Смячиком• 26 марта 2015
Чувствую себя плохой мамой...
У нас хорошая и благополучная семья. Мы с мужем любим друг друга, никто не орёт дома,никакой агрессии. У нас замечательная доченька 2,2 года. Но вот какая проблема- у дочи такой характер, что иногда я рыдаю в подушку.. Спокойно с прогулки мы не возвращаемся, орём на всю Ивановскую "не хочу,не буду", меня рукой лупит, на попу падает.. ой,кошмар.. Я уже и по хорошему объясняю-пока успехов ноль. А сегодня сорвалась и ударила её по попе и по ручке во время её истерики уже по возвращению домой. Сказать, что стыдно перед ней-это ничего не сказать. Понимаю, что это моя проблема контролировать себя, а она совсем ещё кроха. Но нервы иногда сдают.. Не могу найти подход,как останавливать эти капризы. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и посоветуйте как правильно себя вести
Проработник• 26 марта 2015
Тоже самое. Даю по попе, опять падает. Спину уже надорвала его таскать сродни мать.
пьЯНА• 26 марта 2015
зараз у вас починається саме показ характеру, так що заспокійливе вам в допомогу.
просто не реагуйте, покричить і перестане
Наполеон Бонапарт• 26 марта 2015
Не обращайте внимания, старайтесь переключить вниманеи на что-то другое, обязательно интонация Ваша должна быть соответствующая... обьясняйте, говорите спокойным тоном... Во время истерики можно ребенка обнять, сильно прижать...
Уходя дверю не хлопать• 26 марта 2015
Автор, миленькая))) Вы правда думаете, что есть дети которые через такое не проходят?
Особенно в возрасте до 3х лет?))
Почитайте про кризис 3х лет
Купите валерьянку)
Когда хочется взорваться -просто посчитайте до 10
то что ребенок кричит -орет -это не приятно - но надо переждать...
иногда (я против) но легкий шлепок по попе -приводит в чувство..
У нас была 1 такая истерика -когда я ударила по попе..мне было стыдно и жаль -но ребенок мигом переключился и успокоился..
дальше я начала читать литературу -как такие ситуации ПРЕДОТВРАТИТЬ
Поэтому набирайтесь трпения)
Все у вас хорошо)
Особенно в возрасте до 3х лет?))
Почитайте про кризис 3х лет
Купите валерьянку)
Поэтому набирайтесь трпения)
Все у вас хорошо)
Проработник• 26 марта 2015
У меня является малыш на асфальте, не реагировать невозможно((. Нужно поднимать.
ШапкаУшанка• 26 марта 2015
Тащите в безлюдное место и переждите. Еще шантаж помогает. Плохо себя ведешь - домой. Иногда помогает, иногда - нет. Но главное - не давать желаемого при плохом поведении. Они такие хитрющие, что мигом все поймут, если главная - мама.
Смячиком
• 26 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
у неё такой крик пронзительный, что мне кажется, что сейчас мне в дверь постучат соседи с вопросом не издеваются ли в этом доме над ребёнком... Пишу и слёзы на глазах.. Я понимаю,когда нервные детки в семьях,где ор ,драки и скандалы, ноу нас такого нет. Конечно,спорим с мужем,но без оскорблений и повышенных тонов,т.е. дома дурного примера нет. Но вот как это переломить,или это возраст такой, я не знаю..
Сосулька• 26 марта 2015
ну упала она на попу ну поорала вы постояли посмотрели на это потом спросили, ну что? ты уже закончила? если нет то опять стоите ждете, пока прекратит тоисть просто или в телефон сразу отвлекаетесь или вообще отворачиваетесь от нее
а когда перестала плакать и орать, опустились к ней и говорите ну все, плаксивая девочка ушла, пришла моя любимая зая, теперь пошли любимую зая кормить, а то сейчас опять плакса придет
или начинайте ей говорить
ииии ты видела??? ты видела???? там слон огромный пробегал, а ну пошли посотрим быстренько где он спрятался
или придумайте что дома ее ждет ее любима игрушка которая уже так состкучилась и ее нужно кормить и спатки положить иначе тоже будет плакать и на попу падать
или начинайте ей говорить
Магиня• 26 марта 2015
Судячи з опису у дитини криза двох років (в вітчизняній психології її чомусь вважають кризою 3 років), погугліть на цю тему.
Моя порада - це треба пережити, з мінімальними затратами сил. Уникайте конфліктних ситуацій, старайтесь щоб на прогулянці дитина не перевтомлювалася - якщо дитина не хоче спати, пити, не голодна, не втомлена ризик істерики істотно знижується. Будьте гнучкі, шукайте підходящі варіанти.
