Alena_Alena1987• 26 марта 2015

Прививка АКДС действительно очень нужна ребенку? Кто делал, что можете сказать?

людмила 83• 26 марта 2015
после ревакцинации в 1.2 ребенок перестал разговаривать. замолчал вообще на 2 года. на носу 4 - что-то пробиваться начало.

автор Alena_Alena1987 • 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
я в шоке! спасибо за ответ!
Евгешечкааа• 26 марта 2015
делала старшей дочери, все ок.
Я-Тетянка• 26 марта 2015
у мое подруги сын стал на ноги падать на след день и к вечеру после прививки, отвезли в больницу, сейчас вроде все нормально, но с развитием не большие проблемы, чуть подторможенный, да, и разговариваьт, вернее пробовать говорить перестал(
Elenaang• 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
эххх...выздоравливайте... я много таких историй слышу, кстати сегодня по ICTV показывали что ребенок 1.5 мес умер и родители говорят что после прививки, а врачи опровергают(((
автор Alena_Alena1987 • 26 марта 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
делала старшей дочери, все ок.
а как давно Вы делали? подскажите пожалуйста. Потому что бабушки все говорят, что нужно делать 100%, так как они нас всех прививали в то время..
людмила 83• 26 марта 2015
Ответ дляElenaang
и мне доказывают, что такого быть не может. но денег не пожалели, сделали анализ вакцины - и результат на лицо. У нас с развитием все прекрасно, знает все буквы, говорю слог - она складывает его с букв, но говорить не хочет. 2 года по врачам - это просто ужас.
OлиVка• 26 марта 2015
Делала сыну,кошлюш был,диагностировать отказались,но сказали,что это точно он....ревакцинация дс была жуткая.....дочке вряд ли буду делать.
leslyk• 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
а что доктора говорят по этому поводу?признали официально,что это реакция на прививку? просто я пишу отказы,а меня гнобят тем,что нужно делать. А именно акдс меня и пугает больше всего (((

людмила 83• 26 марта 2015
выше писала
leslyk• 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
быстрейшего вам выздоровления!!!!
ксюша2010• 26 марта 2015
Я делала все прививки, но с трёх лет. Все нормально прошло. После одной КПК ножка болела пару дней в месте укола. Но меня медсестра предупредила о возможном воспалении
lisiza35• 26 марта 2015
Перед прививкой нужно сдать кровь на анлизы, быть здоровым и две недели готовится к прививке, антигистаминные пить и калий или кальций врач назначал. Не сильна вэтом, так что не клюйте
alla_2905• 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
это у вас именно на ревакцинацию, а до этого на все три прививки нормальная реакция была?
Elenaang• 26 марта 2015
Ответ длялюдмила 83
ЗНАЕТе мне в детстве сделали акдс и после того развилась астма, после этого мне вот реально не делали прививки, кроме как от столбняка когда покусала...понятное что это рулетка и в том и этом случаях....
ната85@• 26 марта 2015
Ответ дляксюша2010
І я думаю після 4 років дітям робити.
ната85@• 26 марта 2015
Ответ дляксюша2010
ви до з років взагалі ніяких не робили?
leslyk• 26 марта 2015
Ответ дляElenaang
у меня с братом точно такая же ситуация, после акдс. Астматический бронхит и аллергия была просто на все, особенно на рыбопродукты. Вкус рыбы открыл для себя после 23 лет и то,очень избирательно все пробует, с опаской.
ксюша2010• 26 марта 2015
Ответ дляната85@
ви до з років взагалі ніяких не робили?
Только одну БЦЖ в роддоме

Elenaang• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
видно что то в этом есть,понятно что это один случай на 1000 но все же не хочется что бы твой ребенок оказался этим одним...
Оля Ли• 26 марта 2015
Какой ужас... только сегодня отказалась от нее, как почувствовала............. Спасибо выше писАвшим.
leslyk• 26 марта 2015
Ответ дляElenaang
а я сомневаюсь в этой статистике. В подъезде, где я жила и была садиковского возраста, то было очень много деток астматиков, поэтому даже не знаю как такое могло совпасть
Millenia• 26 марта 2015
делать! но покупать инфанрикс в аптеках! ПЕНТАКСИН НЕ ВВОДИТЬ!!!
Millenia• 26 марта 2015
Ответ дляОля Ли
пентаксин нельзя. покупать инфанрикс!
leslyk• 26 марта 2015
Ответ дляMillenia
пентаксин нельзя. покупать инфанрикс!
вы так говорите, потому что прошло все без осложнений, и слава Богу
Elenaang• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
да астма не сильно веселый диагноз(( а сколько еще всяких болезней...
leslyk• 26 марта 2015
Ответ дляElenaang
100%
моему карапузу 1,11 и собираюсь сделать пока только бцж
rabbit• 26 марта 2015
Послушаю.
Elenaang• 26 марта 2015
Ответ дляleslyk
100%
а моим 6 лет и 1.9 ничего не делала)))кроме старшей тоже от столбняка после травмы
pixis• 26 марта 2015
делала сыну в 2 года инфарикс, долго описывать, но 2 недели жутких последствий по нервной системе (ничем не останавливаемые истерики по 4 часа, не глотал в этом состоянии, не говорил), потом просто нервный. сошло на нет (ну или практически) через 3-4 мес.
не делала больше и не хочу пока. 3 года сейчас