Отжигающая• 27 марта 2015
Девочки - цветоводы, это что драцене конец? (((
Девочки, подскажите, пожалуйста, ее уже не спасти или еще есть надежда?
60 метров сметаны• 27 марта 2015
срежьте стебель на 1 см ниже всех листьев. если все пройдет хорошо, и дело не в корнях, может вырасти деревце уже с 9 веточками. У меня, правда, получилось только на 7, после того, как свекровь ее залила.
А вообще, может еще кто что посоветует.
Не любовница• 27 марта 2015
Похоже грунт и сам корень не успевали подсыхать, вы растение залили. Либо долго не поливали, а потом хорошенько залили.
Обычно привести в порядок растение после такого очень проблематично.
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
А вообще, может еще кто что посоветует.
спасибо! я думаю, дело в том, что мы уезжали в отпуск на 2 недели, и она осталась не опрыскиваемая...
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Вы правы, увы! Так мне ее обрезать и ждать? И не поливать?
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ дляМухтар
А как вы за ней ухаживали? Может залили?
два раза в неделю поливала
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
А вообще, может еще кто что посоветует.
т.е. ниже листьев, у меня останется три ветки? Или обрезать так, чтобы только главный ствол остался?
Не любовница• 27 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
там всё сложно на самом деле, нужно выкопать, подсушить слегка корень, если еще мокрый, и пересадить в новый грунт, так как этот начнет плесневеть. Гляньте в инете, я на каком-то сайте находила советы, как привести растение в порядок. Ищите всё о драценах.
60 метров сметаны• 27 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
я обрезала ниже листьев и у меня осталось 3 ветки. которые потом дали 7 побегов. жаль, я сейчас не дома и не могу показать.
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ дляНе любовница
спасибо большое!
Отжигающая
• 27 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
спасибо огромное!
Новопоштинская• 27 марта 2015
драцена листья скидывает от недостатки влаги.Надо было соседям отдать.Срежте верх и поливайте по немногу каждые 2 дня