27 марта 2015

какие последствия после родов?

показать весь текст
Дама с собачкой 27 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
как тогда рожать? первый ребенок, 27 лет, не хочу чтоб после родов там все растянулось..
Автор, рожайте сами. Я первого родила в 30, Не разрывов, не швов...Да, больно.,..очень...но Все нормально.
Цикавенная 27 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
как тогда рожать? первый ребенок, 27 лет, не хочу чтоб после родов там все растянулось..
Я родила сама,живот остался большой после родов и свисал,у меня свекровь за голову хваталась со словами ’ Неужели живот так и останется ’, но нет,через два месяца кожа подтянулась + спорт зал и все в порядке ,только расстяжки остались(
Лыжи со вспышкой 27 марта 2015
естественные были, резали, чтоб не рвалась. месяц сидеть нельзя было,плюс 2 раза в день обработка швов зеленкой и перекисью
Опля Картопля 27 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Как вспомню ,так вздрогну -5 дней кошмара.
это и при ЕР может быть, да и без родов тоже)))
Опля Картопля 27 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
как тогда рожать? первый ребенок, 27 лет, не хочу чтоб после родов там все растянулось..
начитались про ведро?
Опля Картопля 27 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
только от кесарево шкура будет висеть на животе?
шкура будет висеть и от ЕР. висит она не от родов. а от того, что ВО ВРЕМЯ беременности растягивается!
Опля Картопля 27 марта 2015
К чему эти вопросы? В Украине КС по желанию не делают - проверенно! только по показаниям!!!
Опля Картопля 27 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
почему на матке рубец??
не верю. что вам 27 лет! максимум 15
Опля Картопля 27 марта 2015
http://akusherstvo.policlinica.ru/born11_1.html

Гугл Вам в помощь!

Кесарево сечение: последствия для матери

Для будущей мамы кесарево сечение может иметь следующие последствия:
1/3 женщин после кесарева сечения имеют операционные осложнения;
инфекции внутренних органов (матки и ближних органов);
опасность большой кровопотери с необходимостью переливания крови;
непредвиденные реакции организма на наркоз (например, быстрое падение давления);
ослабление работы кишечника;
восстановление даже при благополучном послеоперационном течении проходит медленнее, чем после естественных родов;
выделения, небольшие кровотечения будут длиться 4-6 недель после операции;
болезненность шва может сохраняться в течение нескольких недель после операции;
могут наблюдаться боли в брюшной полости, особенно у кормящих;
больше сложностей с грудным вскармливанием, особенно при плановом кесаревом сечении;
связь между матерью и ребенком, их единение считаются менее сильными, чем после естественных родов, особенно после общей анестезии;
следующие роды, за редким исключением, обычно тоже проводятся с помощью кесарева сечения;
в редких случаях появляется необходимость дополнительных операций;
смертность при кесаревом сечении увеличивается в 4 раза.

Кесарево сечение: последствия для ребенка

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:
родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т.к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;
отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;
низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери);
перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;
29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс);
плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;
дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор);
небольшая вероятность травматизации;
нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем);
развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;
появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.
Опля Картопля 27 марта 2015
Дюймовочка 27 марта 2015
У меня были ЕР, с запором пострадала до недели, разрывов не было ,ничего нигде не растянулось. Но вот спина! Это был кромешный ад. Я штаны одевала с криком и слезами. Еле дождалась полугода, чтоб массажист на место все вернул. И с тех пор каждый год курс массажа
verona-84 27 марта 2015
Двое родов - из последствий только двое прекрасных деток)))
Патриотка 27 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
Практическая невозможность ЕР в будущем, риски при вынашивании последующей беременности, временные проблемы с лактацией, переносимость наркоза у мамы и у ребенка, уход за шрамом и т.п.
Ну что Вы человека пугаете.. Ерунда! ЕР после КС реальность, у меня есть такие знакомые. С лактацией проблем у меня не было вообще! Тут главное желание кормить, а не искать отмазки. Уход за шрамом это как? Я ничего не делала и все хорошо зажило
БЦАшка 27 марта 2015
Ответ дляПатриотка
Ну что Вы человека пугаете.. Ерунда! ЕР после КС реальность, у меня есть такие знакомые. С лактацией проблем у меня не было вообще! Тут главное желание кормить, а не искать отмазки. Уход за шрамом это как? Я ничего не делала и все хорошо зажило
Ага, во время следующей беременности шов истончается, как и вероятность доносить малыша. Да, есть исключения, но они подтверждают правила. по поводу лактации, если КС под общим наркозом, то когда вам в реанимацию принесут малыша для кормления? Шрам нужно обрабатывать, а иногда он начинает нарывать, тоже мало приятного. Если человек хочет КС только потому, что боится себя растянуть, то его просто нужно напугать
Патриотка 27 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
Ага, во время следующей беременности шов истончается, как и вероятность доносить малыша. Да, есть исключения, но они подтверждают правила. по поводу лактации, если КС под общим наркозом, то когда вам в реанимацию принесут малыша для кормления? Шрам нужно обрабатывать, а иногда он начинает нарывать, тоже мало приятного. Если человек хочет КС только потому, что боится себя растянуть, то его просто нужно напугать
С последней фразой полностью согласна!
А так.. у меня правда было ЭКС, честно говоря, я так и не поняла что у меня был за наркоз, но я спала полчаса пока делали и я еле открыла глаза когда меня будили.. Ребенка принесли мне в реанимацию сразу, и медсестра, которая смотрела за малышкой, прикладывала ее, но та не могла взять, так она в ложечку сцеживала по капле хоть. В общем акушерка в послеродовом уже научила нас обоих прикладываться и все было ок, молока залейся)
На счет ЕР, то исключения скорее невозможность, там главное время выждать хоть 2 года. Потом смотрят шов и решают можно ли.

