Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Зам. зав. Анонима• 27 марта 2015
Ответ дляПищалка
Я тоже не по The Good Wife сужу, в отличие от вас :)))
это замечательно
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
Прочитайте мой пост выше? Где я обвинила только мальчика? Но согласитесь что оба несут ответственность в такой ситуации.
Конечно несут ответственность ОБА! если решили что уже взрослые для таких отношений, то отвечать должны по-полной, а не мамы с обоих сторон
Прочитав все коменты если честно я в шоке, почему большая часть так однобоко видит ситуацию. Со стороны автора не увидела особой опеки над сыном, просто как маму и женщину ее возмущает теперешнее поведение многих девочек. Она взрослый человек, и прекрасно понимает, что такое навязчивое поведение и угрозы могут перерасти в более неадекватную реакцию. Тоже самое может волновать и мам девочек, ведь мальчики тоже агрессивно-навязчивые есть.
Детская психика не устойчива, и у определенной части детей подобные возрастные выпады могут усугубиться более серьезными вещами. Доверительные отношения с родителями должны быть и у девочек, и у мальчиков, и чем дольше они сохранятся, тем здоровее психически и морально они вырастут.
Мне бы, как маме девочки, было бы ужасно стыдно узнать подобное о поведении своей дочери, значит я что-то упустила или не донесла, и у нее есть явные проблемы с самооценкой как минимум
но, тут смотрю большинство, не видит в таком поведении девочек ничего предрассудительного, зато мальчик и его мама ненормальны в своем доверительном отношении
В тоже время, как маме мальчика, узнав что мой сын, в резкой форме отбрил такую вот девочку, и она не дай Бог что-то учудила с собой, тоже было бы не сладко от происходящего
Бабушка-байкерша• 27 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
Мда, автор, я поражена поведением Вашего мальчика в 15 лет. В этом возрасте советоваться с родителями по поводу девочек - как-то странно.
Не буду комментировать поведение этих девочек, это дело их родителей.
Но на Вашем месте я бы сказала сыну, что он взрослый и с такими вопросамми в состоянии справиться сам. Если, конечно, вопросы контрацепции и БППП Вы или Ваш муж с ним обсуждали.
Совершенно с Вами согласна!Маме надо отпустить мальчика.
Самый умный• 27 марта 2015
Ничего себе, у меня сыну 18 лет, красавец как говорят все, девочки может и липнут, но я об этом не знаю.Он у меня тааакой гордый....мне кажется сын ваш все-таки вам о чем-то умалчивает.
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляПищалка
Боже, с такими настроениями, как у вас, мамаши, и с таким ревностным обереганием своего мальчика от ВАШИХ ДЕВОЧЕК, вам остаётся только оприходовать его самостоятельно, чтобы ЭТИ УЖАСНЫЕ ДЕВОЧКИ не отняли!
Вы хоть бы думали иногда и читали не между строк
Кинг-Конгша• 27 марта 2015
ой, ну и проблема.
Помню мы с одноклассницами в 5-ом классе тоже за мальчиком бегали. На 2 года старше нас был. А нас 5-ть человек. Ну побегали пару лет, пострадали. Надоедали ему конечно конкретно. И звонили, и записочки передавали.
Это неотъемленная часть взросления!!!
а мне жаль вас и вашего сына!
пришел к маминой юбке совета спросить
вы сами подумайте кого воспитываете. Хлюпика.
Фуу...противно.
Вот смотрю на некоторых современных мамаш и их сыновей и думаю, Божечки, за кого же моя дочь выйдет замуж. Переведутся скоро миужики совсем с таким воспитанием(
Это неотъемленная часть взросления!!!
а мне жаль вас и вашего сына!
пришел к маминой юбке совета спросить
Фуу...противно.
Скорая помощь• 27 марта 2015
Народ! Вы о чем? Здесь откровенный шантаж - о венах и выбрасывании из окон, если не пойдешь со мной прогуляться! А вы каких-то свекрух и пр.чепуху обсуждаете! Или не до конца читаете?
Оябунчик• 27 марта 2015
Не читала всего, но эта тема мне напомнила другую здешнюю о том, что мамы неправильно воспитывают девочек- ядевочкамневсеможно. Тогда я подумала, что это обычное дело для тех женщин, которые обижены на своих мужчин за то, что не уделяют внимания, не воспринимают как личность, не уважают и т.д. Вот такие женщины думают, пусть моя доченька не будет такой дурой как я, а будет стервой- их никто не обижает. Сегодняшняя тема, как мне показалось, где-то продолжение упомянутой. Ведь действительно, девочке часто внушают и даже навязывают, что она-принцесса, самая красивая, все ею восхищаются, обещают много преимуществ по гендерному признаку:) А в жизни все иначе, принцесса оказывается не такой уж и принцессой, никто не восхищается и вообще нет должного внимания и уважения. И вот ребенок сам начинает создавать ситуации чтобы привлечь к себе внимание любой ценой. Согласитесь, некоторые и во взрослом возрасте практикуют такие вещи. Так что лично я - за воспитание и развитие в ребенке личности и самодостаточности в первую очередь.
Гордая_птичка• 27 марта 2015
Почитала... я в шоке. Не дай Бог, чтобы моей доченьке в мужья достался вот такой маменькин сынок, как у автора, который будет всю жизнь жаловаться мамочке на жену: то борщ пересолила, то прокладки дорогие купила... мужчина из сына автора не вырастет, увы(((
Зубная фея• 27 марта 2015
а вы хотите чтобы на него мальчики вешались??? радуйтесь что он девочкам нравится, или вы хотите чтобы он у вас под юбкой до 40 лет сидел?
