Парасюха• 27 марта 2015
Зачем портите вкусовые пристрастия детей, а потом жалуетесь?
Только за недавнее время слышала жалобы от мам, -
1) сыну 4 года - не знаю как отучить от чипсов и колы? Если не съест пачку в день - истерика
2) два сына 6 и 10 - один все ест с майонезом, второй все острое и очень соленое
3) племенник 6 лет - кашу и чай без 3 ложек сахара не съест и не выпьет.
Сегодня был племенник у нас в гостях. Испекла печенье песочное, на противень печенья около стакана сахара. Племянник попробовал, говорит "треба доцукрыты".
А вчера соседская девочка была в гостях, сделала какао и пирог был песочное тесто, начинка сладкий творог с клубникой. Какао выпила, пирог надгрызла и говорит "а мне хочется чего-то сладенького". Ее бабушка приносила запеканку, так ее есть не возможно - один сахар и это при том, что я сладкоежка.
Своей дочке в молочную кашу сахар не кладу совсем, хотя понимаю, что с сахаром съест быстрее. Но зачем приучать детей к нездоровой еде, а потом жаловаться?
Я_поехала• 27 марта 2015
А чайная ложка сахара на тарелку каши - много?
Сама боюсь вкус испортить, но без сахара кашу не делаю...
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2015
Интересно если я и муж сладкое не любим, есть шанс, что и наши дети его любить не будут?
Секретница• 27 марта 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
немає
Малинка• 27 марта 2015
Молочное что, обязательно сладким должно быть?? Нет! Я кашу молочную слажу только если размороженные фрукты добавляю.
Парасюха
• 27 марта 2015
Ответ дляЯ_поехала
Много... Дети быстро привыкают, и скоро им становится и одной мало
Амели на мели• 27 марта 2015
от слова ’чипсы’ чуть слюной не подавилась) На 1 литр молочной каши, кладу 1 ст.л. сахара. Разве это много?
Секретница• 27 марта 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как бороться с этой страстью?
Пропили трави і вітаміни на хербі - ніби трохи попустило
БезникаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляЗастряла
А в кашу надо класть сахар?
а вы манку без сахара готовите?
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2015
Ответ дляСекретница
Какие-то радикальные меры, может, если не давать сахара изначально и не приучать к шоколаду и конфетам-тортикам-такого не будет?Ребенок просто не будет знать, что такое сладкое.
Застряла• 27 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
а вы манку без сахара готовите?
Более того, я даже ни разу ее не готовила
Овсянка, гречка, пшеничная, булгур, кус-кус - на воде с маслом
Секретница• 27 марта 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
так і не давали і не приучали,але бажання все-рівно виникло
БезникаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляЗастряла
вы молоко вообще ребенку не варите?
Застряла• 27 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
вы молоко вообще ребенку не варите?
Нет, только кисломолочку даю.
Застряла• 27 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
впервые такое вижу/слышу
У меня много знакомых, которые кормят детей так же.
БезникаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляЗастряла
в саду тоже говорите что бы не давали?
Курочка• 27 марта 2015
Ответ дляМалинка
это издевательство, молочное без сахара
Застряла• 27 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
в саду тоже говорите что бы не давали?
Мои дети не ходят/ходили в сад, дома со мной, старшая уже во 2-м классе. В школе не ест.
Простоваля• 27 марта 2015
А я на своем примере поняла,что ребёнку нужно давать всё попробовать,нам 5 лет и мы не едим колбасы,селедки,консерв,пицы.....я даже не перечислю всего,а всё потому,что когда у него был интерес к такой еде-мы ему не давали,заботясь о правильном питании,а теперь и не заставишь.!
БезникаЯ• 27 марта 2015
а вообще детки привыкают к сладкому с рождения, материнское молоко же сладкое, потом прикормы, и каши и пюрешки тоже сладкие, сладкое это глюкоза, без нее никак
А мы на днях больницу проходили, кровь сдавали и утром не завтракали дома. С собой взяли бананы, бублики, ну и пришлось купить малым по соку. Они у меня спрашивают (сидим в поликлинике на лавочке в коридоре): ’Мамочка, а что это? Сок?’. Тут бабуля с внуком влезает: ’Ой, а что они не знают, что это сок?’. Я сказала, что редко покупаем. Она поворачивается к своему внуку и говорит: ’Вот видишь беженцы не знают, что такое сок!а тебя родители балуют, всё покупают, а ты не ценишь!’.
Так смешно стало.
А вообще замечаю, как некоторые мамаши любят сокрушаться (и все это с завуалированными элементами хвастовства), сколько денег уходит на чипсы, Нести и прочую чепуху для малых.
Пы.сы. Я не против соков. У меня малая атопик и нам соки не друзья.
Так смешно стало.
БезникаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляЗастряла
и как она к школе привыкала без сада?к коллективу адаптировалась быстро?
Застряла• 27 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Ходили на подготовку к школе и в саму школу на занятия по выходным. Плюс подружка с ней в классе. Нормально :)