Перемелица• 27 марта 2015

Заказала сумку ручной работы. Результат отличается от оригинала. Вы бы забрали?

Заказала я себе сумочку из нубука в качестве подарка на ДР который был еще в январе. Деньги на нее отложены давно, но скажем так, из-за проблем с работой это сейчас для меня очень существенная сумма, не могу просто так взять и потратить.

Ждала сумку 3 месяца, но причина была весомая и я отнеслась с пониманием - из-за скачков курса поставщик кожи взвинтил цены в несколько раз, и мастерская в которой я заказывала сумку, искала нового поставщика. С нубуком оказались вообще проблемы, не могли найти ничего даже похожего.
За это время также поднялась цена сумки на 30%, но мне сказали что я заплачу ровно столько, за сколько заказывала ее.

Вобщем, дождалась я сумочку, сегодня прислали фото. Теперь вот шок-сижу-реву, не знаю что делать.
Сумка совершенно не такая, цвет вполовину светлее, материал видно что немного сэкономили и она имеет совершенно другой вид.
Продавец говорит, что материала другого нет и это самое похожее, что они смогли найти, а форма клапана у сумки другая, потому что она новая и пустая. И брыжжит на клапане потому что пустая.
Но не особо мне верится, что если ее наполнить, клапан и язычек станут длиннее. :(

Первая реакция была - отказаться напрочь. Потом подумала - а что я за эти деньги куплю? Проесть их просто? Не хочу. Другую кожаную сумку я уже за эту сумму не куплю. Сейчас китайский дермантин по 400 грн, а дермантиновых сумок у меня полно, хотела именно одну, хорошую, в этно-стиле.

Муж и подруга говорят что да, ну не такая, но это ручная работа и ты знала что она точно такой не будет.
Говорят бери, посмотришь вживую, пусть отлежится, может кожа станет на место. А если и тогда не понравится, продашь по той цене, по которой такие сумки сейчас у них выставлены и купишь другую.

Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 1232
444 (36.04%) Я бы забрала и носила
343 (27.84%) Я бы не забирала
307 (24.92%) Я бы забрала, посмотрела, если не понравится - продала бы дороже (по актуальной цене)
138 (11.2%) Обе сумки не нравятся
Физрукая• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
http://piccy.info/view3/7958011/e871e501b93549e740...
вот я выкладывала уже, если сумка наполнена действительно морщин нет
берите ее!
автор спасибо за такую полезную тему - открыла для себя по ссылкам девочек ’Котилася торбра’ - сорвало крышу.

автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляФизрукая
берите ее!
Пользуйтесь на здоровье
я тоже как их увидела первый раз, неделю сидела слюни пускала на каждую третью сумку Люблю такое.
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
мне все равно кажется, что язычок плохо входит. если нет - берите, не парьтесь. Хотя это, конечно, не тот заказ. Просите скидку сверху
Сеточка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
прикольно, спасибо :)
вот только, как я сейчас по нашим фото увидела, что он использовал горчичное масло.. Может именно в нем вся фишка
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
договорились предварительно о скидке в виде доставки. учитывая что я за рюкзак НП еще в ноябре заплатила 75 грн, то норм скидка
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
хм. Масло семян горчицы? не поверите... у меня есть когда-то брала для самодельной косметики для волос
Та легко!• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ужас на второй только? вот скажите разница огромная? или я просто придираюсь?
не придираетесь, большая разница - и в цвете и в длине клапана. вторая из-за клапана оч. здорово проигрывает. я бы на вашем месте купила ее и выставила на продажу по адекватной цене...Или, откажитесь, доложите потом еще 200 грн. и будете ходить с такой, которая нравится и о которой мечтали. Я бы так поступила. Оно же реально обидно, копишь-копишь, мечтаешь-мечтаешь, всякие луки)) подбираешь, а потом тебя берут и так обламывают...
автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляТа легко!
я уже на 99% решила брать и посмотреть вживую. Если действительно никак не понравится, буду ставить на продажу там же, на ФБ
Сеточка• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
не знаю, семян ли - у нас на фото его литровая бутыль, на которой по-английски написано ’чистое горчичное масло’ :). Но наверняка есть уже какие-то МК в инете по этому поводу, чтобы не изобретать велосипед :)

