Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
Деловитая• 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
и что?
Лично мне 30 и я сейчас за собой стараюсь ухаживать поболе чем раньше. Масло на лицо это несомненно очень экономично, но вряд ли может хоть как то в этом помочь. А если учесть что все масла камедонны, то эффект при постоянном использовании будет просто потрясающий (в плохом смысле) Всё чистейшее ИМХО
хм, мне уже хорошо за 40... пользуюсь только сливочным и растительными маслами с 19 лет - узнала этот совет у старшей коллеги, которой на тот момент было около 60 лет, а выглядела на 45.

кожа чистейшая, ттт, никаких камедонов, ну может просто мне это подходит, все мы разные

морщин кстати тоже нет, может благодаря маслу, может гены, но овал лица опустился с возрастом, его никаким маслом не спасешь, конечно

Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
и ещё. у меня была проблема с выпадением волос. была у доктора. знаете что прописала? бородинский хлеб! размачивать в кашку и на волосы. вымыть это кончено тяжело, но эффект. волосы на голове, а не на расческе.
я пока так не готова экономить
Веснушка• 29 марта 2015
мое открытие - крашу волосы хна+басма+кофе заварной одна ложка. Мою шампунем с АТБ за 20 грн 0,5 л, что-тор без силикона с экстрактом хлопка, или бамбука. Прекрасно укладываются, блестят, не смывается хна, дольше не жирнеют. Моя парикмахер была в шоке. Не уступают многим проф средствам. Пошла и себе покупать. Месяца полтора назад красила - как будто неделя прошла. Довольна!!!
С Персила перешла на немецкие безфосфатные типа Ориджинала, или Кади. Если оч грязное - мыло хоз тру кусочек и все ок.
Цветок Мира• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а какие брали? я брала самые мощные по каплям.
на 4 капельки
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Вы не очень экономны или у вас все не так плохо с финансами. Если вы покупаете тампоны и ежедневные прокладки, а также смывку для глаз... Это излишества. Смыть косметику можно мылом и лицо чище будет. А прокладки самые лучшие, особенно по сравнению с Олвейз, это Белла по 20 штук в пачке.

А ежедневные прокладки у меня всегда вызывали вопросы. Это чтобы трусы не стирать? Так машинка есть... Или у вас жуткие выделения?
мылом смывать не могу. сильно кожу сушит. а на работе нужно быть с нормальным видом, поэтому и макияж. прокладки...есть Белла, но я не хочу ходить в подгузнике...за эти деньги я купила фасель. а они оказались тоньше олвейса.
ежедневные прокладки...я ими пользуюсь в последний день КД и в дни овуляции.
Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая

хоть бери и пробуй
Я так когда то про солкосерил начиталась, типа морщины разглаживает и тд. Короче, стойко мазала на свой фейс его, пока не полезли прыщи достойные подростка в пубертатном периоде От после этого, удовлетворенная неожиданным эффектом, я прекратила его мазать)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Ещё может пригодится.http://ziaja.at.ua/ пользуюсь ночным и дневным козье молоко по 50 гр.каждый.Очень нравятся
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
http://ziaja.at.ua/
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
все масла вызывают закупорку пор. Без вариантов.
Она в йогуртнице масло делает и на лицо мажет?
она делает йогурты и кефиры:) сорри не дописала

Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
мазать? втирать? поглощать?
вы рассказывайте, я записываю :)
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
я пока так не готова экономить
я этим средством пользовалась, когда могла себе позволить 2 раза в год отпуск слетать
Бабульция• 29 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Он?
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/3457...
Да. Есть сатин, есть просто питательный, оба классные.
Деловитая• 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
хоть бери и пробуй
морщины мне не разглаживало, потому что они еще не появились, ну тут тоже от генов зависит и от черт лица, у меня даже при улыбке складки не большие, лицо слишком широкое

повторюсь, все мы разные, мне подходит и я довольна, это действительно экономно, хоть и могу себе позволить покупать нормальную косметику, но уже привыкла за много лет и результатом довольна, так зачем менять

