Мурзилка• 28 марта 2015

Вот как нас кидают в частных клиниках. Я в шоке!

Из-за проблем со здоровьем и нехватки времени на обычную поликлинику, я обратилась в частную.
Меня там выслушали и назначили КУЧУ анализов сдать в лаборатории и узи.
В общей сложности мне все обошлось в 1500 грн, сумма не маленькая. Но анализы сделала их принесли врачу, а она мне говорит, у вас хорошо попейте витаминки. То есть мою проблему не решили.
Встречаю на днях подругу, она с недавних пор работает в частной клинике и начала рассказывать как там ужасно. Врачей заставляют выписывать не нужные анализы (мы же в них не разбираемся), выкачивать деньги на узи и не ставить диагнозов чтобы не брать на себя ответсвенность, а отправлять в гос поликлинику.
Собственно как меня и отправили.
В госбольнице на узи у меня обнаружили нарушения и назначили всего 2 анализа, по которым как мне обьяснили будет видно нужно ли сдавать еще.
Потом выписали лечение и дали кучу советов)

В общем выкинутые 1500 грн.
Пукимончиг• 28 марта 2015
к сожалению, да. Так и есть. Моя коллега подрабатывала в частной клинике, ушла из-за того, что она была ОБЯЗАНА отправить любого пациента на консультацию к еще 2 специалистам.

Гигиенишвили• 28 марта 2015
Очень жаль, что с вами такое произошло. Поэтому нужно вначале обратитьс к толковому врачу, тот скажет, что нужно сдавать, а что - нет. Мы обращались в Адонис, врач сказала сдавайте там анализы, где вам выгоднее.
Пукимончиг• 28 марта 2015
а вообще , автор, запомните золотое правило: идти надо к врачу, а не в клинику.
автор Мурзилка • 28 марта 2015
Ответ дляГигиенишвили
А со мной в Адонисе это и произошло
ЗавЛабСнаб• 28 марта 2015
Я тоже про Адонис наслышана
Гигиенишвили• 28 марта 2015
Ответ дляМурзилка
А со мной в Адонисе это и произошло
Мы были у гастроэнтеролога, в Киеве, Левобережна, не помню фамилию врача, но все было к месту.Она сделал УЗИ. Однако муж кишку так и не глотнул, анализы сдал не все, было подозрение на язву, пропил ее лечение ( назначение по УЗИ) и все.Ну мужики они такие...Всего боятся
kcmkl• 28 марта 2015
мне два года назад в клинике Юринмед - такого выписывали, я на анализы оставила только 5 тыщ грн.Сходила чисто проверится перед беременность - матку глянуть и узд яичников( никогда ничего не тревожило) Так мне такие диагнозы поставили - загноение яичников,хроническое, кучу болячек которые лечить надо за курс 14 тыщ грн, но гарантии что пройдет за один курс -нету. Короче развод для лохов, хорошо что мозги в кучу собрала и решила найти врача среди знакомых

автор Мурзилка • 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
И у меня похожая ситуация была. Но не в Адонис.
Трусы с капюшоном• 28 марта 2015
а моему мужу терапевт из гос. поликлиники назнвчала анализы на 1400! и только в определенной лаборатории (проходит медкомиссию для военкомата)
Исправлялочка• 28 марта 2015
Я в Велесе обслуживаюсь у эндокринолога, лишних анализов и назначений мне не назначают.
Куплю орехи• 28 марта 2015
Вам не повезло с клиникой.
Я и мой ребенок посейщаем частную клинику уже много лет, ходим к одним и тем же врачам, отличные специалисты, которые умеют четко ставить диагнозы! Никогда не выписывают лишних анализов и даже принимают анализы с обычной гос полликлиники. Но в первую очередь япосещаю част. клинику из-за современного оборудования.
ПИПИКНУТАЯ• 28 марта 2015
Не знаю. Мне лучше в платную, ну конечно, фильтруют врачей.
Добробут меня и детей устраивает полностью.
В гос клинику не пойду даже под пистолетом, не могу там вообще находится, это опасно для моего здоровья :)
Мамаша в бигудях• 28 марта 2015
Хорошо, что у меня мама врач...
Бабулька• 28 марта 2015
Я тоже около трех лет посещаю мед.центр на Предславинской - никогда ничего лишнего!!! Я бы и ЗА сдать еще какие-то анализы, но врач объясняет, что это ни к чему! Пока никаких нареканий - даже бесплатные консультации по телефону
Катька Пушкарева• 28 марта 2015
девочки, ну вы иногда фильтруйте, что вам назначают...ну и еще отзывы читать нужно перед тем, как выкладывать СВОИ деньги
ПАЦАНКА О• 28 марта 2015
моему ребенку в гос поликлинике окулист чуть не одела очки, а пошли к частному врачу(не мед.центр, а именно окулист открыл свой кабинет) сказал все нормально. я еще попросила,чтобы он в карту из больницы сразу после окулиста поставил СВОЙ диагноз-не отказал.
Swedka• 28 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
лучше к третьему ещё сходите
автор Мурзилка • 28 марта 2015
Ответ дляSwedka
лучше к третьему ещё сходите
Это точно!
Копуша• 28 марта 2015
Да, так всегда. А еще даже работая в гос.поликлинике или больнице, врачи отправляют в ’свои’ аптеки и в ’свои’ платные лаборатории, с которых им платят откаты за пациентов.
Мне еще 4 года назад гинеколог назначил анализов на 2 тыс (там почти весь спектр был, даже биопсия). А мне надо было после беременности и родов таблетки противозачаточные подобрать.

