Ответ дляsmars81
Т.е. тонироваться лучше на 6%?
На 6% волосы отпадут. Берите просто светлее.
enigmaklk• 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
Иноа - классная краска, но она и стоит даже не знаю во сколько раз дороже, это все равно, что сравнивать запорожец и мерс...
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляCetera
Спасибо.
Snejka• 26 марта 2015
Ответ дляsmars81
У меня есть седина, поэтому я обязательно беру базовый тон и два тонирующих, хотя хочу попробовать выбрать какой-то один тон, похолодней. как по мне, то в Иноа все-таки преобладают теплые оттенки.
Snejka• 26 марта 2015
Ответ дляskyandsun
Конечно все индивидуально, но моим волосам краска не подошла, стали сухими и ломкими.
Snejka• 26 марта 2015
Ответ дляsmars81
Т.е. тонироваться лучше на 6%?
Уже окрашенную длину никогда нельзя красить на 6%, только 3% для оттенков блонд и можно еще на 1,5% для темных оттенков.
Snejka• 26 марта 2015
Ответ дляenigmaklk
Дороже раза в 2 максимум, но волосы выглядят лучше и на лечение потом не нужно будет тратиться.
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляSnejka
Спасибо!

Мышша• 26 марта 2015
Я у девочки здесь красочку брала https://www.kidstaff.com.ua/tema-8121348.html
Мышша• 26 марта 2015
супер блондом корни а по длине безамиачной,другой окислитель пробовала не ТО)
svechka• 26 марта 2015
Ответ дляМышша
я тоже у нее постоянно беру.
Мышша• 26 марта 2015
Ответ дляsvechka
я тоже у нее постоянно беру.
очень приятная девушка София!!!
автор smars81 • 26 марта 2015
Ответ дляМышша
очень приятная девушка София!!!
Спасибо, девчонки!