Перемелица• 27 марта 2015
Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?
Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.
Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.
Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(
Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.
Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.
Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів:
444 (36.04%)
Я бы забрала и носила
343 (27.84%)
Я бы не забирала
307 (24.92%)
Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%)
Обе сумки не нравятся
Физрукая• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
вот я выкладывала уже, если сумка наполнена действительно морщин нет
берите ее!
автор спасибо за такую полезную тему - открыла для себя по ссылкам девочек ’Котилася торбра’ - сорвало крышу.
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляФизрукая
берите ее!
Пользуйтесь на здоровье
я тоже как их увидела первый раз, неделю сидела слюни пускала на каждую третью сумку
Люблю такое.
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
мне все равно кажется, что язычок плохо входит. если нет - берите, не парьтесь. Хотя это, конечно, не тот заказ. Просите скидку сверху
Сеточка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
прикольно, спасибо :)
вот только, как я сейчас по нашим фото увидела, что он использовал горчичное масло.. Может именно в нем вся фишка
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
договорились предварительно о скидке в виде доставки. учитывая что я за рюкзак НП еще в ноябре заплатила 75 грн, то норм скидка
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
хм. Масло семян горчицы? не поверите... у меня есть
когда-то брала для самодельной косметики для волос
Та легко!• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
не придираетесь, большая разница - и в цвете и в длине клапана. вторая из-за клапана оч. здорово проигрывает. я бы на вашем месте купила ее и выставила на продажу по адекватной цене...Или, откажитесь, доложите потом еще 200 грн. и будете ходить с такой, которая нравится и о которой мечтали. Я бы так поступила. Оно же реально обидно, копишь-копишь, мечтаешь-мечтаешь, всякие луки)) подбираешь, а потом тебя берут и так обламывают...
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляТа легко!
я уже на 99% решила брать и посмотреть вживую. Если действительно никак не понравится, буду ставить на продажу там же, на ФБ
Сеточка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
не знаю, семян ли - у нас на фото его литровая бутыль, на которой по-английски написано ’чистое горчичное масло’ :). Но наверняка есть уже какие-то МК в инете по этому поводу, чтобы не изобретать велосипед :)
На паровозе• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
девочки, так я и так выходит, беру ее на 200 грн дешевле, чем сейчас.
Просто как-то говняненько выходит, вроде как мастер из-за того что пообещал мне отпустить по старой цене, сэкономил материал на фасад сумки. Как-то вот такое ощущение
вообще да, на первой другая фактура и цвет, вроде бы все одинаково сделано, но кажется, таки да, на второй другой цвет и качество материала. Спросите его напрямую. Он не продал ее дешевле, а уступил по цене, это разные вещи, и так некрасиво, делать скидку и подсовывать другой материал.
Тут надолго• 27 марта 2015
А мне бы было стыдно такую работу отдавать заказчику. Где пропорции? Элементарно молоточком не простучали- швы так и топорщатся. Если я не уверена в результате, за работу не берусь. Не важно, будь то материал, или ещё какие нюансы, через голову не прыгну. Последняя работа- это кошелёк на заказ. Девочка хотела копию своего старенького кошелька. Мерки снимала по миллиметру, каждую деталь буквально вылизывала. Советовалась с заказчицей по всем вопросам, начиная от цвета металла молнии до незначительных переделок. Да, долго, но с вдохновением и результат порадовал: заказчица ахнула, увидев работу. Вот это награда за труд, так награда!
Цыбулька• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
разница огромная, я уже не одну кожаную сумку купила, беру фирмы Бегс , у них есть салон на в Дримтауне, и в других городах, это укр. производитель, делает очень и очень хорошо, беру в основном акционные предложения, если ваша сумка стоит гривень до 800 я бы взяла, но если больше однозначно нет
Просто Мария• 27 марта 2015
А может попросить мастера, пусть язычок перешьет? Он же явно по длине отличается,это же ошибка мастера. И опять же цвет,как можно без предупреждения его менять, а вдруг вы под сапоги себе заказывали?!
Цыбулька• 27 марта 2015
Ответ дляТут надолго
хорошую вы себе рекламу сделали, уже хочу у вас что-нибудь заказать
Тут надолго• 27 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
))) Спасибо, но пока заказы есть. Я не профик, просто очень нравится работать с кожей и в придачу скурпулёзная) Может через время возьму Ваш заказ. Откройтесь, зайду к Вам и договоримся. Тут не буду, а то и впрямь за рекламу сочтут)
Птица секретарь• 27 марта 2015
ой, я наверное тоже у них заказала, прописала все до мелочей несколько раз... а сделали... жесть, я сама дизайнер, для меня было очень важно, в общем 2 месяца потеряла и отказалась..
Перемелица
• 27 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
просила. Говорю вставьте полоску в 3-4 см на месте стыка клапана и задней стенки, пусть будет 2 шва вместо одного.
Говорит перешить можно было только до сборки сумки, сейчас уже никак. То есть выбор или я беру эту, или не беру. Переделывать никто не будет.
Ромашка_Бегемотовна• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
не Валера конечно-если скидку сделают, то можно забрать
Конечно, не Валера, а Валерия, так как(сумочка) женского рода)))
vivi-vovka• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
так дело в том, что нет нубука более темного, они за 3 месяца так и не нашли. То есть, как я понимаю, или такой или вовсе никакого, или кожа. В коже такая сумочка только маленькая у них в альбоме есть
И тут не стоит вопрос в доплатить и забрать другую, у них есть фото образцов работ и они шьют под заказ все.
Вот в коже
Как по мне нубук лучше.Обе сумочки вроде бы одинаковы- главное отличие это цвет и естественно по разному смотрятся.На первом фото мне цвет больше нравится. У меня так было с балетками.По фото они были одного цвета,а пришли цвет совсем другой,я извинилась и отправила их назад.
Горизонтальный самовар• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
точно))))
хлястик сделали широковатым поэтому и тянет
на 1ом фото видно что он свободно вошел
на втором что его тудв впихнули , вот и повело
на 1ом фото видно что он свободно вошел
Я шалунья• 27 марта 2015
Таке шось ці сумки, подивилась на ФБ, ну не розумію я такої еклектики
Виглядає, як реквізит для з`йомок історичних фільмів))
Нерадистка Кэт• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
вот
Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
а я бы рвала и метала...жалкое подобие..не берите...между ними разница ,как между сексом и онанизмом..извините за мой французский...
Перемелица
• 27 марта 2015
а я не розумію логотипи прада і закліпки з шипами, а люди носять і люблять.
На колір і смак товариш не всяк
Робот Вертер• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза

Пацака-задирака• 27 марта 2015
Ответ для_Юта_
Вам будет доставлять радость ношение сумки с ф2?
Я бы отталкивалась от личных ощущений.
согласна.
если душа не лежит, то и не надо.
Залатавая• 27 марта 2015
Не взяла бы из-за язычка....На первой фотке именно он придает оригинальность и какую-то самобытность...а вот на второй нет таких ощущений....хотя может, если не видеть первую фотку...