26 марта 2015

Заказала ребёнку босоножки....

Девочки,пока просто опишу ситуацию. Заказала ребёнку вчера босоножки новые из наличия, спрашивала замеры, продавец все отвечала, я оплатила, цена 350грн +доставку.Договорились что она вышлет сегодня. Но через час, я понимаю что они нам будут велики по полноте,о чем написала продавцу,но она не отвечала,хотя была в сети. Я набиралась наглости и позвонила, она говорит да они будут широкие и верну деньги,но только тогда когда они у меня будут. Так как моими деньгами она оплатила заказ поставщику другой товар. Сегодня весь день молчит и деньги не возвращает. А у меня стоит остро вопрос покупки обуви и теперь мне ждать может неделю а может и две возврат денег....я в шоке!
показать весь текст
Выкупаная 26 марта 2015
А мне кажется,что автор темнит.Либо нашла дешевле,либо еще что-то.

Еще раз:продавца не оправдываю,но и покупатель странный
Цвиринь 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
просто мне деньги нужны сейчас, цены растут и я через неделю за них уже не куплю ребёнку обувь.
не растут цены, не выдумывайте
СирОжино пирОжино 26 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
А мне кажется,что автор темнит.Либо нашла дешевле,либо еще что-то.

Еще раз:продавца не оправдываю,но и покупатель странный
И мне так кажется.
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
в чем прав? В том что через час,не отправив мне товар, она потратила деньги? И это не возврат и не обмен!
вы точно не правыы, вы оплатили заказ, значит ждите. Не надо лукавить, вы просто нашли на 10 грн дешевле вот и решили вернуть деньги. Вины продавца здесь нет
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляruby_love
А спасибо за что сказать-то?? За то, что деньги потратила до того как товар отправила? Очень мило.
а если товар с СП так что тоже не тратить деньги за товар, а свои доложить, подождать когда покупатель получит, примерит, пройдет 14 дней и только тогда это по вашему деньги продавца???
холециститная 26 марта 2015
Я автора как раз понимаю. Сама срочно искала ребенку открытые сандали в школу. В Киеве у виска крутили, мол вы сдурели? какие сандали, мы еще деми не получили )) потом переписывалась тут, но смушал факт, что стельку все по разному меряют, да еще и нога у ребенка узкая, я много пересмотрела, передумала, и все таки в Киеве нашла сандали в магазине на Севастопольской площади, слава богу. что не взяла тут, так как каждая!! пара садится по другому на ногу ребенка. Ребенок меряла от 32 до 34го размера сандали, одни были как раз, вторые малы! третьи даже при липучке нога вылетала, взяли аж 34й размер, при реальном 31м, и 34й был как раз. Так что я метания автора очень понимаю, жаль , что автор не в Киеве, я бы сказала куда подъехать, тем более там последние размеры еще дешевле продают
пышка_мышка 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
з я не говорю что я права, но тратить деньги до пересылки товара..
А меня удивляет как можно так не осознанно делать покупки? Вы просто поморочили голову человеку. Я бы,Вас, как покупателя в чёрный список внесла!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляКукуша
вы точно не правыы, вы оплатили заказ, значит ждите. Не надо лукавить, вы просто нашли на 10 грн дешевле вот и решили вернуть деньги. Вины продавца здесь нет
я не лукавлю, не нашла и только что звонила ей, она сказала что может вернуть мне за -4% так как это с кредитки, я согласилась, так что не в 10грн счастье!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
А меня удивляет как можно так не осознанно делать покупки? Вы просто поморочили голову человеку. Я бы,Вас, как покупателя в чёрный список внесла!
да я не снимают с себя ответственности,но нужно прежде всего быть человеком.
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
не растут цены, не выдумывайте
подписалась здесь на туфельки за 370, через час уже стоит цена 450, а Вы говорите не растут!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляКукуша
а если товар с СП так что тоже не тратить деньги за товар, а свои доложить, подождать когда покупатель получит, примерит, пройдет 14 дней и только тогда это по вашему деньги продавца???
это не СП, это наличие!
САМ_ТАКОЙ 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
з я не говорю что я права, но тратить деньги до пересылки товара..
Потратили уже не Ваши деньги, а свои. Ваша - обувь. И если продали что-то, заказывают сразу же такую же пару, например, чтобы деньги были в обороте и размеры в наличии(я бы так делала).
пышка_мышка 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
да я не снимают с себя ответственности,но нужно прежде всего быть человеком.
Вот,Вам, и повезло по-человечески с продавцом,а другой бы неизвестно как себя повёл.Просто хочеться обратиться к покупателям,чтобы делали обдуманные покупки,а не в попыхах!!!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляКукуша
вы точно не правыы, вы оплатили заказ, значит ждите. Не надо лукавить, вы просто нашли на 10 грн дешевле вот и решили вернуть деньги. Вины продавца здесь нет
девочки я предлагала ей выбрать мне другие,она ответила что нет нашего размера, вот и только что я спросила может взамен и даже готова доплатить!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Вот,Вам, и повезло по-человечески с продавцом,а другой бы неизвестно как себя повёл.Просто хочеться обратиться к покупателям,чтобы делали обдуманные покупки,а не в попыхах!!!
Цитата:
Вот,Вам, и повезло по-человечески с продавцом,а другой бы неизвестно как себя повёл.Просто хочеться обратиться к покупателям,чтобы делали обдуманные покупки,а не в попыхах!!![/ci4405885827633667t] ок, а если бы мне они е подошли после получения и не на что обменять? Это новая обувь и не копеечная для меня!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Девочки будьте добрее, не каждый сейчас имеет деньги расбрасываться ними налево и направо и продавать пролеты. Я не говорю что я права а продавец нет, но нужно иметь не только жажду наживы!
Бочка порохУ 26 марта 2015
А потом еще говорят, что продавцы такие-сякие. А покупатели выносят мозги, потом оплачивают, потом что-то вспоминают, передумывают, просят поскорее вернуть деньги!
котопёс 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
в чем прав? В том что через час,не отправив мне товар, она потратила деньги? И это не возврат и не обмен!
Це якраз повернення. Купівля-продаж вже відбулася: босоніжки - Ваші, гроші - продавця. Яка різниця, через хвилину, через годину, через тиждень?
Ви робили колись повернення офлайн магазині? там теж буває, що в касі немає грошей (особливо якщо зранку приходите), просять прийти пізніше, це абсолютно нормальна практика.

