Золотая орда• 27 марта 2015
Это я одна такая?только сегодня раздуплилась что Пасха скоро
Совсем заработалась.забегалась.капец.На работе услышала как обсуждают по какому рецепту печь Пасху будут.я говорю.а когда она? оказывается уже совсем скоро! Каждый год пеку Пасху.но рецепт всегда беру новый.в этом году выбрала вот этот . Может еще кому пригодится.А вообще пишу чтобы узнать у кого получаются вкусные куличи.и чтобы поделились рецептом) И еще девочки вопрос.я в корзину всегда ставлю Пасху.яйца.воду.домашнюю колбасу колечко.буженину.вино.конфеты.яблоки.а вы что ложите?
Начальник Анонимов• 27 марта 2015
я обычно ’раздупляюсь’ когда мне люди вместо здрасте говорят ’Христос воскрес’
.
Я не слежу за церковными праздниками
. Я не слежу за церковными праздниками

Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
кладете....и не пасху а кулич(((
спасибо что написали
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
.
Я не слежу за церковными праздниками
. Я не слежу за церковными праздниками

да я тоже.но на этот праздник наверно грех не приготовиться)
Начальник Анонимов• 27 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
грех это украсть или убить, а не приготовиться к празднику...
Майданщица• 27 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
кладете....и не пасху а кулич(((
Мне все равно как правильно, для меня это пасха, думаю для автора тоже
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляМайданщица
спасибо)
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляinna13r
спасибо за рецепт!
да не за что) я рецепт ищу.чтобы так сказать не сильно заморачиватся.если бы не работала.тогда можно и повозится.а так буженину в духовку.язык варить поставлю.ну и займусь тестом
НаКаВыкусиКа• 27 марта 2015
А мне вот интересно, паску обычно вымешиваю долго, а тут получается тес липнет и не вымесишь. Какое тесто получается?
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я потом в комментариях прочитала.что если тесто месить чтобы не липло.она не получится такой воздушной.
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляИМХОля
я выпечкой не занимаюсь, это не мое, всегда покупаю и не парюсь)
знаете я один год болела.не могла напечь.покупала в разных магазинах.там одну.там другую.мне все на вкус обычные булки.домашняя конечно вкусней)
Я такое• 27 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
кладете....и не пасху а кулич(((
это у россиян кулич,а у нас всегда ПАСКА)а праздник ПасХа))
Паспортный стол• 27 марта 2015
Ответ дляЯ такое
учите мат часть кулич..если вы православная конечно!
Паспортный стол• 27 марта 2015
Ответ дляЯ такое
и читать учитесь!!ПасХа..написала автор!
Я такое• 27 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
насколько я помню из бабушкиных советов,долго месят(я уже писала,у меня руки слабые,раньше мы с мамой и бабушкой и дедом по очереди вымешивали часа полтора кг 4)я теперь вымешивааю в стирмашинке.Так вот долго вымешивают,потому что она сдобная,и чтобы дырочки были мелкие,равномерные по всей паске,ее и надо долго месить
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляЯ такое
ну может быть.попробую потом отчитаюсь)
Я такое• 27 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
Да?И где ж такой записано?Сами так решили
автор ошиблась,но мы все поняли.
Я такое• 27 марта 2015
ой,тоесть автор не ошиблась,она назвала праздник правильно-Пасха))Че это я?Сори,автор)А пекут паСки))
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ну хоть бы кто-то поделился вкусным рецептом)уже боюсь написать пасха или паска.или кулич
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
вот самый вуксный рецепт
тут многие по нему пекут
спасибо.я этот сайт люблю.всегда рецепты с него беру.не знаю решусь ли я на такое исполнение)конечно в копеечку он влетит)
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
сделайте 1/3 порции, полная порция это ооочень много
уже читаю комментарии к нему.все пишут что такая вкуснятина)
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
все буду его печь! спасибо за идею
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
только на ночь не оставляйте 8, максимум 10 часов, иначе перебродит и будет не сладкий
а в рецепте пишет смело на ночь оставляйте.вы уже пекли его?
Золотая орда
• 27 марта 2015
Ответ дляalla_2905
да пекла, и в первый год получились несладкие ((
потом я прочитала все советы и узнала в чем была моя проблема
так сколько часов оно у вас подходит?и в чем же проблема? я еще не перечитала 67 страниц(((