Автору: ЕР однозначно лучше, это все таки природно. Хоть риски есть и там и там. Я считаю КС это уже сугубо по показаниям.
ШапкаУшанка 27 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
http://akusherstvo.policlinica.ru/born11_1.html

Гугл Вам в помощь!

Кесарево сечение: последствия для матери

Для будущей мамы кесарево сечение может иметь следующие последствия:
1/3 женщин после кесарева сечения имеют операционные осложнения;
инфекции внутренних органов (матки и ближних органов);
опасность большой кровопотери с необходимостью переливания крови;
непредвиденные реакции организма на наркоз (например, быстрое падение давления);
ослабление работы кишечника;
восстановление даже при благополучном послеоперационном течении проходит медленнее, чем после естественных родов;
выделения, небольшие кровотечения будут длиться 4-6 недель после операции;
болезненность шва может сохраняться в течение нескольких недель после операции;
могут наблюдаться боли в брюшной полости, особенно у кормящих;
больше сложностей с грудным вскармливанием, особенно при плановом кесаревом сечении;
связь между матерью и ребенком, их единение считаются менее сильными, чем после естественных родов, особенно после общей анестезии;
следующие роды, за редким исключением, обычно тоже проводятся с помощью кесарева сечения;
в редких случаях появляется необходимость дополнительных операций;
смертность при кесаревом сечении увеличивается в 4 раза.

Кесарево сечение: последствия для ребенка

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:
родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т.к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;
отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;
низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери);
перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;
29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс);
плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;
дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор);
небольшая вероятность травматизации;
нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем);
развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;
появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.
Половина из этого,а то и больше-брехня.Я понимаю,что не Вы это сочинили,но у меня 2 КС было,ничего из вышеизложенного практически не было
ШапкаУшанка 27 марта 2015
Ответ дляsmars81
Автор, рубец на матке потому что её тоже разрезают, как и живот, чтобы ребёночка достать. Больше минусов не вижу: 99%, что с ребёнком и мамой всё будет гуд, через 4-5 дней домой, ухода за швом почти никакого (обработать перекисью), в интимном месте как девочка (муж и я в восторге, секс как в юности), дети здоровы, веселы, вес набирают нормально, развиваются тоже.
ПыСы: мама двоих детей кесарят (первому 8 лет - отличник, 2 класс, КС под общим наркозом, второму 5 месяцев - богатырь, 8 кг, КС под эпидуралкой). Очень рада, что у меня было КС!!!
Та не удивляйтесь.У нас в палате(в патологии)лежали девочки.Так двое из них были уверенны,что ребенок развивается в животе.Когда им задали вопрос:для чего матка?обе впали в ступор,и последовал ответ:не знаю зачем вообще этот орган.Ладно одна была с первым ребенком,хотя лет уже немало,26 или 27,ну то такое.Так вторая была беременной со вторым,то есть уже имелся ребенок,но она действительно не могла объяснить зачем матка и доказывала,что ребенок растет в животе.Вот так
bunya2809 30 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Та не удивляйтесь.У нас в палате(в патологии)лежали девочки.Так двое из них были уверенны,что ребенок развивается в животе.Когда им задали вопрос:для чего матка?обе впали в ступор,и последовал ответ:не знаю зачем вообще этот орган.Ладно одна была с первым ребенком,хотя лет уже немало,26 или 27,ну то такое.Так вторая была беременной со вторым,то есть уже имелся ребенок,но она действительно не могла объяснить зачем матка и доказывала,что ребенок растет в животе.Вот так
Капец) вот дуры, а живот по их нему это что? Желудок?))))
ШапкаУшанка 30 марта 2015
Ответ дляbunya2809
Капец) вот дуры, а живот по их нему это что? Желудок?))))
Так говорят же,чтобы ребенка выносить.Я,конечно,с таким невежеством еще не встречалась,но,оказывается,бывает и такое