Я ніколи не трачу гроші поки не побачу відгук покупця. Але я не професійний продавець (продаю в основному прольоти, рідше б.у. після дітей), тому нікуди не поспішаю. Але для професійних продавців з постійним оборотом такий підхід був би реальною дурістю.
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
я не лукавлю, не нашла и только что звонила ей, она сказала что может вернуть мне за -4% так как это с кредитки, я согласилась, так что не в 10грн счастье!
в следующий раз будете покупать более обдуманно
САМ_ТАКОЙ 26 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
А меня удивляет как можно так не осознанно делать покупки? Вы просто поморочили голову человеку. Я бы,Вас, как покупателя в чёрный список внесла!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляКукуша
в следующий раз будете покупать более обдуманно
согласна, да я поспешила, но что мне теперь пусть ребёнок босяком ходит? Я по человечески попросила вернуть, хотя я и не просила сразу, просила обмен, она сама предложила вернуть деньги!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот когда сами окажитесь в такой ситуации ...тогда поймете!
САМ_ТАКОЙ 26 марта 2015
Ответ дляБочка порохУ
А потом еще говорят, что продавцы такие-сякие. А покупатели выносят мозги, потом оплачивают, потом что-то вспоминают, передумывают, просят поскорее вернуть деньги!
Да, есть такое.
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
согласна, да я поспешила, но что мне теперь пусть ребёнок босяком ходит? Я по человечески попросила вернуть, хотя я и не просила сразу, просила обмен, она сама предложила вернуть деньги!
правильно зделал, я бы с вами на обмен тоже не пошла бы, была бы та же ситуация
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляКукуша
правильно зделал, я бы с вами на обмен тоже не пошла бы, была бы та же ситуация
спасибо, теперь в сотый РВЗ убеждаюсь что продавцы только свои время и деньги ценят! А покупатель должен нагнуть голову и ждать! Я у неё не первый раз заказывала,но больше не буду!
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
РВЗ- раз
Я-ваш шанс 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
вот когда сами окажитесь в такой ситуации ...тогда поймете!
Пи..ц! Человек высказал свое мнение, а ему еще и пожелали. От Вас нет слов... одни эмоции
автор Да, я блондинка! 26 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пи..ц! Человек высказал свое мнение, а ему еще и пожелали. От Вас нет слов... одни эмоции
просто нужно оставаться людьми! Продавец прав покупатель дурак! Только такая позиция здесь приемлема, не так ли?
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо, теперь в сотый РВЗ убеждаюсь что продавцы только свои время и деньги ценят! А покупатель должен нагнуть голову и ждать! Я у неё не первый раз заказывала,но больше не буду!
я именоо такой тавар не продаю, но всегда сто раз переспрошу все ли обдумал покупатель. У всех разные ситуации, для меня это не основной зароботок и мне нет смысла бегать за возвратами, наложками и т.д., я могу спокойно продать у себя в городе и не заморачиваться
Кукуша 26 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
просто нужно оставаться людьми! Продавец прав покупатель дурак! Только такая позиция здесь приемлема, не так ли?
ну а что не так с продавцом? он что послал вас, сказал что деньги не вернет? в этом случае вам надо быть человеком и подождать вам же не отказали в возврате денег