На паровозе• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
девочки, так я и так выходит, беру ее на 200 грн дешевле, чем сейчас.
Просто как-то говняненько выходит, вроде как мастер из-за того что пообещал мне отпустить по старой цене, сэкономил материал на фасад сумки. Как-то вот такое ощущение
вообще да, на первой другая фактура и цвет, вроде бы все одинаково сделано, но кажется, таки да, на второй другой цвет и качество материала. Спросите его напрямую. Он не продал ее дешевле, а уступил по цене, это разные вещи, и так некрасиво, делать скидку и подсовывать другой материал.
Тут надолго• 27 марта 2015
А мне бы было стыдно такую работу отдавать заказчику. Где пропорции? Элементарно молоточком не простучали- швы так и топорщатся. Если я не уверена в результате, за работу не берусь. Не важно, будь то материал, или ещё какие нюансы, через голову не прыгну. Последняя работа- это кошелёк на заказ. Девочка хотела копию своего старенького кошелька. Мерки снимала по миллиметру, каждую деталь буквально вылизывала. Советовалась с заказчицей по всем вопросам, начиная от цвета металла молнии до незначительных переделок. Да, долго, но с вдохновением и результат порадовал: заказчица ахнула, увидев работу. Вот это награда за труд, так награда!
Калёва Замалёва• 27 марта 2015
Фото 1-грустный Сквидвард, а фото 2 -губка Боб...
Цыбулька• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
разница огромная, я уже не одну кожаную сумку купила, беру фирмы Бегс http://www.vifstyle.com.ua/catalog.html, у них есть салон на в Дримтауне, и в других городах, это укр. производитель, делает очень и очень хорошо, беру в основном акционные предложения, если ваша сумка стоит гривень до 800 я бы взяла, но если больше однозначно нет
lomics• 27 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
о, нашла фото в сети!
только у меня оливкового цвета.
вот у этого мастера я покупала сумку
А можно ссылочку, очень красивые сумки.
Просто Мария• 27 марта 2015
А может попросить мастера, пусть язычок перешьет? Он же явно по длине отличается,это же ошибка мастера. И опять же цвет,как можно без предупреждения его менять, а вдруг вы под сапоги себе заказывали?!
Цыбулька• 27 марта 2015
Ответ дляТут надолго
хорошую вы себе рекламу сделали, уже хочу у вас что-нибудь заказать
atews• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
разница есть...но вторая тоже ничего ...
Тут надолго• 27 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
))) Спасибо, но пока заказы есть. Я не профик, просто очень нравится работать с кожей и в придачу скурпулёзная) Может через время возьму Ваш заказ. Откройтесь, зайду к Вам и договоримся. Тут не буду, а то и впрямь за рекламу сочтут)
Птица секретарь• 27 марта 2015
ой, я наверное тоже у них заказала, прописала все до мелочей несколько раз... а сделали... жесть, я сама дизайнер, для меня было очень важно, в общем 2 месяца потеряла и отказалась..

автор Перемелица • 27 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
просила. Говорю вставьте полоску в 3-4 см на месте стыка клапана и задней стенки, пусть будет 2 шва вместо одного.
Говорит перешить можно было только до сборки сумки, сейчас уже никак. То есть выбор или я беру эту, или не беру. Переделывать никто не будет.
Кукусик• 27 марта 2015
Не берите, мне не нра
Ромашка_Бегемотовна• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
не Валера конечно-если скидку сделают, то можно забрать
Конечно, не Валера, а Валерия, так как(сумочка) женского рода)))
vivi-vovka• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
так дело в том, что нет нубука более темного, они за 3 месяца так и не нашли. То есть, как я понимаю, или такой или вовсе никакого, или кожа. В коже такая сумочка только маленькая у них в альбоме есть

И тут не стоит вопрос в доплатить и забрать другую, у них есть фото образцов работ и они шьют под заказ все.

Вот в коже
Как по мне нубук лучше.Обе сумочки вроде бы одинаковы- главное отличие это цвет и естественно по разному смотрятся.На первом фото мне цвет больше нравится. У меня так было с балетками.По фото они были одного цвета,а пришли цвет совсем другой,я извинилась и отправила их назад.
Горизонтальный самовар• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
точно))))
хлястик сделали широковатым поэтому и тянет
на 1ом фото видно что он свободно вошел
на втором что его тудв впихнули , вот и повело
Я шалунья• 27 марта 2015
Таке шось ці сумки, подивилась на ФБ, ну не розумію я такої еклектики Виглядає, як реквізит для з`йомок історичних фільмів))
Нерадистка Кэт• 27 марта 2015
Ответ дляПеремелица
ой, фото не приложила от расстройства
вот

Первая (рыжая) какую хотела
Вторая (песочная) какую пошили
а я бы рвала и метала...жалкое подобие..не берите...между ними разница ,как между сексом и онанизмом..извините за мой французский...
автор Перемелица • 27 марта 2015
а я не розумію логотипи прада і закліпки з шипами, а люди носять і люблять.
На колір і смак товариш не всяк
Робот Вертер• 27 марта 2015
Ответ дляБрынза
Пацака-задирака• 27 марта 2015
Ответ для_Юта_
Вам будет доставлять радость ношение сумки с ф2?
Я бы отталкивалась от личных ощущений.
согласна.
если душа не лежит, то и не надо.
Залатавая• 27 марта 2015
Не взяла бы из-за язычка....На первой фотке именно он придает оригинальность и какую-то самобытность...а вот на второй нет таких ощущений....хотя может, если не видеть первую фотку...