Перемелица• 27 марта 2015

Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?

Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.

Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.

Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(

Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.

Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.

Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 1232
444 (36.04%) Я бы забрала и носила
343 (27.84%) Я бы не забирала
307 (24.92%) Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%) Обе сумки не нравятся
Не стесняюсь• 27 марта 2015
Берите сдадите в химчистку и вам подкрасят в тот тон что ван нужен, я так делала но со старой сумкой где надо было маскировать пятна. отлично получилось. А сумка хорошая, я бі взяла, если не секрет какая цена ее?

Печальки.нет• 27 марта 2015
Клапан на второй явно короткий, а цвет мне нравится.
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляolga_gorenko
мне вторая даже больше нравится, Автор.
вот и подруга мне то же самое сказала Я потому и задумалась, может если не знать какая была сумка моей мечты, то и эта мне бы понравилась.

Ну вот положа руку на сердце, если бы мне просто подарили вторую, я бы обрадовалась и носила.
Тут просто играет роль, что я три месяца ждала одно, а предлагают совсем другое.
Женамужная• 27 марта 2015
Автор , я вот тоже заказала сумку для мамы , должен быть коричн цвет -а пришел желтый . Сказали что цвет на фабрике отшивается одинаковый -просто разные поставки кожи.
Фото 2-то что пришло , ф1 -фото на сайте.
_Юта_• 27 марта 2015
Вам будет доставлять радость ношение сумки с ф2?
Я бы отталкивалась от личных ощущений.
Рекламама• 27 марта 2015
если бы выбирала в магазине брала бы первую однозначно!!! как по мне там кожа даже разная, в первой более грубая что-ли. не знаю был бы мой выбор - я бы себе не забирала, так как первая лучше. а решать вам.
Носки на подтяжках• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
разница конечно сть
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляmironchikyu
Разница огромная, даже клапан и язычек меньше и короче. Первая оооочень красивая, лучше бы доплатили 100грн. и купили в оригинале, так сказать)))
А как они могли пошить, не уточнив по поводу цвета, а может Вы бы сразу отказались?!
вот я тоже недоумеваю, цвет же совершенно другой, показали бы мне фото материала, я бы сразу сказала нет, лучше еще подожду или заказала бы таки из гладкой кожи рыжей (такой вариант был возможен)

А так уже и пошили, и мне вроде неудобно как-то.
Женамужная• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица

Тем более желтый -это цвет сезона

мадам Везувий• 27 марта 2015
жалко что у мастера нет чуства вкуса
на оригинале перфорация утончення, язычек имеет разницу в ширине - как на это можно не обратить внимание?
автор, тут дело не в другом материале, а в том что мастер принципиально не может сделать красивую вещь
я бы не забирала эту сумку а мастер пусть ее продает хоть за 5000 грн
Тоскующая• 27 марта 2015
я бы не брала - язычек на второй и так топорщится, а как сумка будет полная, начнет сворачиваться
olga_gorenko• 27 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
не берите тогда, все равно не будете носить
а деньги выкиниет

У меня главное правило при покупках: есть хоть одно сомнение-не бери. Как показывает практика , в итоге одни расстройства
я если бы таким правилом руководствовалась, пришлось бы голой ходить ))))
мое правило, нужно с мыслью переспать, если на второй день хочется, надо брать
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляMyr1
ого, у вас тоже совершенно разные. А еще фабрика :(
мила9• 27 марта 2015
разница во многом-швы,исполнение,длина и ширина язычка-не забрала бы
Snejka• 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
странно ...
отличия в цвете - ладно, но перфорация? но язычок? неужели не видно было мастеру ,что язычок нужно делать уже и длиннее?
Согласна с Вами. Они сильно отличаются друг от друга, не только цветом.
Зубачистка• 27 марта 2015
Я бы выбрала вторую. Однозначно, и цвет более летний и нубук на первой поцарапанный.
Tianroka• 27 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
странно ...
+ не только язычок, вообще пропорции сумки не совсем соблюдены - клапан тоже должен быть длиннее. Самое существенное - это цвет кожи. Еще нет кантика, дающего жесткость по шву, посмотрите внимательно.
Если не сравнивать, то сумка симпатичная сама по себе)
mama_tanya• 27 марта 2015
разница есть, язычек в вашей короче, клапан короче, форму не держит...носить можно, но блин деньги не маленькие, а результат не оправдывает ожидания.
Бабушка Бетман• 27 марта 2015
Почему изначально вас не предупредили в разнице в цвете?! Для меня вот цвет важен. Ужаса в второй сумке я не увидела. Но она же маркая(((( тут решать вам только.

Солнечная Танечка• 27 марта 2015
для меня они разные, первая красивая, вторая так себе - неуклюжая что ли, и не в цвете дело...
Русалка на ветвях• 27 марта 2015
Если взять вторую сумку отдельно, то нормально, стиль тот же. Вы ж не будете всем в сравнении показывать. Я б забрала.
savanna• 27 марта 2015
Первая гуд, вторая...кх...так себе, я бы не брала, слишком светлая и форма какая то не такая...короче, не то пальто)))
Lenis• 27 марта 2015
недостаток вижу один в язычке сильно широкий поэтому попросила бы переделать его, нет не забирала б
таран• 27 марта 2015
первая смотриться красиво, а вторая как-то никак(
Ксения1988• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот

Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
А мне вторая больше нравится!!!!
автор Перемелица • 27 марта 2015
да уж, мастер мужчина, ему видимо разницу в пропорциях, оттенках и перфорации не видно.
У меня муж только с третьего раза понял чего я в депрессняке сижу, после того как я начала орать в ответ на его вопрос ’а в чем разница’

Ох уж эти мужики
Ирєн• 27 марта 2015
вторая сумка в принципе не плохая, а клапан топрщится только потому что криворукий мастер язычок сделал слишком широкий, он просто не пролазит и деформирует, как вариант дорезать прорезь самостоятельно
если не смотреть и не сравнивать с оригиналом - вполне красиво, очень аккуратно пошита) и цвет такой сейчас вроде в моде, не расстраивайтесь
mironchikyu• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица

Если не будете ее забирать, то этим и аргументируйте, что цвет не соответствует реальности, что Вам его не показали изначально, не предупредили и он полностью отличается.
Здесь предлагали покрасить, может в химчистке покрасят и нормально будет, но заплатите эти же 100-200грн., которые смогли бы добавить и купить желаемую и еще, купив за такие деньги сумку, ее красить, делать с ней что-то, смысл, я не понимаю, это же не 200грн., да и после покраски может все-таки окрашивать светлую одежду. Я так свою замшевую сумку покрасила, терлась об одежду и все было грязное.
Lenis• 27 марта 2015
хотя сама сумочка мне понравилась я б такую носила, дайте координаты
anna 78• 27 марта 2015
мне кажется совершенно разная кожа