главное, масло хорошее! на хороших сливках натуральных
Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а я сейчас уже не могу себе такого позволить(
СпайдерВумен• 29 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
Автор я стала пользоватся вместо кремов маслами. У меня руки очень сухие, и локти. ( масло виноградних косточек и миндальное маленькая бутилочка около 28 грн хватает на огого) а результат крема отдыхают. И по поводу снятия мейкапа, ватный тампон пара капель масла и все отлично смыто. Вообщем я теперь вся ими обмазываюсь, реально очень довольна!
У меня тоже миндальное, тоже довольна, но честно говоря сомневаться стала что там именно масла, оно без запаха вообще! Мне кажется там чистый глицерин. Хоть в аннотации и написано 100% масло состав. У вас тоже без запаха?
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
хоть бери и пробуй
насмешили
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Зря вы так о Белле. Они классные. Это не только мое мнение. А толстыми я бы тоже не смогла пользоваться. Но они по форме наших... хм... анатомических особенностей, поэтому не чувствуются.
Веснушка• 29 марта 2015
по поводу масел и камеддонов.
пользуюсь болтушкой - делаю раз в месяц.
1 желток взбиваю и добавляю масло оливковое, ростков пшениц (очень тонкой струйкой - плохо взбивается), сок лимона, мед, эфирные масла, сок алоэ - свежевыжатый и пол бутылочки масляного хлорофиллипта. После душа на мокрое тело на 5 мнут, смываю и все ок. Для рук и лица - без меда, в крем. 1к3, крем и болтушка. За год не появилось камеддонов. Если без сока лимона - структура у масла другая, действительно липкое.
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
мазать? втирать? поглощать?
вы рассказывайте, я записываю :)
основная цель -внутрь:) но начала мазать на лицо и зону декольте где-то пол года как уже. пятна стали менее заметны. косметикой не пользуется вообще никакой

Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
насмешили
а уж я как веселилась, когда челкой пыталась прыщи прикрыть
Хотя может в этом и есть омолаживающий эффект - типа вернись в 13 лет и возрадуйся
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
я тоже... эта тема тому доказательство
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
насчет увлажнения кожи после мыла спросите у мамы. Я сейчас усиленно вспоминаю, как мы выкручивались в 90-е. Все равно придется отвыкать от многих привычных вещей. Главное, чтобы на кусок хлеба хватало к осени.
yudita-• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
вспоминайте название прокладок!!!!
Либресс в АТБ 10,89 грн-10 шт
Стекловыжималка• 29 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а я мою волосы дегтярным мылом (заодно и от перхоти), смываю косметику подсолнечным маслом, вместо крема на руки тоже масло,
вместо крема для лица сливочное масло

вот и вся косметика
подсолнечное масло сушит кожу, не советовала бы им смывать
автор Печенюшка • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
я покупала пару месяцев назад. мне не удобно. я была им безумно рада после родов. вот это то что нужно!! а в момент КД хочется чего-то незаметного.
Веснушка• 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Белла перфекта грин - бомба! Олвейз - отдыхает. ИЛи блу - то классные. Вы попробуйте, я случайно купила, не было других - влюбилась! И молочницы нет, от всех других появляется, и тонкие, и сухие, и не расслаиваются, не вызывают раздражения.
Куколка-мяуколка• 29 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
я тоже... эта тема тому доказательство
да ну и хрен с ним, простите за мои простолюдинские выражения
Живы-здоровы, назло всему и всем способны смеяться, а всё остальное еще будет!
Деловитая• 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я пользуюсь им уже почти четверть века, кожа нормальная как была так и осталась, только после 40 начала истончаться и немного суше на лбу, но в этом возраст, а не масло виноваты.

мне подходит, не сушит, не забивает.
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляВеснушка
спс. попробую. Хотя нагребла себе Беллу по 20 штук еще год назад на ГОДЫ вперед. Когда поняла, что грядет нечто похуже 90-х.
Садоводница• 29 марта 2015
А я для сухой кожи просто использую масла из аптеки.) Держу масло каритэ (оно твердое, ну как топленое масло, а на коже быстро тает и впитывается) и еще масло какао и масло жожоба. И никаких консервантов!)