Каравай-каравай• 27 марта 2015
Мне 29лет,а 12 лет я еще в куклы играла,хотя мальчик мне в классе нравился,и я ему нравилась(несколько лет сидели за одной партой,а потом он уехал в США),сейчас иногда переписываемся в Одноклассниках.
Веселуха Муха• 27 марта 2015
Малолетки нет- а он у вас, простите, мачо в самом расцвете??? Боже упаси от таки мамаш - а чтиво личной переписки, это вообще гниль, ну , а если ваш ’мистер’ дает сам переписку читать)))) из таких выростают скользкие, гнилые ’каблучки’
Без Баяна• 27 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
я в 13 лет еще в войнушку играл во дворе)
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляСекретница
Судя по ответам, для многих это нормальное поведение, ´ведь девочки раньше взрослеют´
А вот мальчик такой для них хлюпик, раз с мамой однажды посоветовался
Думаю, лучше уж сразу бы сделал как и хотел - в игнорлист или по-мужски отбрил и послал на небо за звездочкой, пусть вешаются, а че мамы же их одобряют наверное такое поведение
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
А Вы своей дочери тоже прививаете, что мальчика нужно заставлять с ней гулять идти под угрозой самоубийства?
Думаю, такие девочки как невестки мало кому нужны
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
То есть парень должен либо идти к маме, чтоб он решила, либо посылать или игнорировать?
Воспитывать мужчину, чтобы он умел поговорить с девушкой, доверившей ему свои эмоции, и спокойно объяснить ей, что она хорошая, но он не для неё - не вариант?
Чумачечая_• 27 марта 2015
Ответ дляДамскиеШтучки
Правильно МАМА, берегите, держите до 40 лет, кормите вкусно и калорийно.
На фиг девочки - есть МАМА... А потом ждем тему: где делись настоящие мужчины, умеющие самостоятельно принимать решение
еще тема...как заставить сына в 40 лет пойти на работу, а не жить/бухать за мамину пенсия
ПлюшкамиБалуюсь• 27 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на год-два младше это малолетки???))))
В этом возрасте разница ооочень заметна!
Каравай-каравай• 27 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
и я с мальчишками на пару лет младше,и никогда не на кого не вешалась,и все успела,и замуж вышла и ребенка родила.
Из Хацапетовки• 27 марта 2015
Ответ дляInnag
Ладно - если все пойдет по плохому сценарию и моя принесет в 15 лет в подоле - то она родит, закончит школу и институт, потому что у нее будут любящие и понимающие родители которые слишком рано станут бабушкой и дедушкой...А вот как будут жить мальчик и его родители никогда не зная внука?
Так пока она институт закончит,она вам не одного родить успеет.А вы будете ’любящими родителями’))
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляПищалка
Ну так автор так и воспитывает, или вы в этом не видите процесс воспитания?
И мальчик не пришел специально, в описанной ситуации все вышло в другой форме, не надо приписывать этому мальчику, то, чего нет. Мама за него не решала, а подсказала доступные для нее варианты чтоб не обидеть девочку, решение принял мальчик сам
Встречный вопрос, а девочкам что не нужно прививать никакие поведенческие нормы и понятия?
Для Вас норма, когда девочки угрозами, шантажем, истерией и фото в стиле НЮ привлекают к себе внимание?
ПлюшкамиБалуюсь• 27 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
смелые))),только не забывайте , что эта смелость потом проблема ТОЛЬКО девочки,,не нужно потом обижаться на мужиков
+100000
Ответ дляИз Хацапетовки
...Откуда такая агрессия? Я не понимаю? Я философски отношусь к этому моменту - и точно не брошу ребенка без поддержки, но это не значит что она сразу пойдет по такому поводу рожать направо и налево.
А что бы вы делали в такой ситуации? Из дому выгнали? На аборт отправили, зная что детей после такого можно и не родить? Не понимаю
Пищалка• 27 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Извините, я сразу не посмотрела, кому написала. Всё нормально, не отрывайте сына от сиськи, девочки плохие, а мальчики хорошие, да-да.
Солнечный день• 27 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Автор Вы сумашедшая,неадекватная мамаша с такими тараканами что мама дорогая!! Господи,всегда виду давалась, 9-ти класник и не может за себя постоять перед девочками..это Вам выговор а не Вашему сыну, Вы его таким воспитали что , ответить нормально,твердо не может, потому что такая мама как Вы видно всю его жизнь за него бегает и решает!
та Вы шо?т.е.им говоришь нет,морозиШься,а оно прилипло(как кое-что к подошве
Ответ дляУраганнаЯ
Вы знаете - если бы я мальчику записку написала - а он ее с мамой обсуждал после этого...ну не знаю, я бы на него больше не посмотрела. Никто не говорит что обещать вены резать если не пойдет гулять это нормально, нет. Но обсуждать вот так в подробностях...Ну не знаю
УраганнаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляДружная семейка
Виноваты оба! Почему так однобоко? Либо мальчик либо девочка?!
Вы сарказм понимаете? еще раз перечитайте мои ответы...
Пуки-куки• 27 марта 2015
Ой,автор,насмешили вы меня.Вы сами в первую очередь не принимайте все так близко к сердцу
Научительница• 27 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
мда уж...ви страшна людина....а потім теми про неадекватних свекрух.
точно