AvonUkraine• 17 марта 2013

Собираюсь делать загранпаспорт, подскажите какой сейчас дают?

Собираюсь оформлять загранпаспорт подскажите кто уже получал в этом году,какой оформляют бумажный или биометрический?,не хочу получать биометрический,из инета поняла биометрический дают по желанию,пожалуйста подскажите.
Пирожкиня• 17 марта 2013
я оформляла обычный,никто даже и не заикнулся о другом.Жду...
Чебурастик• 17 марта 2013
Я получила недавно обычный..про биометрический никто и не говорил)
Lyiz@• 17 марта 2013
Делают обычные синие паспорта. С черно белой фоткой. Они еще не делают биометрические паспорта.
LadyLovе• 17 марта 2013
Обычный дают, только фотка теперь черно-белая почему-то и правила транслитерации изменились. Могут Ваше имя и фамилию написать не так,как в старом)
автор natka-nataska • 17 марта 2013
Ой спасибо девченки значит можно не бояться,а то как то биометрический не хочеться получать,может в будущем придеться ,но пока нет,а сколько сейчас стоит оформление и сколько ждали?мне предложили 2000 грн и через 3 дня привезут домой,мне некспеху думаю сколько же стоит официально?
Апрель Ивановна• 17 марта 2013
Ответ дляnatka-nataska
В идеале 170 гривен.
Но вам никто не разрешит сделать за 170. Придётся оплатить
170 держмито
87,15 - услуги ОВИРА
120 - бланк паспорта.
Итого - 377,15
Ждать максимум 3 месяца, а вообще их за месяц делают.
автор natka-nataska • 17 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
В идеале 170 гривен.
170 держмито
87,15 - услуги ОВИРА
120 - бланк паспорта.
Итого - 377,15
Спасибо!За месяц дороже?
Чебурастик• 17 марта 2013
Я делала за месяц. Вышло примерно около 500 грн. Мне не к спеху было. А мужу делали в ускоренном центре, так там за 10 дней сумма около 1700 грн.
Смотрите, думайте,если Вам реально некуда спешить, то не стоит выкидывать такую сумму!
автор natka-nataska • 17 марта 2013
Спасибо большое!
Апрель Ивановна• 17 марта 2013
Ответ дляnatka-nataska
Спасибо!За месяц дороже?
Если вы укажете что вам нужно именно за месяц то платежи, кроме бланка, увеличиваются в 2 раза.
Если не укажете, то всё равно его сделают за месяц-полтора.
Вам могут дать бумажку с ооооооочень длинным списком платежей, вы сразу спросите что можно не платить. А потом заплатите только эти 3.