Таракашечка• 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
пиндец, я об одного произнесенного ’загноение яичников’ хлобыснулась бы... и поползла бы в другую клинику. Правильно сделали, что развернулись к ним попой. Еще бы к ответственности их притягивать за такое...
ПотеряласЯ Я...• 28 марта 2015
Ну смотря какая клиника. Мы наблюдаемся в Медикоме( взрослые), Американский мед.центр( дети), Исида( гинекология). Ничего лишнего. Все по сути. Есть в каждой клинике свои врачи, к которым ходим.
ПАЦАНКА О• 28 марта 2015
Ответ дляSwedka
лучше к третьему ещё сходите
я просто от окулиста в поликлинике не в восторге с самого первого посещения, когда ребенку было 3 месяца. она мало того что в своей сфере слабенькая(это уже не только мое мнение), а пытается ставить диагнозы в области ее не касающиеся... второму ребенку уже пыталась послать на пробивание слезного канала, хотя это был обычный конъюнктивит. мало того, мы ходили на контроль она даже не пыталась свои записи читать- и не вспомнила о слезном канале. а другому ребенку очень нужны очки-она их убирает(у девочки косоглазие начинает развиваться).
Анчо Ус• 28 марта 2015
Становилась на учет по беременности, выписали мне анализы с направлениемм в конкретную частную лабораторию, точно отката ждут.

Кстати, этот набор анализов в Инвитро 770
грн., в Экомеде 375 грн.

Сдавала на этой неделе. Харьков.
Hanako• 28 марта 2015
Это ступудофф часто лишнее назначают. С дочей была однажды по незначительному вопросу, в 2012 году еще, думала время мне врач уделит, будет внимателен, выслушает,так как в простой поликлиннике часто густо врачам некогда - поток огромный, все так и было, но в конце приема назначил анализов на 600 грн, при чем, многие просто так, врач сам сказал что, мол, просто глянем как и что там, но сдайте обязательно... Зачем? Причем прием у врача 100 грн был, плюс анализы 600, плюс повторный прием еще 100, итого 800 грн просто чтобы посмотреть что и как, может раскопаем что-то и еще назначит анализов сверху. Плюнула и пошла к обычному педиатру, дала 20-ку и получила нормальные ответы на свои вопросы и нужные назначения.
автор Мурзилка • 28 марта 2015
Ответ дляHanako
Вот их ’просто посмотреть’ меня и бесит. А давайте просто смотреть БЕСПЛАТНО? Нет?
movsumova• 28 марта 2015
Я в Адонисе у Поповой лечилась. Да, много анализов, я еще попросила направление на торчи. Но она лишнее не назначает.
Наверное, от самого врача зависит, а не от клиники.
А вот в государственном Житомирском диагностическом центре невропатолог всех из моей семьи отправляет на МРТ и только с ее направлением, лечение назначает только новыми препаратами, которым есть аналоги. Вот так работают на откатах. А гинеколог там БАДы назначила и именно там вот надо купить. А как злилась, что я их не купила...))
Так что ищите врача по рекомендации.
Леска• 28 марта 2015
а мі у дерматолога бородавку подошвенную лечили - прижигать азотом раз 20 ходили, 50 грн процедура, конечно не много, но все же. А потом пошли к другому врачу - віписали мазь и через 3 дн отвалилась бородавка. Клиника на Левобрежке в новіх домах возле линии метро, не помню название.
Телочка• 28 марта 2015
Ответ дляЛеска
а можно название мази?
автор Мурзилка • 28 марта 2015
Ответ дляЛеска
А прижигали в гос поликлинике?
Калёва Замалёва• 28 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Так бесит то, что не может нормально сказать - у вас все нормально спите спокойно или подозреваю проблему в том то и том то, давайте может сдадите этот анализ а там дальше будем смотреть, я ж не против каких-то нужных анализов была, но не кучу же просто так сдавать, тем более берут анализ крови только из вены, а ребу 4 месяца, при этом сами лаборанты говорят что не всегда попасть в вену могут, вот и нахрена оно мне ’для просто так’? И на дисбак сдайте и молоко на стерильность, для чего все сразу?