Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2015

как вы заработали на квартиру? реальные истории

читаю соседнюю темку про девушку, выбирающую между двушкой и Рио. читаю комменты, где пишут, что до 30 заработали на квартиру. мне интересно - КАК?

мне 32, живу в Киеве, зп с 2010 года - от 6 до 8 тыс. грн.
реально ли при таком раскладе купить квартиру? я не представляю

а девочки пишут, что пахали тяжело. я тоже хочу пахать тяжело, и пахала, но на квартиру не удалось напахать!
Анонимба• 27 марта 2015
послушаю..а то кроме как душу продать вариантов не вижу для себя сейчас

ШапкаУшанка• 27 марта 2015
Мы купили в 2007
Нам было по 27
Была своя фирма по кровле
Удавалось откладывать по несколько тыс долл в месяц
Слепок стопы• 27 марта 2015
Первую - в кредит, вторую - откупная от первой при разводе.
Рву и мечу• 27 марта 2015
в другой стране
Бармалеина• 27 марта 2015
у если вы не одна, а с мужем, без детей.+ если работали до этого где-то зарубежем, то очень даже можно. между почим до 2004 года 2-ки по 20 000 у.е. можно было купить( мне тоже 30)
Стопудова• 27 марта 2015
на зароботках в Лондоне
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляБармалеина
в 2004 году я только закончила 4-й курс. какая квартира)
Безберлоги.ру• 27 марта 2015
я пашу и муж на двух работах. Зарабатывает около 10 тыс, снимаем квартиру и двое детей. Вообще ничего не могу отложить, последнее время еле концы с концами свожу
Ширли-Мырли• 27 марта 2015
сейчас думаю нетнет,но при дол.8 мы с мужем зарабатывали так же по 8000 грн+- и за 5 лет купили квартиру.

МошеЙница• 27 марта 2015
ссуду дала компания-работодатель
Называйте меня Повелитель• 27 марта 2015
Копить начала еще до брака, штук 5 баксов накопила, работала с 1 курса универа. Муж тоже копил еще до брака - накопил штук 7 баксов. Потом вместе еще пару штук накопили, потом повезло взять на работе у мужа ссуду на 5 лет беспроцентную. И купили квартиру. Ссуду отдали за 3,5 года, брались за подработки.
Бармалеина• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну я школу в 2001 закончила. пару лет заграницей училась+ работала. приехала собрала на однушку. пошла учится у нас в вузе(и опять работала) вышла замуж. и с мужем уже дособирали на 2-ку.
Раз одела не бу• 27 марта 2015
Пахали с мужем, экономили , купили 3 х комнатную кв в Луганске , за 3 года
но ни дня не пожили в ней
Сейчас в селе с двумя детьми снимаем пол дома
Так жалею ... но ничего не поделаешь , но такого стремления уже нет ... Хочу жить ,а не копить
Принцепесочка• 27 марта 2015
Пахала тяжело - насосала)
Коварная Зая• 27 марта 2015
купили квартиру, когда на них были смешные цены.нечего там было зарабатывать.
Хранительница чешки• 27 марта 2015
Ответ дляПринцепесочка
Пахала тяжело - насосала)
Вот молодец, чем не работа?? Честно, не осуждаю таких умелых!!! Не за каждый ми*ет можно отхватить денег на хату...
Марафетчица• 27 марта 2015
Мы купили в 2008, в последние недели перед кризисом. Мне было 26, мужу 36. Копили 4 года. Сознательно не рожали детей. Основной вклад мужа, конечно - зарабатывал он тогда около 4 тыс долларов. Знали, на что шли, поэтому жили на 500 долларов в месяц, во многомногом себе отказывали, мало путешествовали и копили-копили-копили. Тогда, летом 2008, пик цен на квартиры был - наша небольшая двушка стоила около 80 тыс, не Киев.
Бармалеина• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
П.С. вы универ раньше меня закончили. и работать можно еще и в школе. Как что автор было бы желание.
Но сейчас это да. гораздо тяжелее. пока вы 4 курса заканчивали квартиры одних денег стоили, а вот когда закончили, они то как раз и подскочили к 160 000 у.е. за 2-ку
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляБармалеина
хочу тоже у Европу на заработки

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляБармалеина
я училась в маленьком районном центре. и у меня не было необходимости и стимула работать с мыслью о квартире. на тот момент я еще не знала, что окажусь в Киеве))
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Работали с мужем на большом предприятии, зарплата была 2 тыс. долларов, так и заработали на трешку.
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Брат с женой тогда еще были студентами, на каникулах ездили по студенческой программе в Англию , заработали себе тоже на трешку за два сезона.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
я тоже так ездила, только в США. 1 раз, но это капля в море
Мафиозная• 27 марта 2015
С такой з/п не реально. Тем более сейчас курс какой.
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
смотря где работали, брат с женой за два лета на квартиру собрали,но тогда и квартиры были подешевле
Бармалеина• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я с 15 лет( еще учась в школе в Киеве) работала офиц.+ посудомойкой( оплачивала свой англиский так). К концу 11 клас. получила грант на учебу. уехала. там в библиотеке, няней и посудомойкой подрабатывала. вернулась в Укр. и с 1 курса подрабатывала+ работала и училась на стационаре. Работала лич. ассистентом, а подрабатывала переводчиком+ делала работы всякие курсовые+ уборщицей.
не было у меня времени зато на танцы, дискотеки и т.д..
так что автор каждому свое.
Зато думаю у вас молод. классно прошло. весело и в компаниях. у меня этого не было.
Зато сейчас есть квартира, муж и детки.
И любимая работа с 9 до 18 , но я ж ненормальная, поэтому часто и до 20 там сижу
Гигиенишвили• 27 марта 2015
Ответ дляМафиозная
только за заработки или у нас, но з/п в евро/долларах. Вот друг уехал в Казахстан работать, зарплата 8 тысяч долларов в месяц.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляБармалеина
так что автор каждому свое.
Зато сейчас есть квартира, муж и детки.
у меня не было веселья и дискотек. я училась
да, у меня нет мужа и деток. только квартира
Бармалеина• 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну значит у вас все еще это будет.
меня муж сам нашел, я даже удивляюсь как с моим то графиком я его умудрилась встретить. 1 раз в жизни подружка в клуб на дискотеку вытащила , а он тут как тут.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 марта 2015
Ответ дляБармалеина
ну значит у вас все еще это будет.
у меня не будет это я точно знаю