Ответ дляСосулька
или начинайте ей говорить
правильно говорите...я с Вами согласна, только не всегда получается взять себя в руки))
девочки, а когда этот ’период’ с характером заканчивается?)))) а то нам летом 3 будет, а мы все вырабатываем и вырабатываем))
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
у нас джома тиш и благодать даже музыка если и играет то тихо, телек только мультики
у меня ребенок как торнадо, а как орет- говорю ей ну вот, оперной певицей будешь, какой голос, а громче можешь? или начинаю тоже орать типа она орет и говорить ей смотри я громче умею и т.д..
играйте с ней в теже игры
у нас начался период плевания или деланья бррр в лицо, так наш папа говорит ей, смотри я тоже так умею и кааааак гаркнет ей в лицо, у нее шок, плачь а он ей ну вот видишь, и мне не приятно- перестала
правда я такие методы не очень приветствую но иногда очень помогают
играйте с ней в теже игры
Галина Мельниченко• 26 марта 2015
Ой, нас в детстве что, разве не лупили?
Дети сейчас сами знаете - народ наглый и разбалованный, так что если узнает, что получит от мамы, то не будет себя так вести.
Моя так себя не ведёт, но я когда вижу таких детей, то на месте мамы точно бы врезала.
Ситечко для мыслей• 26 марта 2015
Я такой была в детстве... ох мои мама и сестра страшно намучились.
Я не знаю как меня в лесу не оставили))) Но воспитательница в детском саду когда все дети спали такой железкой на ниточке пыталась с меня злых духов выбить)))
Я до сих пор в шоке, как сестра, которая меня нянчила своих детей захотела)
Выросла я нормальной, немного экспрессивная, немного вспыльчивая, очень требовательная, но в целом нормальная.
мамочку люблю и очень ей благодарна, что она меня не удушила за все что я творила.
Смячиком
• 26 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
вспомнился Комаровский - дети не закатывают истерику перед шкафом
расшифруйте,пожалуйста
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
никогда
моей сейчас почти 5
ушло одно пришло другое, работаем.. а что делать
быть родителями это вечная работа
я научилась себя здерживать гдето в ее год, да да в год, она орала утром днем вечером ночью
я просто в один день перестала реагировать на крики
я спокойная уравновешенная здоровая женщина у м еня все хорошо и у меня хороший любимый ребенок. РЕБЕНОК, которого я хочу научить быть здоровым красивым успешным любимы человеком-вот моя мантра на каждый день
моей сейчас почти 5
быть родителями это вечная работа
Магиня• 26 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
період з характером схоже не закінчується ніколи. Але зате в старшому віці стає легше домовитися. Криза 2 років до 3 років у більшості дітей проходить, в 4 як правило вже можна домовитися і знайти компроміс. Хоча звичайно не завжди(((
Ситечко для мыслей• 26 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
вот вот, я не всю помню, но помню, что бы главное зрителей было побольше, перед тем как слезу пустить.
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляСмячиком
расшифруйте,пожалуйста
если нет зрителей то и истерики нет
Ответ дляПроработник
если падает по поводу, то дайте возможность покричать и повалятся,а как немного успокоится - пытайтесь поговорить. У меня сынуля такое выдавал в 1,8. Лежал и в лужах,и в грязи, но повод был не известен. Переносила куда-нить на травку-муравку с грязи и отходила метров на 5-10, не обращая внимания. Прохожих отправляла подальше,дабы не мешали процессу. Через 5-15 минут поднимались и шли далее. Все прошло, все ок. Такие периоды нужно пережить и не отставать от развития ребенка
Фенте Фря• 26 марта 2015
Пфф.Такая же ситуация,мы с мужем флегматики,а дочь холерик,еще и доминанта.
Раньше было то что Вы описали,а сейчас мы на год вас старше,то заявочки вообще:’молчите,уйдите я говорю,таак,я сказала!’
Мало того что и так было нелегко,так еще из сада приносит новенькое постоянно,лупит,истерики закатывает,орет на меня.Короче мрак.Я уже и по жопе пробовала,но потом слезы обиды,и то же самое.
Уходя дверю не хлопать• 26 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
а тут никто не знает)
когда я уже подумала что этот период закончился -меня ждал сюрприз...
в один момент у ребенка начались приступы агрессии
ни с того ни сего..
вот гуляет на площадке -все ок -и тут бац- перевоплащение -ребенок как не мой...
но ниче и это пережили))
ни с того ни сего..
но ниче и это пережили))
Сосулька• 26 марта 2015
Ответ дляГалина Мельниченко
Ой, нас в детстве что, разве не лупили?
меня никогда не лупили
представляете?