26 марта 2015

Прививка АКДС действительно очень нужна ребенку? Кто делал, что можете сказать?

показать весь текст
leslyk 26 марта 2015
Ответ дляpixis
делала сыну в 2 года инфарикс, долго описывать, но 2 недели жутких последствий по нервной системе (ничем не останавливаемые истерики по 4 часа, не глотал в этом состоянии, не говорил), потом просто нервный. сошло на нет (ну или практически) через 3-4 мес.
не делала больше и не хочу пока. 3 года сейчас
это одна из побочных реакций, о которой врачи даже не упоминают....максимум - это высокая темп.((
leslyk 26 марта 2015
Ответ дляElenaang
а моим 6 лет и 1.9 ничего не делала)))кроме старшей тоже от столбняка после травмы
поделитесь как оформлялись в сад. Можно в личку. Вопрос актуальный
Millenia 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
вы так говорите, потому что прошло все без осложнений, и слава Богу
я так говорю, потому что у меня медикии знакомые. и они знают, что есть риск, а что проверено. наше государство закупает дешовый пентаксин и делают апробацию на наших детях. а сами же медики своих детей прививают инфанриксом бельгийским. в любом случае я поделилсь информацией. а вам решать
leslyk 26 марта 2015
Ответ дляMillenia
я так говорю, потому что у меня медикии знакомые. и они знают, что есть риск, а что проверено. наше государство закупает дешовый пентаксин и делают апробацию на наших детях. а сами же медики своих детей прививают инфанриксом бельгийским. в любом случае я поделилсь информацией. а вам решать
очень здорово, что есть такие знакомые. Посему, все-равно пока есть опасения
людмила 83 26 марта 2015
Ответ дляalla_2905
это у вас именно на ревакцинацию, а до этого на все три прививки нормальная реакция была?
да.
людмила 83 26 марта 2015
Ответ дляMillenia
я так говорю, потому что у меня медикии знакомые. и они знают, что есть риск, а что проверено. наше государство закупает дешовый пентаксин и делают апробацию на наших детях. а сами же медики своих детей прививают инфанриксом бельгийским. в любом случае я поделилсь информацией. а вам решать
мы покупали тоже недешевую вакцину. все обошлось в 1600 грн. (2012 год) и ребенку делали не обычно поликлинике, а в Добробуте. Так что вот так..........
ната85@ 26 марта 2015
Ответ дляксюша2010
Только одну БЦЖ в роддоме
і я тільки бцж в роддомі.
Ellinor 01 апреля 2015
Не делали прививок. Сейчас дочери 3 года 7месяцев, сделали первую АКДС, температуры не было, но ножка болела у малой очень(кололи в бедро) дня три. И нервная была почти неделю после прививки, днем ничего, веселенькая, а вечером слезы, истерики без причины. Сейчас уже нормализовалось.
Блин, если бы не в садик, то и не делала бы ни одной прививки. Когда дочь родилась мне много нервов потрепали этими прививками, в роддоме и в поликлинике - я писала отказы. Но не жалею что не делала, но теперь как быть не знаю. Как дочь перенесет еще две АКДС?