Золотая орда• 27 марта 2015
Это я одна такая?только сегодня раздуплилась что Пасха скоро
Совсем заработалась.забегалась.капец.На работе услышала как обсуждают по какому рецепту печь Пасху будут.я говорю.а когда она? оказывается уже совсем скоро! Каждый год пеку Пасху.но рецепт всегда беру новый.в этом году выбрала вот этот . Может еще кому пригодится.А вообще пишу чтобы узнать у кого получаются вкусные куличи.и чтобы поделились рецептом) И еще девочки вопрос.я в корзину всегда ставлю Пасху.яйца.воду.домашнюю колбасу колечко.буженину.вино.конфеты.яблоки.а вы что ложите?
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
да пекла, и в первый год получились несладкие ((
потом я прочитала все советы и узнала в чем была моя проблема
ой извините.ваше фото не открывалось.поэтому спросила)
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
это не подходит, это бродит опара, 8-10 часов достаточно
вы на сухих или свежих дрожжах пекли?
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
на свежих вснгда пеку, если же будете печь на сухих то там вообще нужно сократить время созревание опары 4-6 часов ( почитаете коментарии Lasto4ka)
да.читаю.все по разному пишут.первый замес пару часов.второй - час.девушка писала
Апрель Ивановна• 27 марта 2015
а у меня всю ночь стояло и получились сладющие, я даже уменьшу в этот раз сахар
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляOrganic
Минулого року пекла по цьому рецепту
смачна!
тоже интересный рецепт)спасибо
Ответ дляЯ такое
насколько я помню из бабушкиных советов,долго месят(я уже писала,у меня руки слабые,раньше мы с мамой и бабушкой и дедом по очереди вымешивали часа полтора кг 4)я теперь вымешивааю в стирмашинке.Так вот долго вымешивают,потому что она сдобная,и чтобы дырочки были мелкие,равномерные по всей паске,ее и надо долго месить
расскажите поподробнее пожалуйста, как вы замешиваете тесто в стирмашинке? впервые такое слышу